Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Your Majesty , на сообщение « Это "шикарная" кровопотеря для... »
    #22801
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Прикольно потом, после КС, которое часто делают чтобы якобы избежать травматизма, лечить шею ребенку.
    Прикольно не то слово. Мне как раз назначили ПКС, чтобы "избежать родовой травмы". В итоге при ПКС (!) свернутая ребенку шея, сильнейшая родовая травма, 6 дней в реанимации и полтора месяца в больнице.

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Мне ничего не помогало. У меня был... »
    #22802

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Мне ничего не помогало. У меня был огромный вздувшийся от газов кишечник, я не могла сходить в туалет все 7 дней. Зато дома, сразу же. Просто мне чисто психологически было не сходить.
    Мне и до ПКС ставили клизму, и после - кстати, после ПКС она хорошо газы убирает, сразу легче, ничего в боках "не колет", врач сказала, чтобы "запустить кишечник". заставить его работать. Кишечник очень страдает при этой операции, бояться (как возможного осложнения) непроходимости кишечника потом.

  3. #22803
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Прикольно не то слово. Мне как раз назначили ПКС, чтобы "избежать родовой травмы". В итоге при ПКС (!) свернутая ребенку шея, сильнейшая родовая травма, 6 дней в реанимации и полтора месяца в больнице.
    Ужас какой
    А как врачи объяснили такой результат?

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    Мне и до ПКС ставили клизму, и после - кстати, после ПКС она хорошо газы убирает, сразу легче, ничего в боках "не колет", врач сказала, чтобы "запустить кишечник". заставить его работать. Кишечник очень страдает при этой операции, бояться (как возможного осложнения) непроходимости кишечника потом.
    Мне тоже накануне пкс делали и потом два раза на 3 ий и 4 ый дни
    Хотели на второй. Но я чего то отказалась
    А потом почитала интернет и согласилась
    И в общем правильно
    Я - Оля

  4. #22804
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Ужас какой
    А как врачи объяснили такой результат?
    Никак. В р/д они все делали удивленные глаза и говорили, что не знают, что с ребенком. Мне в больнице уже врачи все разъяснили, что произошло и почему, а в р/д просто скрывали все от меня, прекрасно зная, как сильно накосячили. При этом я еще и платно ПКС делала...

  5. ответ для Natalena , на сообщение « Ну, вот у моего кривошея, да. :))... »
    #22805

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну, вот у моего кривошея, да. Свернули в ПКС.
    Мне УЗИ (до кучи сразу и допплер, и КТГ) делали в ЦМП, сказали, что ребенок сидит так - ну места маловато ей - голова вбок, придавлена немного. Потом, когда родилась уже - влево поворачивает голову, в р/д невролог смотрела, сказала то же самое - сидела так, но криминала нет, называется вроде "врожденная мышечная кривошея". (Пойду тоже массаж и электофорез назначение просить в детскую поликлинику).
    Может и у Вас неудобно расположен был?
    У нас еще - я писала - и ноги были в пуповине запутаны, вручную распутывали - но этого никто не видел, пока доставать не стали...

  6. ответ для Багирка , на сообщение « Прикольно не то слово. Мне как раз... »
    #22806
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Прикольно не то слово. Мне как раз назначили ПКС, чтобы "избежать родовой травмы". В итоге при ПКС (!) свернутая ребенку шея, сильнейшая родовая травма, 6 дней в реанимации и полтора месяца в больнице.
    Неврологи наоборот не любят КС. Оно намного травматичнее, чем ЕР.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  7. #22807
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    Мне и до ПКС ставили клизму, и после - кстати, после ПКС она хорошо газы убирает, сразу легче, ничего в боках "не колет", врач сказала, чтобы "запустить кишечник". заставить его работать. Кишечник очень страдает при этой операции, бояться (как возможного осложнения) непроходимости кишечника потом.
    У меня после ПКС ничего она не убрала вообще. Только мучили меня этими клизмами.

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    Мне УЗИ (до кучи сразу и допплер, и КТГ) делали в ЦМП, сказали, что ребенок сидит так - ну места маловато ей - голова вбок, придавлена немного. Потом, когда родилась уже - влево поворачивает голову, в р/д невролог смотрела, сказала то же самое - сидела так, но криминала нет, называется вроде "врожденная мышечная кривошея". (Пойду тоже массаж и электофорез назначение просить в детскую поликлинику).
    Может и у Вас неудобно расположен был?
    У нас еще - я писала - и ноги были в пуповине запутаны, вручную распутывали - но этого никто не видел, пока доставать не стали...
    Не, у нас подвывих позвонков, шею именно свернули в родах. Тоже назначили электрофорез, а нам нельзя...
    А в животе он у меня лежал как по учебнику.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  8. #22808
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    Цитата Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
    хочу не хочу..не знаю,боюсь ее,но надо ж блин в жизни пробовать что-то новое))) Тем более для меня существенный плюс-то что увижу ребеночка своего,а не как в первый раз-принесли показали-мой не мой где я вообще?=))
    я вот думаю...если будет совсем мне страшно,меня ж вырубят..
    Не бойтесь, ребёнка увидеть сразу, услышать первый крик.... Оно того стоит. И будете думать не о себе, как страшно, а о скорой встречи с малышом - какой он
    Старшенькой - 21, младшенькой - 15, сыночку - 8

  9. #22809

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Никак. В р/д они все делали удивленные глаза и говорили, что не знают, что с ребенком. Мне в больнице уже врачи все разъяснили, что произошло и почему, а в р/д просто скрывали все от меня, прекрасно зная, как сильно накосячили. При этом я еще и платно ПКС делала...
    А вот это ужас, конечно, теперь всю жизнь лечить...

  10. ответ для Natalena , на сообщение « Неврологи наоборот не любят КС. Оно... »
    #22810

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Неврологи наоборот не любят КС. Оно намного травматичнее, чем ЕР.
    А вот Скоромец Анна Петровна так не считает... (профессор, главный детский невролог по СЗ Фед. округу)

Страница 2281 из 3776 « Первая 1281178121812231227122772278227922802281228222832284228522912331238127813281 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena