Страница 224 из 626 « Первая 124174214220221222223224225226227228234274324 Последняя »

Тема: Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA

  1. ответ для Alya-lya , на сообщение « блин, вот сотый раз ужевижу, как на... »
    #2231
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
    блин, вот сотый раз ужевижу, как на форуме пишут, что доверка не нужна.
    а я с подругой семьями ездила в марте 2013г в Финку через Святогорск, у неё нотариальную доверенность на ребенка попросили.
    причем финны. мы не поняли, что они там смотрели, ибо доверка была на рус.языке, но долго читали.
    может лучше в справочной консульства этот вопрос задать?
    Чудно!!
    Наши не имеют права просить. Уж извините
    Про финнов сильно сомневаюсь, согласие для визы и то не всегда требуется

    P.s. Наверное, всё таки Светогорск

  2. ответ для Alya-lya , на сообщение « блин, вот сотый раз ужевижу, как на... »
    #2232
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
    блин, вот сотый раз ужевижу, как на форуме пишут, что доверка не нужна.
    а я с подругой семьями ездила в марте 2013г в Финку через Святогорск, у неё нотариальную доверенность на ребенка попросили.
    причем финны. мы не поняли, что они там смотрели, ибо доверка была на рус.языке, но долго читали.
    может лучше в справочной консульства этот вопрос задать?
    Она точно ее не сама дала? Или может у нее не было свидетельства о рождении с собой? В списке необходимых документов нет этого документа.
    Я часто езжу с детьми, за последний месяц 2 раза ездила, даже мысли не было делать лишние бумажки.

  3. #2233
    Мега-элита Аватар для nazarka
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    2 198

    Цитата Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
    мне сказали доплачивать за двоих детей 39 евро
    Понятно, спасибо!

  4. ответ для nazarka , на сообщение « Понятно, спасибо! »
    #2234
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    5 310

    [QUOTE=Антонова Н.С.;100821297]
    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
    А как это Вы четыре раза в год по таймшеру поехали б? Это же только 1 неделя в год предусмотрена. Не совсем понятно как Вы выгоду просчитали

    Я не "поехала бы", а езжу уже давно У меня таймшер в Холидее с 2007 года, и у меня система с баллами, а не с неделями. Поэтому на свои баллы я могу ездить несколько раз. Я вообще на "своем"курорте в "свою" неделю ни разу не была. Плюс к этому - "extra" недели не забывайте. Ну и скидка на гостиничные номера в сети Холидей клаб...

    Я говорю о том, что при поездках в составе 2 взрослых + 1 ребенок, таймшер финансово не интересен, если Вы, конечно, не поверите в маркетинговые истории про "выгодное вложение средств и получение прибыли в будущем".
    А что значит "с баллами" а не с неделями? В 2007 году были другие условия по таймшеру? У нас вот тоже достаточно весомая неделя по баллам, но мы новички, не совсем еще разобрались: что, мы можем на свои баллы несколько раз ездить в год? И что за
    "extra" недели? Вообще для нас новое какое-то понятие... Если не трудно, поясните, пожалуйста, поподробнее, можно в личку, чтоб здесь не засорять
    Про выгоду у мужа несколько иное мнение мы брали вообще для себя, может, дети иногда ездить будут, ну, когда внуки появятся в перспективе... Но муж просчитал, что выгода от сдачи в аренду, например, такая же, как если бы он получал проценты по валютному вкладу в России, нас это вполне устраивает
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  5. ответ для Fran , на сообщение « [QUOTE=Антонова Н.С.;100821297] А что... »
    #2235
    Старожил Аватар для marisia
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    колпино
    Сообщений
    0

    [QUOTE=Fran;100839990]
    Цитата Сообщение от Антонова Н.С. Посмотреть сообщение
    А что значит "с баллами" а не с неделями? В 2007 году были другие условия по таймшеру? У нас вот тоже достаточно весомая неделя по баллам, но мы новички, не совсем еще разобрались: что, мы можем на свои баллы несколько раз ездить в год? И что за
    "extra" недели? Вообще для нас новое какое-то понятие... Если не трудно, поясните, пожалуйста, поподробнее, можно в личку, чтоб здесь не засорять
    Про выгоду у мужа несколько иное мнение мы брали вообще для себя, может, дети иногда ездить будут, ну, когда внуки появятся в перспективе... Но муж просчитал, что выгода от сдачи в аренду, например, такая же, как если бы он получал проценты по валютному вкладу в России, нас это вполне устраивает
    Вы же зарегистрированы в системе RSI (первый год бесплатно), вот там и есть баллы , например можете словить хорошее предложение на неделю на мальдивы, доминикану мексику и т.п. и т.д., европа тоже туда входит наверное, просто этим больше пользуются самостоятельные путешественники, поскольку у нас билеты на самолет очень дорогие в сравнении с европой,

  6. ответ для marisia , на сообщение « А на каком курорте у вас таймшер, и... »
    #2236
    Ветеран
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    610

    Честно говоря, мне как-то не хочется в этом топике выполнять бесплатно работу продавцов тайм-шеров

    При покупке по бальной системе (т.н. пойнты (points)) совершенно не имеет значения местоположение курорта. Вас должно волновать количество баллов ( лучше от 60 тысяч, не меньше), стоимость ежегодной коммуналки ( в среднем 300-350 евро). Финские курорты имеют довольно высокую оценку в баллах. За каждый обмен ( т.е. бронирование за свои баллы) в RCI c Вас возьмут что- то около 148 долларов ( в 2007 году - было 120 ), плюс еще ежегодный членский взнос в саму систему RCI, тоже где-то 130 долларов. Поскольку мы довольно свободны в передвижениях, плюс часто ездим в Финляндию по работе - у нас эти вложения окупаются. Например, в этом году я потратила живых денег на проживание по тайм-шеру примерно 700 евро: это неделя в Финляндии 1 спальный апарт на 4 -х, и неделя на Канарах 2-спальный апарт на 6-х. В эту сумму вошел коммунальный платеж за курорт, членский взнос, плата за бронирование по баллам. Сейчас буду смотреть горящие предложения на осень, думаю уложиться еще в 400 евро за 2 недели на 4-х.

  7. ответ для Alya-lya , на сообщение « блин, вот сотый раз ужевижу, как на... »
    #2237
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 094

    Цитата Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
    блин, вот сотый раз ужевижу, как на форуме пишут, что доверка не нужна.
    а я с подругой семьями ездила в марте 2013г в Финку через Святогорск, у неё нотариальную доверенность на ребенка попросили.
    причем финны. мы не поняли, что они там смотрели, ибо доверка была на рус.языке, но долго читали.
    может лучше в справочной консульства этот вопрос задать?
    Прямо так и сказали: дайте нотариальную доверенность на вывоз ребенка? На каком языке то?

  8. ответ для clari , на сообщение « Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA »
    #2238
    Ветеран Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    870

    А кто-нибудь может сказать до какого времени работает аквапарк? Если приехать часов в 19.00-20.00 еще можно успеть поплескаться, или уже все? И еще вопрос - там от Иматры ходит какой-нибудь транспорт, или все только на своих машинах ездят?

  9. ответ для clari , на сообщение « Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA »
    #2239
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 812

    сейчас долго работает, может даже до 23.00, до 21.00 точно, я в это время еле выползла, так как разница во времени - уже засыпала

  10. ответ для clari , на сообщение « Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA »
    #2240
    Небожитель Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    м.Старая деревня
    Сообщений
    0

    Странно, по поводу доверенности ... - я за последние 2 месяца ездила одна с детьми (причем у нас даже фамилии разные!) несколько раз в финляндию на длительное время и в тунис - нигде, ни на границе, ни в аэропорту - не спрашивали никакой доверенности!

Страница 224 из 626 « Первая 124174214220221222223224225226227228234274324 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena