Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Mify , на сообщение « Вас уже прокесарили ? Планово ? Долго... »
    #22521

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    У меня сразу "последствия" были, левая нога не двигалась дня три вообще, руками ее по кровати таскала, чтоб белье мне перестилали, как эпидуралку подключили именно эта нога, а точнее место соединения с пятой точкой начало так болеть, что хотелось орать, было ощущение, что открытый перелом и кости наружу прорываются. Я все позу поменять пыталась, чтоб от боли избавиться, думала может лежу неудачно, но с эпидуоалкой и ктг особо по кровати не побегаешь, да и быстро поняла что не в этом дело, правда что нога потом на несколько дней вообще отключится не ожидала конечно. Врачей это напрягло немного, но не сильно, чувствительность то сохранялась, просто вигать не могла, а у них другие проблемы были, серьезней гораздо. Вот кстати, мне эпидуралку сняли дня через три после экс, и нога примерно тогда же слушаться начала, как-то даже не связывала, хотя может совпало так. А боли в спине адские еще в реанимации начались, но тоже тогда думала, что просто лежу неудобно. Да и потом, когда через месяц к неврологу побежала не в силах больше терпеть эту пытку, с эпидуралкой никак не связывала, все думала в роддоме отлежала..
    Я смотрю тебе даже в др неймется С днем рождения, дорогая, и пошла вон отсюда



    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #22522
    Старожил Аватар для Kalashnikova
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 233

    Последние страницы какие то страсти мордасти пишутся. Еще больше бояться стала эпидурал анестезии((и ПКС в целом. Не буду сюда захаживать)

  3. ответ для Talceona , на сообщение « Во истину, кто как переживает. По мне... »
    #22523
    Хранитель Аватар для КАлёна
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Кировск-Дыбенко
    Сообщений
    7 441

    Цитата Сообщение от Talceona Посмотреть сообщение
    Но при этом (не от анестезиолога зависит), влияние спиналки на мой организм мне не понравились: упало давление- рвота (а так как ничего не ела, то сначала жуткие пустые спазмы, а потом желуд.сок), а рвота при действующей анастезии не приятная вещь. В Пите постоянно тетя не сидела, попросила заменить пеленку поле рвоты - а нам не принесли чистые еще)))) так и лежишь в обнимку (в прямом смысле, так как на одной руке капельница, на второй давление постоянно мониторят - подвижность малая) со своим "добром" под носом.
    !!!
    Напугали всё никак не могу определиться с наркозом. После общего меня тоже рвало. Ощущения те ещё От спиналки оказывается тоже может. Эх...
    А во время операции вы какие-нибудь манипуляции с телом ощущали?

  4. ответ для Talceona , на сообщение « Поздравляю!!!:support::support::support:... »
    #22524

    Цитата Сообщение от Felicidad Посмотреть сообщение
    Сегодня ночью слелали экс, анастезию спинальную делали. Главное не смотреть потом на свои ноги, т.к. ощущаещь, что они ледат прямо, а их как угодно вертят и крутят, это жесть
    Сейчас вот уже хожу во всю. По сравнению со схватками, сейчас боль вообще ни о чем, как будто перезанималась фитнесом и пресс активно качала. Если б знала, что все так будет, пошла бы на плановое кс, мне на много больше понравилось, чем лежать в родилке.
    Так что не бойтесь и не переживайте, это совсем совсем не страшно.
    поздрааляю!
    [QUOTE=Talceona;102481462]Поздравляю!!!
    У меня, может, глупый вопрос: а трубку в ставят уже поле того, как отрубишься, или еще в сознании?? И вытаскивают когда?[/QUOTE


    конечно, когда вы в наркозе уже, и вытаскивают, когда наркоз заканчивается. Я например очнулась от слов издалека :плюй, плюй)))))кашлять больно, но есть спецметодик а кашля после кс, вся мокрота отходит, а шву не больно.

    Я Оля

  5. #22525

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Я смотрю тебе даже в др неймется С днем рождения, дорогая, и пошла вон отсюда
    Это у Вас дружба такая?

    Я Оля

  6. #22526
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
    Последние страницы какие то страсти мордасти пишутся. Еще больше бояться стала эпидурал анестезии((и ПКС в целом. Не буду сюда захаживать)
    Я ссылку давала на протокол КС, там в частности про наркоз было. Так вот больше всего недостатков именно у эпидурального. Самый лучший- спинальный.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  7. ответ для Natalena , на сообщение « Я ссылку давала на протокол КС, там в... »
    #22527
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Я ссылку давала на протокол КС, там в частности про наркоз было. Так вот больше всего недостатков именно у эпидурального. Самый лучший- спинальный.
    Я бы не была так однозначна....

    Методы нейроаксиальной анестезии, к которым относится спинальная и эпидуральная анестезия, в шкале безопасности занимают особое положение. Так, в сравнении с общим наркозом спинальная (эпидуральная) анестезия явные имеет преимущества (меньшее количество осложнений) лишь в тех случаях, когда выполняется у лиц пожилого возраста или у пациентов с заболеваниями дыхательной или сердечно-сосудистой систем.
    http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoz...z-luchshe.html - великолепный ресурс, с очень хорошими и подробными статьями. Дал ссылку очень хороший анестезиолог.
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  8. ответ для Mify , на сообщение « Вас уже прокесарили ? Планово ? Долго... »
    #22528
    Активный участник Аватар для Talceona
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    В.о.
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от КАлёна Посмотреть сообщение
    Напугали всё никак не могу определиться с наркозом. После общего меня тоже рвало. Ощущения те ещё От спиналки оказывается тоже может. Эх...
    А во время операции вы какие-нибудь манипуляции с телом ощущали?
    Я выбрала спинальный, так как его меньше вводят по количеству, отходят быстрее от него, мне показалось это более гуманным к себе, ребенку ничего не перепадает. А передуральный - больше лекарства вводят и отход дольше. Но по принципу действия они одинаковые. Про наркоз - я не хотела нагрузки на сердце, хотела увидеть ребенка , не хотела трубки в горло и травить ребенка даже минимальной дозой (в любом случае от засыпания до вынимания ребенка минут 5-7, сколько ему там гадости перепадет - не знаю, но попадет однозначно). В пите со мной лежала девочка после общего, так она еле говорила, в плюс ко всем тем же самым прелестям от кс.

    Цитата Сообщение от crazy pink Посмотреть сообщение
    Вас уже прокесарили ?
    Планово ?
    Долго на ДО лежали прежде чем вам назначили дату и время операции ?
    На каком сроке в итоге была операция ?
    Было плановое кс. На до не лежала. Приехала в рд в 7.30, клизма, оформление, а в 8.26 уже увидела дочку. Оперировали на сроке 39 и 4
    Позволь себе быть собой, а другому - другим.
    Я - Лена.

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #22529
    Активный участник Аватар для Talceona
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    В.о.
    Сообщений
    325

    Вспомнила, в первых родах настояла на ЭА, так меня тоже рвало. Видимо, все виды анестезии (и наркоз в т.ч) вызывают снижение давления, от чего может тошнить. Но мне вводили, как только сообщала, что голова кружится и сейчас "вырвет" (просто спазмы) - тут же в капельницу вкалывали шприц с лекарством и отпускало довольно быстро. Поэтому как только какие неприятные ощущения - надо сказать, дадут какое-то лекарство. А после операции, придется просить побольше пеленок в пите(((( ничего не поделаешь

  10. ответ для Talceona , на сообщение « Я выбрала спинальный, так как его... »
    #22530
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от Talceona Посмотреть сообщение
    Было плановое кс. На до не лежала. Приехала в рд в 7.30, клизма, оформление, а в 8.26 уже увидела дочку. Оперировали на сроке 39 и 4
    Простите за большое кол-во вопросов, просто тоже готовлюсь к плановому.
    Вы не лежали на ДО потому что дома схватки начались, вы быстренько приехали и вас сразу же прооперировали ?

    Мне в РД18 назначили дату когда нужно явиться на ДО, и только потом они будут решать о дате операции.
    Вот сижу дома, жуть, поджилки трясутся.

    Когда было ЭКС - было не так страшно


Страница 2253 из 3776 « Первая 1253175321532203224322492250225122522253225422552256225722632303235327533253 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena