Страница 222 из 333 « Первая 122172212218219220221222223224225226232272322 Последняя »
  1. #2211
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Queen of Sheba Посмотреть сообщение
    Может вы просветите, кто это ЕВ?
    Клочкова,скорее всего.

  2. ответ для Амаранта , на сообщение « А это вполне себе... »
    #2212
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А это вполне себе понятно.Альтернативыне методики стоят денег и не малых и в результате этих методик родителям хочется видеть результаты соизмеримые с этими тратами. Пока я не видела ни одного результат у тяжелых детей. которые произвели бы на меня впечатление.
    То что у нас называется альтернативой (в противовес нашей традиционной медицине, правильно я вас поняла?) во всем мире включено в программы помощи особым детям. И если довольствоваться массажем и лфк в гос. учреждениях, тогда да, экономия существенная. Только родители все равно пачками носят деньги выбранным специалистам. А выбирают они по мне не понятным критериям.

  3. #2213
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    потому что мы живем в реалиях нашей страны.без доступной среды,инклюзивного образования и сопровождения взрослых инвалидов.
    Так я и призываю не детей "ломать" под систему, а систему под детей.

  4. #2214
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    1 852

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    То что у нас называется альтернативой (в противовес нашей традиционной медицине, правильно я вас поняла?) во всем мире включено в программы помощи особым детям. И если довольствоваться массажем и лфк в гос. учреждениях, тогда да, экономия существенная. Только родители все равно пачками носят деньги выбранным специалистам. А выбирают они по мне не понятным критериям.
    Так родители не серая масса и критерии у всех разные. Кто - то к другим родителям прислушивается, кто - то к врачам, кто - то только к себе, чего тут удивительного. Система меняется в лучшую сторону, но очень вяло.
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  5. #2215
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
    Так родители не серая масса и критерии у всех разные. Кто - то к другим родителям прислушивается, кто - то к врачам, кто - то только к себе, чего тут удивительного.
    Удивительно то, что на методы реабилитации существует мода, о чем тут уже писали.

  6. ответ для just_lantern , на сообщение « После семинара по Kinestetics меня к ЕВ... »
    #2216
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    1 852

    Цитата Сообщение от just_lantern Посмотреть сообщение
    Ну и преподаватели курса(Лилия и Норберт) всеми конечностями и мозгом за то, чтобы родители именно сами учились, а не рассматривали их как физ.терапевтом, к которым нужно регулярно детя водить.
    Это старый турнеровский постулат. Масса родителей ДЦП - шек умеют многое сами.
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  7. #2217
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    опять же, этот стереотип, что медицинское лечение должно превалировать перед социально-педагогичской реабилитации особого ребенка, и делают нашу систему такой, какая она есть.
    предлагаете систему менять?))) Не так уж все плохо в нашей системе. У нас не чистое ДЦП, оно у нас в составе ТМНР, и за последние неск лет для нас появились возможности, которых раньше вообще не было. Инклюзивный класс возможен, организованный силами родителей, далеко не бесплатный по факту, но такой пример есть и там учится сложный ребенок с ТМНР. В младшей школе я на такое не смогу пойти, в средней может и попробую. Но опять же, здесь вопрос информированности оченьважен. Такие проекты нигде не афишируют.
    С моим ребенком почему-то могут заниматься эффективно только те, у кого есть бэкграунд из нашей гос. системы. Это касается и физреабилитации, и даже АВА - кто имеет серьезное дефектологическое прошлое, с тем работаем успешно, кто просто переучился на АВА - для нас без толку.

  8. ответ для Шамурла , на сообщение « Я же о том же. Система у нас все... »
    #2218
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    Ну вряд ли я одна такая грамотная.)) И положение мы строго соблюдаем - иначе сразу спину в бок ведет
    и под колени, под пятки и тп
    И через бочок с года уже только так и не иначе садимся
    Это аксиомы.

    Более того, после операции в Турнера - да, пришлось в ЕКДС консультироваться для правильных положений после операции. Нашим тут пофиг.
    А вот после прошлогодней операции в Финке нам физиолог движения (типа кинезиолог но врач) перед выпиской 2 раза по часу все объясняла как и куда ичто физиологично -для них важность лечения положения аксиома.

    Только надо понимать, что ПОЛОЖЕНИЕМ мы не вылечим
    просто хуже не будет

    Правда, много народа это не знает?!!!!!

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 163см и 51 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 145 см и 34 кг


  9. ответ для Fortezia , на сообщение « Ну вряд ли я одна такая грамотная.)) И... »
    #2219
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Ну вряд ли я одна такая грамотная.)) И положение мы строго соблюдаем - иначе сразу спину в бок ведет
    и под колени, под пятки и тп
    И через бочок с года уже только так и не иначе садимся
    Это аксиомы.

    Более того, после операции в Турнера - да, пришлось в ЕКДС консультироваться для правильных положений после операции. Нашим тут пофиг.
    А вот после прошлогодней операции в Финке нам физиолог движения (типа кинезиолог но врач) перед выпиской 2 раза по часу все объясняла как и куда ичто физиологично -для них важность лечения положения аксиома.

    Только надо понимать, что ПОЛОЖЕНИЕМ мы не вылечим
    просто хуже не будет

    Правда, много народа это не знает?!!!!!
    Вы удивитесь как много.

  10. #2220
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от just_lantern Посмотреть сообщение
    Значит, оно вам не надо. Вы всё знаете.
    Вот лень мне спорить и доказывать. Пардон.
    А почему Вы хамите? Я вроде не наезжала. Действительно, я не в курсе, что это такое открытие. мне об этом рассказывал даже не ЛФКашник. а обычная массажистка

Страница 222 из 333 « Первая 122172212218219220221222223224225226232272322 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena