Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #22441
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    А почему если не секрет - ведь вроде бы спинальная меньше нагрузку даст (так кажется во всяком случае)?
    как раз наоборот общий безопаснее, я дочка врача, и все друзья анастезиологи подтвердили
    со спиналкой может быть большие последствия неблагоприятные....

  2. ответ для Ri-Na , на сообщение « как раз наоборот общий безопаснее, я... »
    #22442
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    как раз наоборот общий безопаснее, я дочка врача, и все друзья анастезиологи подтвердили
    со спиналкой может быть большие последствия неблагоприятные....
    Спасибо за ответ А то обычно наоборот все говорят (не врачи, а вообще) - и если ПКС пытаюсь понять более мягкий вариант для себя.... А с учетом небольших (пока, кто знает что дальше будет) проблем в поясничном отделе, боюсь что спиналка к примеру спровоцирует их проявление и развитие
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  3. ответ для Ri-Na , на сообщение « как раз наоборот общий безопаснее, я... »
    #22443
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 141

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    как раз наоборот общий безопаснее, я дочка врача, и все друзья анастезиологи подтвердили
    со спиналкой может быть большие последствия неблагоприятные....
    Это, простите, если делать не умеют. На сердце нагрузку спиналка дает намного меньше, как и любая регионарная анестезия. Вопреки мнению обывателей, спинной мозг никак не участвует, так откуда "неблагоприятные последствия"?. А вот общий наркоз, как раз дает нагрузку на сердце, поэтому если есть проблемы, то надо очень внимательными быть. Ну и при общем наркозе ребенок получает тоже свою "дозу", в отличии от спинальной. А еще, простите, я не понимаю довода "дочка врача":-) Я дочка конструктора подводных лодок, например. И что? Подлодку не спроектирую, а закончила, наоборот, медицинский институт как раз.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  4. ответ для ARY , на сообщение « Я все-таки смоталась в РД,вернулпсь... »
    #22444
    Гость
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    У финского залива)
    Сообщений
    12

    Цитата Сообщение от ARY Посмотреть сообщение
    Я все-таки смоталась в РД,вернулпсь только что. Врач укладывал сегодня, шейка короткая, организм полностью готов зарожать в любую минуту. Написала отказ до завтра, эх, выходит на неделю раньше опять... Я внимательно старалась смотреть на его реакцию, и решила, что успею,т.к. он скзал пить гинепрал и ложиться в понедельник
    А я уже подумала, что вы родили))))

  5. ответ для Ri-Na , на сообщение « а зря..для вас все таки безопаснее... »
    #22445
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    4 926

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    а зря..для вас все таки безопаснее общий...
    Ну у меня просто в первый раз была спиналка-делали без вопросов и пережила без последствий. Поэтому была уверенность, что и в этот раз лучше так

  6. ответ для Мэлиана , на сообщение « Спасибо за ответ :) А то обычно... »
    #22446
    Активный участник Аватар для cissa
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ А то обычно наоборот все говорят (не врачи, а вообще) - и если ПКС пытаюсь понять более мягкий вариант для себя.... А с учетом небольших (пока, кто знает что дальше будет) проблем в поясничном отделе, боюсь что спиналка к примеру спровоцирует их проявление и развитие
    Мэлианна, это обсуждалось здесь уже тысячи раз. Это из серии - что лучше ГВ или ИВ.
    Несмотря на то то, что сторонники наркоза говорят уснул-проснулся-никаких последствий, надо понимать, что при отсутствии серьезных противопоказаний регионарная (местная) анестезия более щадящая для организма женщины, и уж точно дает меньше последствий.
    Не стоит забывать, что наркоз получает и ваш ребенок, а так же, что даже если у вас не будет соматических проблем после применения наркоза, практически наверняка пострадают когнетивные функции головного мозга, а они восстанавливается не за один год. Мое ИМХО наркоз только по строгим жизненным показаниям, когда без него действительно не обойтись; так, например, делать под наркозом зубы у стоматолога - совсем не думать о себе.

  7. ответ для Ri-Na , на сообщение « как раз наоборот общий безопаснее, я... »
    #22447
    Активный участник Аватар для cissa
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    .... я дочка врача....
    А этого аргумента я вообще не понимаю.
    Хочется спросить - и что?

  8. ответ для Ri-Na , на сообщение « как раз наоборот общий безопаснее, я... »
    #22448

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    как раз наоборот общий безопаснее, я дочка врача, и все друзья анастезиологи подтвердили
    со спиналкой может быть большие последствия неблагоприятные....
    Ну не знаю...скорее даже не соглашусь! Для ребенка общий - это плохо! Это любой врач подтвердит. Опытный, грамотный. У меня врачей тоже в окружении полно, причем и интернов, и уже с многолетним (более 20 лет) опытом.
    Когда у меня в родах решено было делать ЭКС, то быстро, уже на потугах, сделали мне спиналку. Насколько я знаю, между позвонков ее делают и никак спинной мозг не участвует. Но я не врач, поэтому с формулировками ошибаюсь.
    Я рожала платно, начиная от и до. Врач бы никогда мне плохого не посоветовала, это на все сто уверенность (почему, очень личное, не могу сказать). Никаких последствий, не тошнило, спина не болела ни тогда, ни сейчас. Встала и пошла уже утром.
    Ребенка сразу увидела, к груди приложили, с мужем вместе болтали в палате. Ни за что общий не буду делать, у меня его и не было никогда. Если в следующий раз будет кесарево, то только со спиналкой! Все-таки здесь не только о себе любимой необходимо думать....

  9. ответ для cissa , на сообщение « А этого аргумента я вообще не понимаю.... »
    #22449

    Цитата Сообщение от cissa Посмотреть сообщение
    А этого аргумента я вообще не понимаю.
    Хочется спросить - и что?
    Да, да. А у меня мама химик оооочень опытный и крутанский...

  10. #22450

    Цитата Сообщение от Желанна Посмотреть сообщение
    Да, да. А у меня мама химик оооочень опытный и крутанский...
    А у кого-то папа - директор



    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

Страница 2245 из 3776 « Первая 1245174521452195223522412242224322442245224622472248224922552295234527453245 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena