Страница 228 из 4870 « Первая 1281782182242252262272282292302312322382783287281228 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. #2271
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 413

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Вопрос не ко мне. Но в чем заключается позиция? Мы тоже не ходим на медосмотры. Они за неделю-полторы до учебы. Летом ценю каждый день в теплых краях. Карта, которую нам делали в саду, процентов на 10 соответствует тем требованиям, которые заявляет школа. Была мысль не отдавать ее совсем.
    Я просто поняла, что в том, что не делается карта и не проходятся мед.осмотры - большой смысл. Пытаюсь понять- какой Может, нам тоже не надо...
    Про лето- понятно, но это ж час-два за несколько дней до 1 сентября. Не страшно, да и обычно ж все уже в городе, скупают канцелярию

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  2. ответ для Anyutka , на сообщение « Я просто поняла, что в том, что не... »
    #2272
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
    Я просто поняла, что в том, что не делается карта и не проходятся мед.осмотры - большой смысл. Пытаюсь понять- какой Может, нам тоже не надо...
    Про лето- понятно, но это ж час-два за несколько дней до 1 сентября. Не страшно, да и обычно ж все уже в городе, скупают канцелярию

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Вот мне тоже не понятно, зачем? Хотя на медосмотр мы не ходим с 3 класса))) но карта- ее делал в садике, а донести до мед.кабинета мне не тяжело.... Здесь отстаивать принципы не вижу практической пользы

  3. ответ для Шампань , на сообщение « Вообще по закону люди должны быть... »
    #2273
    Небожитель Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    17 712

    Цитата Сообщение от Шампань Посмотреть сообщение
    Вообще по закону люди должны быть зарегистрированы по месту пребывания. Если не проживаете - уже нарушение.
    несколько лет назад Москва и СПб и их области могут не регистрироваться , так как область побежала делать фальшивые регистрации в городах для школ. это 13 или 14 годю спеом постановление какое-то выдали

  4. ответ для Kami , на сообщение « А речь была только про липовые... »
    #2274
    Небожитель Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    17 712

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    А речь была только про липовые регистрации, когда вы справку о регистрации не из паспортного стола приносите, а нарисованную. Про реальные временные у нас сказали все ок.
    сказали что в ф3 есть номер и по нему легко проверяется подлинность документа

  5. ответ для Anyutka , на сообщение « У нас на собрании сказали, что у тех,... »
    #2275
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
    У нас на собрании сказали, что у тех, кто с Ф3 сначала справку возьмут и сделают запрос в УФМС, только после этого примут остальные документы.
    Интересно, это просто страшилки или на самом деле им важно, чтобы справка была подлинной

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Везде по-разному, думаю. В супер ажиотажной школе, где места единичные и каждое место на вес золота, и по адресам могут вполне ходить. Вполне возможно. А уж запрос тем более.

  6. #2276
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    несколько лет назад Москва и СПб и их области могут не регистрироваться , так как область побежала делать фальшивые регистрации в городах для школ. это 13 или 14 годю спеом постановление какое-то выдали
    Можно не регистрироваться проживая. Но если оформлена ВР, то проживать обязан.

  7. ответ для ИринаЗ , на сообщение « Отдала старшего в 7.10. Очень рада... »
    #2277
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Отдала старшего в 7.10. Очень рада этому. Жаль у младшей без вариантов-она летняя-пойдет в 7.2.
    Подскажите, пожалуйста, из-за чего Вы так решили и почему рады? Я склоняюсь своего в 7.11 отдать, но чего-то стремно, большой такой будет уже...

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #2278
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, как можно маме будущего первоклашки (в 2019 илт 2020 - ещё не решила) посмотреть школу, к которой приписаны? Учителей узнать, программу... Возможно,от этого и буду решать в 6.11 или в 7.11 идти в первый класс.
    Темы про нашу школу не нашла, наверное, не популярная. 596

  9. ответ для Anyutka , на сообщение « Я просто поняла, что в том, что не... »
    #2279
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
    Я просто поняла, что в том, что не делается карта и не проходятся мед.осмотры - большой смысл. Пытаюсь понять- какой Может, нам тоже не надо...
    Про лето- понятно, но это ж час-два за несколько дней до 1 сентября. Не страшно, да и обычно ж все уже в городе, скупают канцелярию

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Вот именно, что за несколько дней до первого сентября. У нас в этом году медосмотры начались 20 августа. Учеба 3 сентября. Зачем за 2 недели привозить ребенка в город? Ради чего?

  10. #2280

    Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, как можно маме будущего первоклашки (в 2019 илт 2020 - ещё не решила) посмотреть школу, к которой приписаны? Учителей узнать, программу... Возможно,от этого и буду решать в 6.11 или в 7.11 идти в первый класс.
    Темы про нашу школу не нашла, наверное, не популярная. 596
    Нужно ходить на дни открытых дверей, в этом году уже два прошли.

Страница 228 из 4870 « Первая 1281782182242252262272282292302312322382783287281228 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena