Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #22421

    Цитата Сообщение от Домовитая Посмотреть сообщение
    Сегодня ночью ездила в рд, думала что рожаю.
    Открытие было 2,5 см, но дальше этого дело не пошло.
    Поставили капельницу с генепралом на 3 часа.

    Это я к чему пишу, после генепрала, имейте ввиду, нужно почаще измерять сахар и увеличить дозу инсулина. Так мне сказали врачи в РД (18РД).
    В принципе, я дозу не увеличила, но сахар сегодня весь день контролирую и он в пределах нормы. Но на всякий случай имейте в виду, кому будут капельницу ставить.

    Сделали повторное узи и доплер. За неделю малышка прибавила 200 граммов, это многовато, но чувствует себя в пузе хорошо.
    Сейчас срок 39/1, заведующая отделением сказала, что желательно со своим врачом выбрать тактику и поскорее начать рожать, так как вес средний у ребенка уже 3800.
    Тактику выбрали, буду пить но шпу. Надеюсь, в ближайшее время родить)))
    Вообще странно, что врачи не хотят предложить тебе кесарево. Срок уже большой. Зачем генерал? Зачем останавливать все? Ношпа сомнительное средство. Может помочь, а может нет!

  2. ответ для Citron , на сообщение « Доброе утро, девушки! Мои сердечные... »
    #22422

    Цитата Сообщение от Citron Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девушки! Мои сердечные поздравления родившим! Растите здоровенькими!!!!
    Завидую по-хорошему. Жду родов, как манны небесной, планировала наслаждаться беременностью, а в итоге чувствую себя подобием инкубатора( То одна болячка, то другая вылезают, пораждая всё больше ограничений( А мне ещё ходить и ходить до конца августа.....
    Вот уже шестой день живу по глюкометру. Тощаковые сахара в норме (28/29 недель сейчас), вылет на еду был однократно, 7,4 на сдобную плюшку и сладкий капучино - предсказуемо), но не было других вариантов - или съесть что есть, или голодать. В остальном Сахар в норме. Вернее, так - данные глюкометр меня вполне устраивают)))
    ИБО сегодня утром кольнула я левую руку - 3,7 - думаю, что-то маловато... кольнула правую - 4,9 - думаю - что за фигня?!), кольнула опять левую - 4,3, их и записала... Глюкометр Контур ТС. Больше перепроверять не буду)
    Всем удачного дня!
    Да все глюкометры так. Но я сегодня была приятно удивлена контуром. Вчера он показал 4.8 и я сдала ещё в лаборатории. Результат 4.8. решила расслабиться и верить контуру.

  3. ответ для kmargodm , на сообщение « Вообще странно, что врачи не хотят... »
    #22423
    Старожил Аватар для Citron
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Мобильна
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от kmargodm Посмотреть сообщение
    Вообще странно, что врачи не хотят предложить тебе кесарево. Срок уже большой. Зачем генерал? Зачем останавливать все? Ношпа сомнительное средство. Может помочь, а может нет!
    18 роддом за естественные роды, от них КС так просто не добиться....

  4. ответ для kmargodm , на сообщение « Вообще странно, что врачи не хотят... »
    #22424

    Цитата Сообщение от kmargodm Посмотреть сообщение
    Вообще странно, что врачи не хотят предложить тебе кесарево. Срок уже большой. Зачем генерал? Зачем останавливать все? Ношпа сомнительное средство. Может помочь, а может нет!
    У меня в прошлую беременность так было, начались схватки, а шейка больше 3.5 см не открылась, поставили какую то капельницу "отдохнуть" и все...через несколько часов схватки утихли, хотя всю ночь продолжались... срок был 39 нед... родила в итоге через 5 дней, за которые не было ни одной сватки больше... вот так
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

  5. ответ для Citron , на сообщение « 18 роддом за естественные роды, от них... »
    #22425

    Цитата Сообщение от Citron Посмотреть сообщение
    18 роддом за естественные роды, от них КС так просто не добиться....
    все так сейчас. веяния за ЕР.
    когда лежала в 13 рд, кто-то сказал, что по омс ЕР в 2 раза больше оплачиваются, чем КС

  6. ответ для пеония , на сообщение « все так сейчас. веяния за ЕР. когда... »
    #22426
    Небожитель Аватар для ***MELISSA***
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    13 608

    Цитата Сообщение от пеония Посмотреть сообщение
    все так сейчас. веяния за ЕР.
    когда лежала в 13 рд, кто-то сказал, что по омс ЕР в 2 раза больше оплачиваются, чем КС
    странно, полостная операция имхо затратнее во всех смсылах
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  7. ответ для ***MELISSA*** , на сообщение « странно, полостная операция имхо... »
    #22427

    Цитата Сообщение от ღ[emoji813
    ღ MeLiSSa ღ[emoji813]ღ;151136439]странно, полостная операция имхо затратнее во всех смсылах
    Видимо имеется ввиду зарплата врачам за ЕР выше
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #22428
    Элита Аватар для мама Кенга
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    А.С. здесь учился,а я живу
    Сообщений
    2 334

    Всем хорошего дня.
    А мне сегодня назначили все-таки инсулин на вечер,никак тощак не опускался ниже 4.8 только выше был .
    Подскажите кто реально через поликлиннику б/платно получал инсулин?Долго это все тянется?Сейчас ясно что куплю сама,но на Комсомола велели идти за рецептом на б/пл,т.к до родов его колоть и доза только начальная.

  9. #22429

    Цитата Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня.
    А мне сегодня назначили все-таки инсулин на вечер,никак тощак не опускался ниже 4.8 только выше был .
    Подскажите кто реально через поликлиннику б/платно получал инсулин?Долго это все тянется?Сейчас ясно что куплю сама,но на Комсомола велели идти за рецептом на б/пл,т.к до родов его колоть и доза только начальная.
    Идете в поликлинику, берете талон к энокдринологу (у меня времени на охоту за талонами и ожидания не было-пошла платно), с собой берете бумажку с Комсомола о назначении инсулина, полис ОМС, паспорт, я еще брала обменку (короче, все бумаги, что есть)). Приходите и говорите, нужен инсулин (если выписали лантус-настаивайте на лантусе, энды в поликлиниках сейчас заменяют его туджео, типа он аналог, не зная, что беременным можно ТОЛЬКО лантус и его закупает город для этих целей) Дозу я сразу просила увеличенную, так как с увеличением срока она увеличивается. Энд выписывает инсулин, тест-полоски, если надо, иголки и идете в очередной кабинет, где ваши данные внесут в базу на получение льготных лекарств. Внесут вас в базу в течении недели-двух. Просите снести сразу вас по двум категориям льгот 908 и 710. Потом придете еще раз и поставите печати на все рецепты уже в этом кабинете, где подавали на льготы. Все, звоните в аптеку, выясняете наличие инсулина и получаеете его. Я на Суворовском получаю лантус по 710 льготе. Немного геммора и квест пройден)))

  10. #22430

    Цитата Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня.
    А мне сегодня назначили все-таки инсулин на вечер,никак тощак не опускался ниже 4.8 только выше был .
    Подскажите кто реально через поликлиннику б/платно получал инсулин?Долго это все тянется?Сейчас ясно что куплю сама,но на Комсомола велели идти за рецептом на б/пл,т.к до родов его колоть и доза только начальная.
    Если Вы уже были у эндокринолога в вашей поликлинике и получали рецепты на тест полоски, то просто приходите и Вам сразу выписывают Лантус. В аптеке на Тореза ( где и полоски) обязательно говорите что лантус для беременных!!! Если другой инсулин, то его можно и в районной аптеке получать.
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

Страница 2243 из 3845 « Первая 1243174321432193223322392240224122422243224422452246224722532293234327433243 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena