Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #22771
    Наш человек Аватар для baisheva
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Сланцы-Кронштадт-Север
    Сообщений
    2 033

    Девочки, подскажите пожалуйста, кому– нибудь после КС в следующую беременность ставили диагноз несостоятельность рубца?
    Можно ли с таким диагнозом хоть до 30 недель доносить? Как– то страшно мне

  2. ответ для Деликатес , на сообщение « Хоть это адресовано и не мне, но... »
    #22772

    Цитата Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
    Хоть это адресовано и не мне, но отвечу, не могу не ответить. У меня и ЕР, и КС. После ЕР куда больше осложнений у меня. В частности, геморрагический шок (без сознания, без пульса и с неопределяемым давлением). Что такое кровавый трэш я знаю не понаслышке . Боль после КС для меня не сравнима с болью во время ЕР, если бы я знала, что такое КС, то никогда не согласилась бы рожать сама. Да, рубец меня не напрягает вообще никак, как на матке, так и внешний. Восстановилась я после КС в разы быстрее и лучше. Шов выглядит отлично, на мой взгляд. Живот не висит. Нигде ничего не болит и не тянет. И секс, сорри за подробности, нормальный. А не адовый ад первые полгода (хорошо зашили промежность).

    ЕР, ИМХО, ИМХО, ИМХО не менее серьезно, рискованно, а порой и кровопролитно, чем ЕР. И куча возможных и потенциальных проблем и осложнений там тоже велика.



    Не во всех роддомах не отдают ребенка сутки.



    Сейчас можно заготовить аутоплазму. Я заготавливала и во время КС мне переливали собственную кровь.

    Не настраивайте себя на негатив. Всё будет хорошо!
    По поводу плазмы - далеко не во всех роддомах. Я, зная особенности своего организма, тоже хотела заготовить плазму, звонила, изучала этот вопрос. При первых родах в 10 р/д при старом еще начальстве у них была заготовка и я туда ездила и мне заготовили, и в ПИТе потом перелили. Сейчас во многих р/д, и в 9 р/д, где было второе КС, у них такой заготовки нет. Она есть во 2 р/д, в Алмазова, в Скандинавии, кажется с Снегиревке. Но - они только себе заготавливают, и не транспортируют в др. р/д, то есть вам ее никто не отдаст. Никто не возьмет на себя ответственность за транспортировку.

  3. #22773
    Беззаботная дура Аватар для Деликатес
    Регистрация
    27.08.2003
    Сообщений
    8 480

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    По поводу плазмы - далеко не во всех роддомах. Я, зная особенности своего организма, тоже хотела заготовить плазму, звонила, изучала этот вопрос. При первых родах в 10 р/д при старом еще начальстве у них была заготовка и я туда ездила и мне заготовили, и в ПИТе потом перелили. Сейчас во многих р/д, и в 9 р/д, где было второе КС, у них такой заготовки нет. Она есть во 2 р/д, в Алмазова, в Скандинавии, кажется с Снегиревке. Но - они только себе заготавливают, и не транспортируют в др. р/д, то есть вам ее никто не отдаст. Никто не возьмет на себя ответственность за транспортировку.
    Если ситуация предполагает серьезное кровотечение, то я бы при выборе роддома руководствовалась бы, в том числе, и возможностью заготовить аутоплазму. Но я после своих ЕР, кровотечений, переливаний чужой крови с последующей сдачей анализов на СПИД и гепатит полный псих на эту тему.
    Оля и мои По (10.05.03) & Ксю (05.04.13)

  4. #22774

    Цитата Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
    Если ситуация предполагает серьезное кровотечение, то я бы при выборе роддома руководствовалась бы, в том числе, и возможностью заготовить аутоплазму. Но я после своих ЕР, кровотечений, переливаний чужой крови с последующей сдачей анализов на СПИД и гепатит полный псих на эту тему.
    В этот раз кровопотеря у меня была 500 - терпимо... А в 2-ке за ПКС менеджер насчитала что-то 180 тыс, столько не потянуть сразу было...

  5. #22775
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Сначала масочка, а потом трубочка. Чтобы потом не кашлять от сухости в горле мне тетенька в ПИТе велела каждые 15 минут делать глоток воды, помогло, а то в первый раз горло чесалось жутко, кашляла и держалась за живот.
    Ааа.... а я думала трубку то сразу - ну если после маски тогда не страшно
    Про воду запомню, вдруг пригодится!

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    В этот раз кровопотеря у меня была 500 - терпимо... А в 2-ке за ПКС менеджер насчитала что-то 180 тыс, столько не потянуть сразу было...
    Кхм.... Вы наверное про Сканди? ПКС в двойке стоит 124тр, это не отдельная программа даже, а просто вторая
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  6. #22776
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Какие выводы? Что КС - это серьезная полостная операция? С большим риском и кровопотерей?
    Оставляет рубец на матке и на животе? Спайки? Боль после операции? Не говоря о куче возможных и потенциальных проблем и осложнений после операции.

    Вам даже рубец не напоминает? Это как?
    Мне врачи говорят что это хирургически несложная операция
    Вика, всё будет хорошо

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    В этот раз кровопотеря у меня была 500 - терпимо... А в 2-ке за ПКС менеджер насчитала что-то 180 тыс, столько не потянуть сразу было...
    Я думала это норма
    У меня 600. Мне сказали чуть больше нормы в 500
    Я - Оля

  7. #22777
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 183

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Ааа.... а я думала трубку то сразу - ну если после маски тогда не страшно
    Про воду запомню, вдруг пригодится!


    Кхм.... Вы наверное про Сканди? ПКС в двойке стоит 124тр, это не отдельная программа даже, а просто вторая
    да, программа 124 тыр, +8200 за первые сутки ухода за малышом+ 7800 анестезия, день на ДО 5200 руб(обязательно при ПКС), уже 145 тыр, а не буду врать сколько стоит заготовка аутоплазмы, по-моему около 20000 руб, если не больше,может и не 180 . но по мелочи к 170 тыр точно цена подбирается...
    Я и детки)))

  8. #22778
    Беззаботная дура Аватар для Деликатес
    Регистрация
    27.08.2003
    Сообщений
    8 480

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    В этот раз кровопотеря у меня была 500 - терпимо... А в 2-ке за ПКС менеджер насчитала что-то 180 тыс, столько не потянуть сразу было...
    У меня в этот раз литр кровопотеря была . В первый раз даже страшно думать сколько, собственно, из-за первых ЕР у меня такие сосуды в матке, что эта беременность и закончилась ЭКС на 36-37 неделе.
    Оля и мои По (10.05.03) & Ксю (05.04.13)

  9. #22779

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Ааа.... а я думала трубку то сразу - ну если после маски тогда не страшно
    Про воду запомню, вдруг пригодится!


    Кхм.... Вы наверное про Сканди? ПКС в двойке стоит 124тр, это не отдельная программа даже, а просто вторая
    Не, про 2-ку. Сейчас уже не помню все, но в доплату шло 8 тыс обязательно это уход за новорожденным пока ты в ПИТе, они хотели, чтобы я велась у них с 30 недель, там еще тыс 15 что ли, эта плазма... Вообщем насчитали..Сейчас увидела, выше более точно цены привели... Плазма вроде 20 тыс с чем-то, вот точно в 10 р/д как-то немного платила, я цифру не помню, самое дорогое за беременность тогда - УЗИ у Лебедева были.

  10. #22780
    Частый гость Аватар для Алеся аа
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    метро ломоносовская. правый дерег
    Сообщений
    82

    Можно подумать, что естественные роды это с горки покататься. У меня было 2 кесарева сечения, в декабре будит третье.лично у меня прошло очень хорошо.
    Многое зависит от врача.есть и врачи у крторых руки и из попы ростут. Ну от ошибоки и в ЕР никто не застрахован.
    Я рожала со спинальной анастезией. Через 7 часов встала. Да шов дня 3 беспокоил , ну это не смертельно, обычно после клизмы все спазмы проходят.
    Для меня лично ЕР это кашмар, каждому свое.

Страница 2278 из 3776 « Первая 1278177821782228226822742275227622772278227922802281228222882328237827783278 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena