Страница 224 из 278 « Первая 124174214220221222223224225226227228234274 Последняя »

Тема: Вот и осень-зима- весна-лето пришло. Декорация интерьера.

  1. ответ для JMR , на сообщение « Я начала вырезать для теневого театра... »
    #2231
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от JMR Посмотреть сообщение

    Про видео помню
    спасибо!
    Мы тоже уже начали украшаться, но пока нет нормальных фото. Доделаем, выложу.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для JMR , на сообщение « Вот и осень-зима- весна-лето пришло.... »
    #2232
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 354

    Вот так выглядит процесс создания театра теней. Хотя такой же принцип для оконных холлоуинских декораций, которые смотрятся всегда очень эффектно.







    Картинку ещё нужно дорабатывать. В частности я хочу ещё окно-розу забабахать, но забабахать не просто, а чтобы оно по частям открывалось, сначала 2 глаза (когда на звуковой дорожке зловещий хохот идёт и как бы замок заманивает свою жертву, которая там как раз надеется найти спасение) , а потом уже остальные части окна или наоборот, сначала полное окно-роза, а потом зловещие глаза.
    Я вначале хотеда замок изобразить, но в итоге церковь получилась, но мне по сюжету подходит. Так что церковь решила оставить.
    Ещё кучу технических моментов нужно продумать, например, когда молнии и гром, нужно тучей закрыть луну, когда вой волка раздаётся, открыть луну..... полёт летучих мышей и т.д.
    Кстати жертва начинает свой путь от дерева, на дерево можно чуток нажимать и тогда оно будет качаться, создавая эффект, что оно протягивает к жертве свои "пальцы" - ветки.

    Уже 2 дня изучаю готические стрельчатые арки и окна.

  3. ответ для JMR , на сообщение « Вот так выглядит процесс создания... »
    #2233
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Обалдеть.... я пАд столом...
    хотя ничего и не поняла, как делаете, но красотища...

    хэллуин не празднуем и не понимаем.. но каждому своё... мне именно театр нравится...а что там не важно...

  4. ответ для lulochka , на сообщение « Обалдеть.... я пАд столом... хотя... »
    #2234
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Обалдеть.... я пАд столом...
    хотя ничего и не поняла, как делаете, но красотища...

    хэллуин не празднуем и не понимаем.. но каждому своё... мне именно театр нравится...а что там не важно...
    А что конкретно не понятно? Рисуем на картоне мотив , вырезаем, крепим в экран ( у кого какой есть, у меня просто купленный готовый подрамник с натянутым холстом, у кого то коробка из под обуви с вырезанной стороной и заклееной калькой, у кого то просто натянутая на что то простыня). И включаем лампу.
    Теневой театр это не только хеллоуин, всё, что угодно можно с ним делать.

  5. ответ для JMR , на сообщение « Вот так выглядит процесс создания... »
    #2235
    Наш человек Аватар для belly
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    6 788

    Класс! Надо уже тоже добраться до театра теней

  6. ответ для JMR , на сообщение « А что конкретно не понятно? Рисуем на... »
    #2236
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
    А что конкретно не понятно? Рисуем на картоне мотив , вырезаем, крепим в экран ( у кого какой есть, у меня просто купленный готовый подрамник с натянутым холстом, у кого то коробка из под обуви с вырезанной стороной и заклееной калькой, у кого то просто натянутая на что то простыня). И включаем лампу.
    Теневой театр это не только хеллоуин, всё, что угодно можно с ним делать.
    Теперь поняла принцип. Спасибо.

  7. ответ для lulochka , на сообщение « Теперь поняла принцип. Спасибо. »
    #2237
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Теперь поняла принцип. Спасибо.
    Вот так выглядит с изнанки.
    Я просто вырезанные декорации под деревянный край подсовываю. С готикий неправильный размер вырезала, пришлось обрезать и она сама по себе не держится, "укрепила" прозрачной плёнкой.





    2 экран пустоватый получился, но мне нужно пространство для разворачивания действия, если всё декорация заставить, то негде будет сюжет показывать. Я изначально хотела сделать, когда путник в зал заходит и испуганно там озирается под зловещий хохот, то там начинают из пола выростать могилы, а по потолку стая летучих мышей и руки с когтями с потолка, как в Норсферато к путнику тянуться.

    Вот примерно такие.

    З.Ы. этот спектакль на взрослых рассчитан, для детей другой.

  8. ответ для JMR , на сообщение « Вот и осень-зима- весна-лето пришло.... »
    #2238
    Элита Аватар для ПриветРомашки
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Новое Девяткино
    Сообщений
    149

    какая отличная идея с театром теней - ведь можно и на Пасху, и на Рождество
    да вообще былобы желание, то и повод не нужен) попробую перенять опыт
    такой это процесс трудоемкийй судя по всему - сами декорации, музыкальное сопровождение, еще и сценарий!!!
    надо всю семью к этому процессу привлекать - отличная традиция, спасибо за идею

  9. #2239
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от ПриветРомашки Посмотреть сообщение
    какая отличная идея с театром теней - ведь можно и на Пасху, и на Рождество
    да вообще былобы желание, то и повод не нужен) попробую перенять опыт
    такой это процесс трудоемкийй судя по всему - сами декорации, музыкальное сопровождение, еще и сценарий!!!
    надо всю семью к этому процессу привлекать - отличная традиция, спасибо за идею
    Да, ко всем праздникам можно. Очень хороший новогодний спектакль у меня получился. Мне интересно именно детали продумывать, также музыкальное сопровождение, разные эффекты.....
    У меня есть уже Колобок, Курочка Ряба, Яблоко по Сутееву, Груффало, моя новогодняя сказка и ещё одна моя про динозавров. Про динозавров была лазерная, но тут мне никак не объяснить на пальцах и не показать фоты ;(

  10. ответ для JMR , на сообщение « Вот и осень-зима- весна-лето пришло.... »
    #2240
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 354

    Продублирую фотки тут. Начали украшать пещеру дракона в крепости.














Страница 224 из 278 « Первая 124174214220221222223224225226227228234274 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena