Страница 223 из 2406 « Первая 1231732132192202212222232242252262272332733237231223 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #2221
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    А новую ткань можно прям поверх старой крепить?
    Не можно,а нужно!

  2. ответ для Бумба , на сообщение « Не можно,а нужно!:) »
    #2222
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от lara alex Посмотреть сообщение
    Поролон - в Строителе на Комсомольской площади. Если кому интересно, то там продаются куски разного метража и различной толщины
    Тесьму - в Марье искуснице на Гражданском. Но думаю, что это есть в любом магазине для шитья и рукоделия. Мебельный шнур. Бывает просто обычный шнур, а я брала шнур-тесьму. Это шнур, который удобно прихватывать степлером.
    Спасибо

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение


    Ну я думаю, в случае чего, всегда можно вызвать мастера и он перетянет диван
    это не наш метод



    Цитата Сообщение от Bucha-anna Посмотреть сообщение
    Девы...опять обращаюсь к вам за помощью по поводу своего столика. вроде определилась что с ним хочу сделать, но не могу понять какая для этого краска нужна.

    в итоге оставлю ящики и верх нижней столешницы деревянным- покрою лаком, а все остальное в серый цвет.
    при этом хочется чтобы можно было допустим уголки ножек слегка шкуронуть и было видно дерево.
    какую для этого лучше краску купить? и сильно ли она будет пахнуть?
    т.к. на днях красила стенки "встраиваемого" шкафа эмалью - пахло просто кошмарно - но результат очень понравился. когда мы его дособерем - обязательно покажу.
    прочитайте последние пару-тройку страниц, вот недавно Маргофея рассказывала какие она краски берет на водной основе, кажется это White House и Радуга в Леруа.
    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Сегодня забегала в Максидом на 5 минут,тк была с йорком под мышкой,не люблю таскать по магазинам,но на улице без меня он бы истерику устроил,потому не успела отловить продавца,назрел вопрос :видела шкурки с цифрами 1000,1500,2000 и,кажется,2500-это те самые которыми шлифуют по краске и по лаку ?Они такие нежные,мне показалось что поверхность мельче,чем у стеклянной пилки для ногтей
    это интересно. ..
    Хотя у меня самые мелкие это 320, теоретически я знала что такие есть... вообще нужны ли они нам

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2223
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Для ножек стола лучше всего брать Радуга в железной банке, она полумат.Заколеровать дома. Это эмаль АКРИЛОВАЯ, не пахнет. Стойкость хорошая.

  4. #2224
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    вообще нужны ли они нам
    Ну, для мебели может и нет, а для тонких работ - очень да же...

  5. ответ для Завтра , на сообщение « http://cs410224.vk.me/v410224732/b738/pk... »
    #2225
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение

    я мебельный степлер нежно люблю стедала панно, из этой же ткани нашила чехлов для подушек на даче. ну и в цвет солнечным дням и подушкам обновила тумбу получилось красиво. Поменяла ручки, перекрасила и вот, осталось дверцы привинтить
    вот я ворона, такая простая идея про панно! спасибо

    Давайте дверцы прикручивайте, показываете целиком!

  6. #2226
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Для ножек стола лучше всего брать Радуга в железной банке, она полумат.Заколеровать дома. Это эмаль АКРИЛОВАЯ, не пахнет. Стойкость хорошая.
    Я этой Радугой черного цвета табуретки красила. Мне очень понравилась, не пахне , сохнет моментально, и ложится очень хорошо без полос и пдтеков (красила валиком). Про стойкость пока незнаю, т.к. та уретки уже дома, а я еще нет.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2227
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    У меня буфет уплыл,ждановский...Я рыдаю,но ,сквозь слезы собираюсь в Леруа,забег по Максидому планируется на четверг.
    Буду покупать вот такую грунтовку
    http://www.alt-x.ru/items/ZINSSER_BU...s_item586.html
    эмаль Радуга
    http://leroymerlin.ru/catalogue/kras...ya_r_178_05kg/
    если я правильно поняла,она была рекомендована выше
    колер бежевый,шкурки,валики поролоновые новые,кисточки синтетические и еду красить стулья,заодно и табуретки.
    Долго размышляла,но все таки под кухонную мебель цвета ольха,обои цвета сливочного масла и полы кафеля обожженной глины никакие стулья кроме кремовых или светло салатовых не приходят в голову,была бы площадь кухни больше,можно было бы попробовать разные стулья сделать парами одного цвета,но на 5,5 метрах лучше текстилем разнообразить,при моем отсутствии чувства цвета.

  8. ответ для Менолли , на сообщение « У меня буфет уплыл,ждановский...Я... »
    #2228
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Может кому-то пригодится http://www.*********/sankt-peterburg/...noe_169167768?

  9. ответ для Менолли , на сообщение « У меня буфет уплыл,ждановский...Я... »
    #2229
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    эмаль Радуга
    http://leroymerlin.ru/catalogue/kras...ya_r_178_05kg/
    если я правильно поняла,она была рекомендована выше
    А зачем для радиаторов? Я беру эту. COLORS РАДУГА 220 Эмаль цветная. Но ее на сайте нет. Она в таре 0,9 л. и 1,8 л. И есть еще Радуга в пластиковых ведрах 2,7 л. База для колеровки. Я ее в основном беру. Колер лучше принимает, да и цена интересней.


    Возьмите на всякий пожарный и коричневый колер, больше маневров. Колеровала на шкаф, много пришлось лить, чтобы получился легкий оттенок. И это я в базу лила. Мне больше нравятся колеры-краски. Но тара приличная и цена соответственно.

  10. #2230
    Активный участник Аватар для Bucha-anna
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Подводника Кузьмина
    Сообщений
    0

    Спасибо, радугу себе записала, надеюсь у меня все задуманное получиться)

    и еще вопрос, можно этой радугой красить поверх "вонючей" эмали, к сожалению не знаю какая конкретно была.
    а то мне еще одним слоем надо шкаф красить, а так не хочется опять нюхать эмаль.

Страница 223 из 2406 « Первая 1231732132192202212222232242252262272332733237231223 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena