Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для samuika , на сообщение « а не для Б какая норма? »
    #22561

    Цитата Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
    а не для Б какая норма?
    Вроде бы, нормы везде разные, но натощак до 6 подняли, кажется (раньше было 5,5), а вот через час , кажется, 10, через 2 - 7,8. Но я могу ошибаться.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Наташа, ко мне на Ты!

  2. ответ для gekkonya , на сообщение « Всем привет! Сегодня родила дочку 3080,... »
    #22562
    Хранитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сегодня родила дочку 3080, 40 недель.
    Сахар у неё в родзале 3.0
    У себя только глюком за пару минут до родов мерила 6. После родов мне померили, но результат не знаю.
    За неделю до родов отменили ночной инсулин и к родам снизили дозировку дневного в два раза.
    Как будет дальше, пока не знаю, жду обхода врачей
    Поздравляю! Крепкого здоровья и спокойных ночей 🎈

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #22563
    Элита Аватар для Домовитая
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 509

    Всем привет.

    У нас все ок. У мелкой жор конкретный, ест очень много, у меня молока нет, она на смесях(

    У меня сахар выровнялся примерно на 4-5 день после родов, могу и торт есть и пироженые, но... видимо уже привыкла к другой еде и не очень хочется.

    Всем удачи девочки, легких родов)

    Пы Сы: в родах потеряла 7 кг, за неделю после родов еще -2 кг.

  4. #22564

    Цитата Сообщение от Домовитая Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    У нас все ок. У мелкой жор конкретный, ест очень много, у меня молока нет, она на смесях(

    У меня сахар выровнялся примерно на 4-5 день после родов, могу и торт есть и пироженые, но... видимо уже привыкла к другой еде и не очень хочется.

    Всем удачи девочки, легких родов)

    Пы Сы: в родах потеряла 7 кг, за неделю после родов еще -2 кг.
    [emoji106][emoji122][emoji257][emoji257][emoji257] растите большими и крепкими!)

    Вот это меня и пугает - что когда будет уже можно, не захочется ! А так хочется душу отвести [emoji23]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Наташа, ко мне на Ты!

  5. ответ для Wolnuschka , на сообщение « [emoji106][emoji122][emoji257][emoji257]... »
    #22565
    Небожитель Аватар для samuika
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    17 471

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Я к Шафранской ходила, взяла ближайший номер, отзывы не читала) здесь другие фамилии популярны.
    Да, инсулина тоже боюсь, это все таки не конфета. помню, как мать мучалась, была остаток жизни привязана к шприцу(
    Ну, будем надеяться на лучшее.
    А мне Татаринову здесь посоветовали
    к ней и попала,в принципе мне она понравилась
    но я для себя решила все равно сахар пересдать
    так как венозная кровь для меня более показательна
    только поправлюсь,а то насморк
    И конечно нам большой удачи)))

    Цитата Сообщение от Wolnuschka Посмотреть сообщение
    Вроде бы, нормы везде разные, но натощак до 6 подняли, кажется (раньше было 5,5), а вот через час , кажется, 10, через 2 - 7,8. Но я могу ошибаться.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо
    Я Марина

  6. #22566

    Цитата Сообщение от Домовитая Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    У нас все ок. У мелкой жор конкретный, ест очень много, у меня молока нет, она на смесях(

    У меня сахар выровнялся примерно на 4-5 день после родов, могу и торт есть и пироженые, но... видимо уже привыкла к другой еде и не очень хочется.

    Всем удачи девочки, легких родов)

    Пы Сы: в родах потеряла 7 кг, за неделю после родов еще -2 кг.
    Здоровья маме и малышке!

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #22567

    Девочки, мне вот интересно, что вы по этому поводу думаете? У меня подозрительно наладился сахар. Ощутимо мало вылетов - да что там, нет практически. Уровень сахара на те же продукты, которые употребляла раньше, существенно быстрее снижается и поднимается не так высоко. Я, конечно, очень рада - но это только с одной стороны)) я же Волнушка Валидоловна - ищу подвох. Как считаете, дает ли мне такое поведение моей поджелудочной в конце третьего триместра повод считать, что плацента уже состарилась основательно и поэтому меньше воздействует на организЬм (ведь значит, и свою прямую функцию она выполняет хуже?! А выполняет ли вообще?[emoji85]) или это все мои загоны?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Наташа, ко мне на Ты!

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #22568

    Девушки. Мне поставили гсд под вопросом. Записалась к врачу на комсомола через две недели. Почитала первую старинчку этой темы и решила к врачу уже идти с дневником. Вопрос такой, вы на тощак в одной руке кровь определяете? Почитала, что в разных руках может быть разный уровень. Какую руку выбрать?
    А ещё сколько раз в день надо мерить и когда?

  9. #22569

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девушки. Мне поставили гсд под вопросом. Записалась к врачу на комсомола через две недели. Почитала первую старинчку этой темы и решила к врачу уже идти с дневником. Вопрос такой, вы на тощак в одной руке кровь определяете? Почитала, что в разных руках может быть разный уровень. Какую руку выбрать?
    Да, говорят. У себя замечала, что на правой руке иногда больше. Но разница обычно не существенная, да и не всегда, когда перепроверяла, была разница. Я бы не зацикливалась на этом. Обычно колют в безымянный или средний палец, в боковую часть подушечки. Я выбираю палец, где меньше следов от укола, чтобы другие "подзажили", но я колб часто и много...[emoji85]
    Прийти к эндокринологу сразу с дневником - отличная идея![emoji106]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Наташа, ко мне на Ты!

  10. #22570
    Наш человек Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девушки. Мне поставили гсд под вопросом. Записалась к врачу на комсомола через две недели. Почитала первую старинчку этой темы и решила к врачу уже идти с дневником. Вопрос такой, вы на тощак в одной руке кровь определяете? Почитала, что в разных руках может быть разный уровень. Какую руку выбрать?
    А ещё сколько раз в день надо мерить и когда?
    Я так же шла. Колола на одной,левой,просто потому что так удобнее. Натощак после просыпания, и после основных приемов пищи, 3-4 раза в день,через час после еды. Перед проколом мыла руки с мылом и хорошо вытирала.

Страница 2257 из 3845 « Первая 1257175721572207224722532254225522562257225822592260226122672307235727573257 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena