Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22521
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119



    Есть у меня такой вот табурет. Нравится мне в нем эта плита из натурального камня примерно 40 на 40
    Что бы мне с ним сделать?
    1. ошкурить и покрыть лаком
    2. ошкурить и покрасить в светлый цвет
    3. разломать, освободить эту плиту и наклеить ее на современный табурет

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22522
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    17

    На натуральном камне скорее всего холодно сидеть. Вероятно это какой-то столик типа прикроватного или журнального.

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22523
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Про обои - посмотрите в Обойкине. Может и Леруа Мерлен поможет, у них тоже есть интересные обои.
    Ещё на Дальневосточном, между Леруа и Лентой есть здание - там полно всего и для ремонта и для интерьеров. Были отделы с дизайнерскими обоями.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22524
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Спасибо!
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  5. ответ для sebos , на сообщение « Добрый вечер, мастера! Подскажите, плз,... »
    #22525
    Наш человек Аватар для milanushka
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Зеленогорск+19 км, Оптиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, мастера! Подскажите, плз, а где можно искать недорого дизайнерские обои 1 рулон? Мне нужно какой-нибудь рисунок и фактура красивая. Медленно и печально ищу материалы для перекраски комплекта (как это будет по-русски?) на англоязычных сайтах это называется China Cabinet. Короче, это новодел, шпон. Хочу перекрасить меловой краской, а ткань на задней стенке заменить на очень красивые моющиеся обои. И внутрь ящиков чтобы осталось вложить.
    Вот идеи, нак по поиску на Pinterest

    https://www.pinterest.ru/pin/486599934732117792/
    не знаю насколько дорого-дешево на Удельной за ж/д по дороге на барахолку был магазин с остатками красивущих обоев от 1 рулона

    PS
    Посмотрела, у них оказывается несколько
    Скрытый текст: адресов 
    Адреса:
    Мурманское шоссе, ТК "Мурманка" строение 2

    ( Станции метро: Ломоносовская Улица Дыбенко )
    Контактный телефон: +7 (812) 677-96-60
    Время работы: пн-вс 9:00-20:00
    Email магазина: berioboi@mail.ru

    Фермское шоссе, 41 павильон 3

    ( Станции метро: Удельная )
    Время работы: Пн-Вс: 10:00-20:00

    Южное шоссе, 37, ярмарка Multimex, зал 1 секция 14

    ( Станции метро: Ломоносовская )
    Контактный телефон: +7 (812) 677-96-60
    Время работы: Пн-Вс: 10:00-20:00

    Email магазина: berioboi@mail.ru


    и вот
    Скрытый текст: ещё 
    в розничных магазинах обоев ЭСТЕЗА Дисконт:
    - Мурманское шоссе, 2 ТК "Мурманка" (напротив Мега Дыбенко, направление из города)
    - Фермское шоссе, 41/3, ТК УДЕЛЬНАЯ

  6. ответ для Koki , на сообщение « Расскажите, как вы крестики делали? На... »
    #22526
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Расскажите, как вы крестики делали? На что собирали?
    Чем покрывать зависит от ваших надобностей, в какой интерьер будете ставить. Покрывала столешницу пропиткой с воском, понравилось. Сначала покрыла грунтом с колером, потом воском бесцветным. Использовала материалы фирмы Живица.
    Добрый день! Покрыла я свою тумбочку маслом, в принципе вышло неплохо (хотя и криворуко немного, зря я поверила банке, что надо кистью наносить, все же надо наносить и сразу растирать было, поэтому кое-где потеки остались). Результат меня устраивает, но не до конца ))) Поняла, что хочу шелковистость, для этого нужен воск. Вы не подскажите, где вы эту Живицу брали? А то я нигде не могу найти, только интернет-магазины.

  7. #22527
    Мега-элита Аватар для BARS
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    КУПЧИНО Малая Балканская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    по просьбам рукодельниц рубрика "Старье от Чихуа" представляет недорогой угловой столик с мраморной столешницей, бронзовой фурнитурой и прочими признаками ампира руки приложить надо, но предмет не частый и того стоит
    Что-то не нашла его на авито...
    Моя сладкая Эн


  8. ответ для BARS , на сообщение « Что-то не нашла его на авито... »
    #22528
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 812

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Что-то не нашла его на авито...
    в пятницу был
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  9. #22529
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Добрый день! Покрыла я свою тумбочку маслом, в принципе вышло неплохо (хотя и криворуко немного, зря я поверила банке, что надо кистью наносить, все же надо наносить и сразу растирать было, поэтому кое-где потеки остались). Результат меня устраивает, но не до конца ))) Поняла, что хочу шелковистость, для этого нужен воск. Вы не подскажите, где вы эту Живицу брали? А то я нигде не могу найти, только интернет-магазины.
    Не обязательно Живицу, можно воск Осмо и много других фирм воск для мебели выпускает.. Вот тут посмотрите контакты https://kraskinadom.ru/catalog/goods/mebel_zhivitsa/ . Я покупала в ТЦ Ланской, че то адрес не найду...

    А вот нашла. Адрес: Студенческая ул., 10, Санкт-Петербург, 197343
    Время работы:
    Открыто ⋅ Закроется в 20:00
    Телефон: 8 (812) 244-17-62
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  10. ответ для Koki , на сообщение « Не обязательно Живицу, можно воск Осмо... »
    #22530
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Не обязательно Живицу, можно воск Осмо и много других фирм воск для мебели выпускает.. Вот тут посмотрите контакты https://kraskinadom.ru/catalog/goods/mebel_zhivitsa/ . Я покупала в ТЦ на Ланской, че то адрес не найду...
    Эту фирму нашла, но мне оба пункта ни о чем совершенно ( Не так просто оказалось найти воск.

Страница 2253 из 2406 « Первая 12531753215322032243224922502251225222532254225522562257226323032353 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena