Страница 223 из 1953 « Первая 1231732132192202212222232242252262272332733237231223 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для dasha218 , на сообщение « у меня такая ситуация: я и 2-е детей и... »
    #2221
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 091

    Цитата Сообщение от dasha218 Посмотреть сообщение
    у меня такая ситуация: я и 2-е детей и св-во об установлении отцовства. У отца детей есть в собственности квартира в спб + прописка в области. При постановке на очередь у меня ничего не спрашивали, я думаю, что если Вы не в браке, то приобретение собственности никак не должно влиять на участие в программе. Тут даже многим советуют для получения субсидии развестись.
    спасибо, мне на вознесенском так и ответили, что он к нам отношения не имеет. я успокоилась, а потом уже дома вспомнила , что спрашивали все документы при постановке ребенка в очередь. вот и задумалась опять. потому как слова консультанта потом "к делу не пришьешь" когда нас снимут. вот и хотелось выслушать тех. у кого схожая ситуация
    вы меня успокоили, спасибо

  2. #2222
    Участник
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    125

    Всем доброго дня. Очень похожая ситуация, как в посте выше. Может кто знает. Может ли факт наличия собственности жены в другом городе (не Ленобласть) быть основанием для отказа в получении субсидии по городской программе МЖД? Я стою на очереди, скоро родится ребёнок и его к очереди буду присоединять. Жена из другого города.
    Дело в том, что хотя жена и не планирует участвовать в программе, от неё необходимы справки ф3,ф7,ф9 по месту прописки, а прописана она в другом регионе с родителями и у неё есть доля квартиры. В ЖК мне сказали, что раньше наличие собственности у членов семьи смотрели только в Санкт-Петербурге и области, а сейчас у них внутреннее распоряжение и смотрят по всей России. Как быть в этом случае? Не хочется делать сложных движений (дарственная доли жены родителям и т.п.).

  3. #2223
    Элита Аватар для Маше444ка
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 488

    А у нас все накрылось медным тазом((((( уговорили соседку продать нам ее комнату, пошли в ЖО и там нам сказали, что нельзя, так как после выкупа у нас все равно не будет по 10 м на человека(((( не хватает 40см!!!!! ездили к Раевской, она тоже сказала, что выкупить не дадут...., а с нашим 1988 годом ждать нам еще года 3....
    я в шоке

  4. #2224
    Элита Аватар для Snip-Snap
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Пушкинский р-н, Славянка
    Сообщений
    0

    сходите к раевской! может разрешит! всего-то 40см!
    Древняя китaйскaя мудрость глaсит: «НЕ ССЫ!!!», что ознaчaет: «Будь безмятежен, словно цветок лотосa у подножия хрaмa истины»

  5. #2225
    Элита Аватар для Snip-Snap
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Пушкинский р-н, Славянка
    Сообщений
    0

    уже уивдела что ходили, как жалко!

  6. #2226
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
    А у нас все накрылось медным тазом((((( уговорили соседку продать нам ее комнату, пошли в ЖО и там нам сказали, что нельзя, так как после выкупа у нас все равно не будет по 10 м на человека(((( не хватает 40см!!!!! ездили к Раевской, она тоже сказала, что выкупить не дадут...., а с нашим 1988 годом ждать нам еще года 3....
    я в шоке
    а сколько человек у вас прописаны?может выписаться кому-нибудь на время?тогда о метражу пройдете?или субсидию е на всех получать,тогда и обязательный мераж сократится

  7. #2227
    Наш человек Аватар для Ореховая
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Ленобласть, Сосновый Бор ( раньше Ленинский проспект)
    Сообщений
    6 417

    Девочки, подскажите, может кто в курсе: подала документы на субсидию, хотим с мамой приватизировать свои комнаты в коммуналке. на мою субсидию ведь это не повлияет???
    или лучше приватизировать все на маму?

  8. #2228
    Элита Аватар для Маше444ка
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 488

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    а сколько человек у вас прописаны?может выписаться кому-нибудь на время?тогда о метражу пройдете?или субсидию е на всех получать,тогда и обязательный мераж сократится
    прописано 6 человек, площадь квартиры 59,60)))
    ситуация такая: там прописан мой муж с ребенком (стоят на МДЖ) и его брат с 3-мя детьми. Вот они по БС получили субсидию. Когда мы пошли в ЖО на консультацию нам сказали, что выкупить комнату можно на субсидию брата (1,1 млн.)+ипотека (тыс. 300-400), а моего мужа с ребенком снимают с очереди и выкупаемая комната будет делиться на 6, не смотря на то, что субсидию дали только 4!!! т.е. вместе мы могли бы получить 1,1 млн. по БС и 670 т. по МДЖ, а получим 1,1 на 6 и еще будем вынуждены брать ипотеку!!!
    но потом всплыли эти 40 см и все(((
    а, еще сказали, что при выкупе последней комнаты приходит оценщик и если он оценит комнату на сумму, меньшую, чем субсидия, то и субсидию дадут меньше!!! Кто-нибудь в курсе этой темы???? я читаю все темы про субсидии и про оценщика вообще первый раз слышу((((

  9. #2229
    Элита Аватар для Маше444ка
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 488

    Цитата Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может кто в курсе: подала документы на субсидию, хотим с мамой приватизировать свои комнаты в коммуналке. на мою субсидию ведь это не повлияет???
    или лучше приватизировать все на маму?
    не повлияет, в программах могут участвовать как собственники, так и наниматели

  10. #2230
    Участник Аватар для fansi
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Лиговский пр
    Сообщений
    0

    Девочки!кто знает.
    чтоб уйти с МЖД в БС надо ехать на Вознесенский и забирать доки...или можно просто на БС подать и все?

Страница 223 из 1953 « Первая 1231732132192202212222232242252262272332733237231223 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena