Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #22761
    Наш человек Аватар для Lucky Mouse
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Каждому свое. Для меня ужас и кошмар общий наркоз и КС вообще. И уж ребенка сутки не видеть.....я бы с радостью родила 5 раз чем как сейчас перспектива.
    Вот странно. Вы через КС еще не прошли, но уже делаете такие выводы.
    У меня два раза были ЕР, третьи роды как раз КС. Я забыла обо всем уже через месяц. Ребенку сейчас два с половиной месяца. Про операцию ничего не напоминает.

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Пока я не знала, что это такое,... »
    #22762
    Наш человек Аватар для Lucky Mouse
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Пока я не знала, что это такое, относилась совершенно спокойно. Но я выбрала крайне неудачный роддом для ПКС. Хотя спасибо им огромное, что после КС меня буквально спасли, у меня была атония матки. Потом две недели ада, очень больно, вот очень-преочень, я еле ползала вообще. Шов очень большой и некрасивый, нитки до сих пор не рассосались, живот остался как на 6 месяце беременности... Пытаюсь качать пресс, начинает болеть шов.
    Делали ПКС, потому что у меня с позвоночником беда, сколиоз, ну и плюс я трубы перевязывала сразу же.
    Я вот все читаю ваши отзывы и удивляюсь, как замечательно я родила в том же роддоме бесплатно, и как не повезло вам там же за деньги.
    Видимо все очень индивидуально.

  3. #22763
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    12 980

    Цитата Сообщение от Lucky Mouse Посмотреть сообщение
    Вот странно. Вы через КС еще не прошли, но уже делаете такие выводы.
    У меня два раза были ЕР, третьи роды как раз КС. Я забыла обо всем уже через месяц. Ребенку сейчас два с половиной месяца. Про операцию ничего не напоминает.
    Какие выводы? Что КС - это серьезная полостная операция? С большим риском и кровопотерей?
    Оставляет рубец на матке и на животе? Спайки? Боль после операции? Не говоря о куче возможных и потенциальных проблем и осложнений после операции.

    Вам даже рубец не напоминает? Это как?
    Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

  4. #22764
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    12 980

    Цитата Сообщение от lilit34 Посмотреть сообщение
    У меня было предлежание плаценты, вход полностью закрыт плацентой. ПКС было в Снигиревке у Чихладзе ( или Чехладзе) потеря крови в карте было написано 1 литр.
    С таким диагнозом, нужно лежать на ДО... а то можно и не доехать до РД, это мне доктор сказал. Очень высокий риск сильного кровотечения, вплоть до потери и матери и ребенка.
    Полное и краевое - разные вещи.
    Лежать бояться - я в курсе. Ага. Беременность - болезнь и все такое. Начиталась.

  5. #22765
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    4 994

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    Дело вовсе не во вкусах и я не делаю из общего ужас ужас, чем больше читаю этот топ ,тем более убеждаюсь ,что бредово писать отзывы о наркозах, т.к. На каждого отдельного человека он влияет по разному и я описала только свой опыт, кто то тяжело и муторно и с последствиями выходит из общего, а кто то после спиналки мучается долго и не надо этот опыт( чужой) применять на себя. Т. К. Мне предстоит опять Кс, то я выберу спиналку по многим причинам и основываясь только на своем опыте и это совсем не значит, что в этот раз будет без последствий и я ничего не боюсь, я со вру если так скажу, я тоже волнуюсь и уповаю на Бога и на легкие руки анастезиолога...
    Почитала я куда тыкают эту иголку все вроде безопасно, послушала мужа, которому брали пункцию и у которого дернулись ноги, задели корешки нервов, нет уж лучше общий.

  6. #22766
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    4 994

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Я только одного не понимаю: всё таки общий делают при КС только трахиально, или есть шансы масочкой там подышать или укольчиком?
    Сначала масочка, а потом трубочка. Чтобы потом не кашлять от сухости в горле мне тетенька в ПИТе велела каждые 15 минут делать глоток воды, помогло, а то в первый раз горло чесалось жутко, кашляла и держалась за живот.

  7. ответ для Natalena , на сообщение « Пока я не знала, что это такое,... »
    #22767

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Пока я не знала, что это такое, относилась совершенно спокойно. Но я выбрала крайне неудачный роддом для ПКС. Хотя спасибо им огромное, что после КС меня буквально спасли, у меня была атония матки. Потом две недели ада, очень больно, вот очень-преочень, я еле ползала вообще. Шов очень большой и некрасивый, нитки до сих пор не рассосались, живот остался как на 6 месяце беременности... Пытаюсь качать пресс, начинает болеть шов.
    Делали ПКС, потому что у меня с позвоночником беда, сколиоз, ну и плюс я трубы перевязывала сразу же.
    Да, тяжелое осложнение. Мне гипотонию под вопросом ставили в р/д. Месяц лечили, и все равно - была у врача своего, хоть полость несокращающаяся ушла, а все равно в области рубца еще расширение небольшое, опять месяц пить и крапиву и перец. Причину толком все равно никто не знает (гипертония видимо) а так второе КС, и ребенок стандартный, и вод нормальное количество всю беременность, и плацента на месте.
    Вам лечение прописали какое-то? Мне электрофорез с кальцием 15 штук делали... (Может можно домой договориться чтобы ходили.. Мне ребенку правда медсестра на дому электрофорез делала, невролог прописала, а у них есть и переносной аппарат в поликлинике - ну не бесплатно, конечно). А кровопотерю сколько Вам написали? У меня в первый раз 600, в этот 500 написано, но второй раз хуже все сокращается...
    А на кресле - да, сгустки руками удаляли 2 раза пока в р/д лежала...

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #22768
    Космонавт Аватар для Чёртик в юбке
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21 933

    У меня был общий наркоз. Никакой сухости во рту или першения в горле вообще не было. Я даже не знала, что мне трубку в горло вставляли, тк помню только как дали подышать в маску и всё. Про трубку я уже здесь начиталась..

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #22769
    Старожил Аватар для Kalashnikova
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 233

    атипозитивный топик!

  10. #22770
    Беззаботная дура Аватар для Деликатес
    Регистрация
    27.08.2003
    Сообщений
    8 480

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Какие выводы? Что КС - это серьезная полостная операция? С большим риском и кровопотерей?
    Оставляет рубец на матке и на животе? Спайки? Боль после операции? Не говоря о куче возможных и потенциальных проблем и осложнений после операции.

    Вам даже рубец не напоминает? Это как?
    Хоть это адресовано и не мне, но отвечу, не могу не ответить. У меня и ЕР, и КС. После ЕР куда больше осложнений у меня. В частности, геморрагический шок (без сознания, без пульса и с неопределяемым давлением). Что такое кровавый трэш я знаю не понаслышке . Боль после КС для меня не сравнима с болью во время ЕР, если бы я знала, что такое КС, то никогда не согласилась бы рожать сама. Да, рубец меня не напрягает вообще никак, как на матке, так и внешний. Восстановилась я после КС в разы быстрее и лучше. Шов выглядит отлично, на мой взгляд. Живот не висит. Нигде ничего не болит и не тянет. И секс, сорри за подробности, нормальный. А не адовый ад первые полгода (хорошо зашили промежность).

    ЕР, ИМХО, ИМХО, ИМХО не менее серьезно, рискованно, а порой и кровопролитно, чем ЕР. И куча возможных и потенциальных проблем и осложнений там тоже велика.

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Каждому свое. Для меня ужас и кошмар общий наркоз и КС вообще. И уж ребенка сутки не видеть.....я бы с радостью родила 5 раз чем как сейчас перспектива.
    Не во всех роддомах не отдают ребенка сутки.

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Крововопотеря мне тоже светит как перспектива. Вход в полость матки закрыт плацентой. Чтобы войти нужно резать по плаценте . Просто трэш кровавый.
    Сейчас можно заготовить аутоплазму. Я заготавливала и во время КС мне переливали собственную кровь.

    Не настраивайте себя на негатив. Всё будет хорошо!
    Оля и мои По (10.05.03) & Ксю (05.04.13)

Страница 2277 из 3776 « Первая 1277177721772227226722732274227522762277227822792280228122872327237727773277 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena