Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Talceona , на сообщение « Девочки, два вопроса к вам: 1) есть ли... »
    #22291

    Цитата Сообщение от Talceona Посмотреть сообщение
    Девочки, два вопроса к вам: 1) есть ли те, кому врач НЕ рекомендовала носить бандаж после кс? Чем объяснялось? 2) у кого было кс, как долго уходит складка над швом (допустим, если питаться после родов правильно)? Может быть такое, что ее вовсе не будет или это обязательное приложение к кс?
    Бандаж велено было одевать, без вариантов.
    Складка ушла наверное через месяц, сразу, как живот ушел. Но я сидела на говядине и грече, из-за диатеза у дочи. А вообще живот особо не изменился. Пресс хороший пока отсутствует, конечно. Но на спорт не хожу.

  2. ответ для Желанна , на сообщение « Бандаж велено было одевать, без... »
    #22292
    Активный участник Аватар для Talceona
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    В.о.
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от Lolan Посмотреть сообщение
    После первого Кс я кормила ребенка 3 мес. За это время похудела почти на 30 кг.Живот был плоским.Надвиспл над швом только первые пару месяцев.я носила бандаж-трусы(до груди такие на крючках).и все время втягивала живот.в этот раз посмотрим что будет
    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    ИМХО от телосложения зависит. У меня никаких складок не было и нет.
    Цитата Сообщение от Желанна Посмотреть сообщение
    Бандаж велено было одевать, без вариантов.
    Складка ушла наверное через месяц, сразу, как живот ушел. Но я сидела на говядине и грече, из-за диатеза у дочи. А вообще живот особо не изменился. Пресс хороший пока отсутствует, конечно. Но на спорт не хожу.
    Спасибо, я подуспокоилась!!! Хорошая диета, хотя, должно быть, тоскливая
    Позволь себе быть собой, а другому - другим.
    Я - Лена.

  3. #22293
    Участник Аватар для Tanchella
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Про свет
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
    Про наркоз..чисто мое имхо..прошла оба..первое в родах в спину ставили..в отта..итог-плохо сделан, увеличили дозу-все равно не подействовало..хорошо это не кс было..второй раз сейчас общий..уснула, разбудили-все ок..спрашивала врача про вред ребенку-ничего нет криминального..и также с анастезиологом..и препарат говорит ввели новый мне какой-то, что оч мягкий..а если б как в тот раз? Кололи б поверх общий..отходняка вообще не было никакого..как говорили загибаться буду стучать зубами-да вообще мимо..понятно что болит тело-но я ж знала на что шла..это ж мышцы разрезаны..и шов косметика-при нем дольше ткани и чувств восстанавливается..но я и при ер боком ходила из-за разрезов и швов..но еле смогли родить вовремя ребенка..так что тут я уж потерплю пока животинка поболит..зато с заей я была больше спокойна-он был в надежных руках!
    Добрый вечер присоединюсь к вашей компании)) Про наркоз. Тоже прошла оба. Насчет общего наркоза, сыну поставили баллы не самые высокие т.к. он приспал от наркоза (это слова врача).т.е. все же действует это на малыша.. И второе - после трубки очень хочется кашлять. А когда это на 1-е,2-е сутки после операции...ощущения не из приятных (((. Колотун, к сожалению, был, и вставала потом еще после операции месяца 2 с кровати боком.Третье - растормошили меня после операции - открываю глаза - расплывчатое лицо мужа и голос врача... Я им кричу "С ребенком что??!!" они не слышат (как оказалось потом, это я считала, что кричу..). Хорошо врач догадалась успокоить, а то так и ждала б пока в чувства нормально приду и говорить смогу что б слышали. Вторые роды прошли под эпидуриалкой (т.к. за несколько часов до ЭКС я покушала, об общем наркозе и речи не шло). К счастью, она подействовала как надо)) мои плюсы: ребенка сразу приложили к груди, я сразу узнала, что с малышкой все в порядке, услышала ее первый крик и поцеловала!. Через 15 часов забрала ее себе и ухаживала за ней сама. (Последнее, думаю, не зависит от вида наркоза. Но 2 одинаковые операции, а "отходняк" разный...)) )

  4. ответ для Talceona , на сообщение « Девочки, два вопроса к вам: 1) есть ли... »
    #22294
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Talceona Посмотреть сообщение
    Девочки, два вопроса к вам: 1) есть ли те, кому врач НЕ рекомендовала носить бандаж после кс? Чем объяснялось? 2) у кого было кс, как долго уходит складка над швом (допустим, если питаться после родов правильно)? Может быть такое, что ее вовсе не будет или это обязательное приложение к кс?
    1) Нам всем запрещали носить бандаж после КС. Мотивировали тем, что бандаж сдавливает внутренние органы и матка не сокращается, а застаивается. Вследствие чего могут образовываться сгустки. 2) У меня прошел месяц после КС, складка висит и живот еще огромный..
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  5. ответ для Natalena , на сообщение « 1) Нам всем запрещали носить бандаж... »
    #22295
    Космонавт Аватар для valsun
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 619

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    1) Нам всем запрещали носить бандаж после КС. Мотивировали тем, что бандаж сдавливает внутренние органы и матка не сокращается, а застаивается. Вследствие чего могут образовываться сгустки. 2) У меня прошел месяц после КС, складка висит и живот еще огромный..
    я думаю, что еще может уйти живот, рано паниковать

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #22296
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    4 926

    У меня было второе ПКС в 9ке (рубец на матке). Делали опять под спиналкой, нитки в этот раз внутренние саморассасывающиеся, нигде не торчат) Делали по договору, у девочек по сертификату были съемные.
    Понравилось гораздо больше, чем в первый раз, благодаря чудесному анестезиологу, который всю операцию был рядом, рассказывал что происходит, успокаивал и гладил по голове)) Когда достали малышку, он предложил поспать, но я отказалась, чего уж там))
    В ПИТе провела пять часов, потом спустили в палату, но через час пришли и попросили перейти в другую. Поскольку еще действовал обезбаливающий укол - дошла вообще без проблем главное - настраиваться, что вставать и ходить совсем не страшно, тогда все будет хорошо! Молоко у меня пришло уже на вторые сутки, и по ощущениям довольно много В первый же день дома, ушли все послеоперационные отеки, живот у меня был небольшой, и сейчас выглядит вполне неплохо.

  7. #22297
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Это Пантелеев, хороший дядечка! Меня тоже все успокаивал, а я его всю операцию за руку держала

  8. #22298
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    4 926

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Это Пантелеев, хороший дядечка! Меня тоже все успокаивал, а я его всю операцию за руку держала
    Посмотрела на сайте, нет, у меня Хомин был
    А в прошлый раз была женщина, ничего не объясняла и вообще как-то самоустранилась...

  9. #22299
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Ну значит там оба дядечки добрые ))

  10. ответ для Багирка , на сообщение « Ну значит там оба дядечки добрые )) »
    #22300
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от Gargosha Посмотреть сообщение
    Сколько примерно?
    В двойке ПКС стоит 126, ну и выше если хочется более широкой программы какой-то Но и в эту стоимость входит огого сколько всего, ну и в общем-то это очень комфортное существование

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    но то что это опаснее к сожалению но ФАКТ(я просто дочка врача...
    А подробнее про общий наркоз не расскажите - а то все в голос кричат что это жуууутко вредно для мамы и ребенка
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


Страница 2230 из 3776 « Первая 1230173021302180222022262227222822292230223122322233223422402280233027303230 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena