Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Wolnuschka , на сообщение « Это через 2 месяца после родов?... »
    #22621

    Цитата Сообщение от Wolnuschka Посмотреть сообщение
    Я вчера вечером после еды намерила себе 11 [emoji15][emoji27][emoji85] при этом опять же тощаки в норме все. Вот очень рассчитываю, что просто еще не успели гормоны в норму прийти за неделю...
    Поздравляю с рождением!!!!!

    А сахар 11 это через 2 часа после еды?
    Я вот вообще забросила замеры, сначала мерила на то что были вылеты во время беременности, через 2 часа уже падает до тощаковых цифр...и тощаки не выше 5...
    На запрещённые при ГСД продукты ещё не замеряла
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

  2. ответ для samuika , на сообщение « Инна это верно)))потерпеть можно и это... »
    #22622
    Наш человек Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
    Инна это верно)))потерпеть можно и это лечится)))
    просто уколы лишний раз они в вену?
    у меня вены тонкие,не мечта наркомана)))
    Просто глюкометры же врут..даже контур ТС у меня вчера показал после еды 9, 7 и 6 из разных пальцев. И какой результат вписывать в дневник,непонятно

  3. #22623

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Подскажите, а ваш врач какие цифры обозначила, как "вылет после еды"?
    Граница через час после еды 7.0, у меня были в основном 5.6, 5.8, сейчас 6.2 - 6.4 стали проскакивать, 6.8 было пару раз

  4. #22624

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Просто глюкометры же врут..даже контур ТС у меня вчера показал после еды 9, 7 и 6 из разных пальцев. И какой результат вписывать в дневник,непонятно
    У меня Контур плюс, полоски всегда покупаю в одной аптеке, срок годности одинаковый, похоже из одной партии. Показатели с разных пальцев различаются максимум на 0.3, а в основном - совпадают. Так что пока я спокойна за глюкометр. До этого был Ван Тач Селект Симпл, он выдавал с разных пальцев показатели с разницей в еденицу.

  5. ответ для Eloidea , на сообщение « У меня Контур плюс, полоски всегда... »
    #22625
    Наш человек Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от Eloidea Посмотреть сообщение
    У меня Контур плюс, полоски всегда покупаю в одной аптеке, срок годности одинаковый, похоже из одной партии. Показатели с разных пальцев различаются максимум на 0.3, а в основном - совпадают. Так что пока я спокойна за глюкометр. До этого был Ван Тач Селект Симпл, он выдавал с разных пальцев показатели с разницей в еденицу.
    Ну вот у меня контур тс. Пока не перепроверила,была уверена в показаниях. Полоски тоже из одной партии ,свеженькие. Но при перепроверке такая канитель с показателями, разброс в единицу легко

  6. #22626

    Цитата Сообщение от Wolnuschka Посмотреть сообщение
    Ну так, будет не сознательный пациент - будут его проблемы, в случае чего... по большому же счету , все эти контроли и лечения нужны нам и нашим пупсам, а не врачам. Ей-то что) мне мой врач говорил начинать колоть инсулин на ночь в случае, если утренние показатели будут выше 5,1 три дня подряд. Разовые вылеты его не очень напрягали.
    По поводу глюкометра и полосок - лично мне было совсем неинтересно замерять тощаковый сахар: он чаще всего был в норме, в 95% случаев , раз в нежели полторы мог быть 5,1-5,2, все остальное время ниже. Говорят, это часто наблюдается при гсд... зато показатели после еды - мама дорогая [emoji85] их я главным образом и мониторила.

    Родила 1.07 сына, 53 см, 3346 г. Сахар при рождении был 2,83 [emoji85] сказали, пограничное значение, но в принципе пока делать ничего не надо. через некоторое время опять замерили - 3.17 На следующий день так же - 3,17. На этом врачи успокоились, я, конечно, нет))) на следующий день замерила уже сама- было 3,83. Но попотеть меня эти низкие показатели заставили...[emoji51]



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья Вам и вашему малышу!
    А где Вы рожали? И были ли на ДО?

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #22627

    Девочки, я когда сдавала сахар по точкам в роддоме, мне лаборант сказала, что показатели меняются чуть ли не каждую секунду, поэтому сравнивать из разных пальцев и даже лабораторные с глюкометром нет никакого смысла... вот так
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

  8. ответ для gekkonya , на сообщение « Девочки, я когда сдавала сахар по... »
    #22628
    Небожитель Аватар для samuika
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    17 471

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Просто глюкометры же врут..даже контур ТС у меня вчера показал после еды 9, 7 и 6 из разных пальцев. И какой результат вписывать в дневник,непонятно
    вот в том то и дело, я больше верю венозной крови
    у меня ван тач селект симпл,я даже и не знаю какой хороший глюкоетр
    и в аптеке ничего не могли посоветовать
    но как ранее девушка писала тут,что когда приносила результаты лабы
    что сахар нормальный,врачу было не убедительно
    Я Марина

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #22629
    Небожитель Аватар для samuika
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    17 471

    Девочки, а как колоть в живот)) И
    я понимаю если не Б,а тут шарик)))живот натянут
    Я Марина

  10. ответ для samuika , на сообщение « Девочки, а как колоть в живот)) И я... »
    #22630

    Цитата Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
    Девочки, а как колоть в живот)) И
    я понимаю если не Б,а тут шарик)))живот натянут
    Я сантиметров пять вниз от пупка собирала складку, и в неё колола. Иголки маленькие и тоненькие, не страшно
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

Страница 2263 из 3845 « Первая 1263176321632213225322592260226122622263226422652266226722732313236327633263 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena