Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Саффи , на сообщение « Да, врач сказала, думаю опыта у нее... »
    #22261
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    Да, врач сказала, думаю опыта у нее предостаточно. Не понимаю Ваш сарказм, вы дочка оперирующего акушера-гинеколога? Ткани ведут себя возможно не зависимости от наркоза, но именно при повторном кесареве, не такие эластичные, и могут быть спайки...
    Спиналка вводится в канал ниже спинного мозга, насколько я знаю. И считаю, каждый случай индивидуален, и конечно надо предоставить внеочередное право врачам выбирать, как и под каким наркозом провести операцию.

    Если что, общий я в жизни тоже испробовала, надеюсь, больше не придется((
    спайки могут быть всегда...и от этого не надо думаю отталкиваться при выборе наркоза...
    а врачам доверять тоже к сожалению( так как анестозиологам еще раз подчеркиваю проще сделать эпидуралку...

  2. ответ для Ri-Na , на сообщение « спайки могут быть всегда...и от этого... »
    #22262
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 449

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    спайки могут быть всегда...и от этого не надо думаю отталкиваться при выборе наркоза...
    а врачам доверять тоже к сожалению( так как анестозиологам еще раз подчеркиваю проще сделать эпидуралку...
    А почему эпидуралку проще сделать? К слову, у меня первое ПКС было под общим наркозом, анестезиолог сказала, что я не согнусь как надо (была двойня и живот приличный, плюс маленький рост), второе ПКС в том же РД - показалось, что от меня ждали, что я захочу общий. Но там не эпидуральный, а спинальный делают, разница между ними есть.

  3. #22263
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    А почему эпидуралку проще сделать? К слову, у меня первое ПКС было под общим наркозом, анестезиолог сказала, что я не согнусь как надо (была двойня и живот приличный, плюс маленький рост), второе ПКС в том же РД - показалось, что от меня ждали, что я захочу общий. Но там не эпидуральный, а спинальный делают, разница между ними есть.
    н чисто технически даже общий сложнее просто
    да и мониторить надо все во время операции

  4. ответ для Lolan , на сообщение « Подскажите,при спинальной или... »
    #22264
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 263

    Цитата Сообщение от Lolan Посмотреть сообщение
    Подскажите,при спинальной или эпидуральной анастезии ,после операции сразу в палату переводят?
    Во 2 РД на сутки в ПИТ, потом в палату перевозят.
    Реббенка сразу принесли, до этого он у папы на руках был. Дальше спал рядом в кювете, когда надо было взять на руки медсестра помогала или папа в период посещения. Утром вдвоем с ребенком в палату к мужу перевезли.

  5. #22265
    с Марса Аватар для Данончик
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    я везде!
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Малинко Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, вы пока в пите были, где был малыш?? когда вам его уже отдали???
    Ребеночек лежит на 2 этаже в детском.когда через сутки вас перевозят из пит в обычную палату на 2 этаж-там его и приносят вам

  6. ответ для Данончик , на сообщение « Ребеночек лежит на 2 этаже в... »
    #22266
    с Марса Аватар для Данончик
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    я везде!
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lolan Посмотреть сообщение
    Подскажите,при спинальной или эпидуральной анастезии ,после операции сразу в палату переводят?
    Это не имеет значения! У вас же полосная ОПЕРАЦИЯ! Вас будут в пите сутки наблюдать..а вдруг ттт не дай Бог шов разойдется/кровотечение или тп-прибегут в палатуи , распихивая соседок, вести в реанимацию спасать?! Ненене..суточки там, отойти, отдохнуть..и потом к ребенку

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #22267
    с Марса Аватар для Данончик
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    я везде!
    Сообщений
    0

    Про наркоз..чисто мое имхо..прошла оба..первое в родах в спину ставили..в отта..итог-плохо сделан, увеличили дозу-все равно не подействовало..хорошо это не кс было..второй раз сейчас общий..уснула, разбудили-все ок..спрашивала врача про вред ребенку-ничего нет криминального..и также с анастезиологом..и препарат говорит ввели новый мне какой-то, что оч мягкий..а если б как в тот раз? Кололи б поверх общий..отходняка вообще не было никакого..как говорили загибаться буду стучать зубами-да вообще мимо..понятно что болит тело-но я ж знала на что шла..это ж мышцы разрезаны..и шов косметика-при нем дольше ткани и чувств восстанавливается..но я и при ер боком ходила из-за разрезов и швов..но еле смогли родить вовремя ребенка..так что тут я уж потерплю пока животинка поболит..зато с заей я была больше спокойна-он был в надежных руках!

  8. ответ для Данончик , на сообщение « Это не имеет значения! У вас же... »
    #22268
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 141

    Цитата Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
    Это не имеет значения! У вас же полосная ОПЕРАЦИЯ! Вас будут в пите сутки наблюдать..а вдруг ттт не дай Бог шов разойдется/кровотечение или тп-прибегут в палатуи , распихивая соседок, вести в реанимацию спасать?! Ненене..суточки там, отойти, отдохнуть..и потом к ребенку
    Ну, честно говоря, запихивание всех в ПИТ мне кажется избыточным, в Германии меня в моей ситуации сразу отправили бы в палату. А так я лежала сутки в ПИТе, хорошо хоть с ребенком вместе и кормила сразу. Если бы еще без малыша - вообще непонятно было бы.... Я весь день сидела на лв и в контакте, писала смс-ки и рассылала фотки масика. С чего бы шов разошелся на фоне полного благополучия? Ну и в конце концов, палата тоже в клинике, мед. помощь рядом.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  9. ответ для Ri-Na , на сообщение « н чисто технически даже общий сложнее... »
    #22269
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 141

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    н чисто технически даже общий сложнее просто
    да и мониторить надо все во время операции
    ИМХО - чисто технически проще общий. Эпидуральный (точнее спинальный в КС) делают не везде.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  10. ответ для Данончик , на сообщение « Это не имеет значения! У вас же... »
    #22270
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 449

    Цитата Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
    Это не имеет значения! У вас же полосная ОПЕРАЦИЯ! Вас будут в пите сутки наблюдать..а вдруг ттт не дай Бог шов разойдется/кровотечение или тп-прибегут в палатуи , распихивая соседок, вести в реанимацию спасать?! Ненене..суточки там, отойти, отдохнуть..и потом к ребенку
    Странно, во всех питерских рд в пите держат часов 5-6, про сутки впервые слышу. Первый раз лежала сутки, но тогда давление высокое было, а если все ок, то чего держать то так долго?

Страница 2227 из 3776 « Первая 1227172721272177221722232224222522262227222822292230223122372277232727273227 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena