Страница 222 из 2406 « Первая 1221722122182192202212222232242252262322723227221222 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Мэри К. , на сообщение « О, ценно! Записала себе в закладки.... »
    #2211
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Только когда будете по капелькам желтый и /или зеленый добавлять-делайте выкрасы и ждите высыхания.
    Сегодня забегала в Максидом на 5 минут,тк была с йорком под мышкой,не люблю таскать по магазинам,но на улице без меня он бы истерику устроил,потому не успела отловить продавца,назрел вопрос :видела шкурки с цифрами 1000,1500,2000 и,кажется,2500-это те самые которыми шлифуют по краске и по лаку ?Они такие нежные,мне показалось что поверхность мельче,чем у стеклянной пилки для ногтей

  2. #2212
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    А новую ткань можно прям поверх старой крепить? Я то думала, что обязательно надо старую обивку снимать
    Гораздо проще снять обивку, снять с нее выкройку, пометить детали (какая куда) и экспериментировать.

  3. #2213
    Мега-элита Аватар для trampampus
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Но ни в коем случае не снимайте старую обивку.А то можете остаться БеЗ дивана!!!
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Гораздо проще снять обивку, снять с нее выкройку, пометить детали (какая куда) и экспериментировать.
    И как теперь быть

  4. ответ для trampampus , на сообщение « И как теперь быть :065: »
    #2214
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    И как теперь быть
    Не знаю, но мне думается, что Вам удобнее и практичнее сшить чехол и не заморачиваться с обивкой. Все таки перетянуть диван-дело не самое простое. . А так извазюкается чехол-сняли, постирали и опять пачкай-не хочу. А когда диван совсем надоест-можете попробовать поизголяться над ним. Если че то и выкинуть не жалко будет))))

  5. ответ для Мэри К. , на сообщение « Не знаю, но мне думается, что Вам... »
    #2215
    Мега-элита Аватар для trampampus
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Не знаю, но мне думается, что Вам удобнее и практичнее сшить чехол и не заморачиваться с обивкой.
    Да с чехлами как то все сложно, я почитала по ссылке на первой страничке и ничегошеньки не поняла резинку туда, молнию сюда, там подтянуть, здесь подвернуть...для меня это темный лес Мне проще как-нибудь степлером чик чик и готово Наверное остановлюсь на варианте сшить по выкройке обивку и поверх имеющейся приделать все степлером Если выйдет ерунда, то оторву и буду дальше выдумывать)))

  6. ответ для trampampus , на сообщение « Да с чехлами как то все сложно, я... »
    #2216
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Новая поверх старой-самое то,у метро Ветеранов есть магазин Лазертач,там можно флок подешевле купить,бывают обрезки...

  7. #2217
    Мега-элита Аватар для trampampus
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Новая поверх старой-самое то,у метро Ветеранов есть магазин Лазертач,там можно флок подешевле купить,бывают обрезки...
    Спасибо

  8. ответ для trampampus , на сообщение « Да с чехлами как то все сложно, я... »
    #2218
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Можно попробовать на заказ чехол сделать.
    Я бы не стала отрывать ткань и стирать.
    Нет гарантии, что ткань отстирается! Дело в том, что дети умудряются пачкать мебель так и такими необъяснимыми вещами, что потом никакая супер-химчистка цвет не восстанавливает

    Так что я за чехол или второй слой

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « Можно попробовать на заказ чехол... »
    #2219
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Новая поверх старой-самое то,у метро Ветеранов есть магазин Лазертач,там можно флок подешевле купить,бывают обрезки...
    И я за это!!!

  10. #2220
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Отличные ссылки,даже захотелось иметь фальш камин. Но это уже другая история.
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Покажете эксперименты?
    Как только,так сразу....

Страница 222 из 2406 « Первая 1221722122182192202212222232242252262322723227221222 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena