Страница 222 из 834 « Первая 122172212218219220221222223224225226232272322722 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Neuliba , на сообщение « Я все мою пароочистителем и... »
    #2211
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Я все мою пароочистителем и меломиновыми губками. Стекло на варочной прекрасно и быстро отмываю.
    у меня в инструкции к варочной (индукции) написано, что нельзя мыть с помощью пароочистителя.

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #2212
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    у меня почему-то на Бошевской варочной индукции со временем появляются какие-то пятна, как бензиновые. Обычно тоже мою варку меламиновой губкой, но эти пятна она не берет. Как-то попробовала помыть пемолюксом сода эффект, только очень аккуратно, размяв гранулы и мягкой тряпочкой - помогло.

  3. #2213
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    у меня в инструкции к варочной (индукции) написано, что нельзя мыть с помощью пароочистителя.
    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    у меня почему-то на Бошевской варочной индукции со временем появляются какие-то пятна, как бензиновые. Обычно тоже мою варку меламиновой губкой, но эти пятна она не берет. Как-то попробовала помыть пемолюксом сода эффект, только очень аккуратно, размяв гранулы и мягкой тряпочкой - помогло.
    странно, в топике про индукции писали, что они очень легки в уходе, ничего не пригорает, т.к. индукция не греется, уход минимальный.... я уже губу то и раскатала))))
    а Вы пишите и про меламиновую губку, и про пароочиститель! ужас((((

  4. #2214
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    у меня почему-то на Бошевской варочной индукции со временем появляются какие-то пятна, как бензиновые. Обычно тоже мою варку меламиновой губкой, но эти пятна она не берет. Как-то попробовала помыть пемолюксом сода эффект, только очень аккуратно, размяв гранулы и мягкой тряпочкой - помогло.
    У меня вторая бош, но не индукция. Тоже такие пятна. Я так и не понимаю от чего. Думала, что первую запорола по незнанию. При покупке второй прочитала кучу инфы. Толку нет.
    Удаляю порошком из сетевого маркетинга. Если хотите, пришлю название. Правда, только в сентябре. Мы на отдыхе.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #2215
    Наш человек Аватар для Ezzzhik
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    из лесу
    Сообщений
    7 204

    У меня никаких пятен на индукции нет. Если что-то прикипело, прохожу жироудалителем и всё.

  6. #2216
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    7 829

    Я аллергик и поэтому стараюсь максимально ограничивать применение какой-либо химии. И пароочиститель с меламиновой губкой очень помогают в этом.

  7. ответ для Neuliba , на сообщение « Я аллергик и поэтому стараюсь... »
    #2217
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Я аллергик и поэтому стараюсь максимально ограничивать применение какой-либо химии. И пароочиститель с меламиновой губкой очень помогают в этом.
    У меня старшая аллергик. Дома минимум химии. Я где-то на упаковке губок читала, что ими нельзя пользоваться на нагревающихся поверхностях. Или на индукции совсем нет тепла?

  8. #2218
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    странно, в топике про индукции писали, что они очень легки в уходе, ничего не пригорает, т.к. индукция не греется, уход минимальный.... я уже губу то и раскатала))))
    а Вы пишите и про меламиновую губку, и про пароочиститель! ужас((((
    Вообще индукция гораздо меньше, но греется от посуды которая не ней стоит. Если сразу после готовки протирать влажной тряпочкой то потом не надо ничего отскребать пароочистителем и меламиновой губкой. Я могу сказать что индукция после обычной стеклокерамике в уходе легче, но это не значит что она совсем самоочищающаяся, и как на ней не проливай суп или кашу или брызгай маслом - она будет выглядеть как новенькая без уборки

  9. ответ для Шалфей , на сообщение « Вообще индукция гораздо меньше, но... »
    #2219
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вообще индукция гораздо меньше, но греется от посуды которая не ней стоит. Если сразу после готовки протирать влажной тряпочкой то потом не надо ничего отскребать пароочистителем и меламиновой губкой. Я могу сказать что индукция после обычной стеклокерамике в уходе легче, но это не значит что она совсем самоочищающаяся, и как на ней не проливай суп или кашу или брызгай маслом - она будет выглядеть как новенькая без уборки
    Уже то, что если и протекло, то сразу можно вытереть - хорошо! И ничего не пригорит.

  10. #2220
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    7 829

    Холодную можно. Моя дочь осваивает плиту, но протирать за собой тряпочкой сразу, как прольет еще не всегда соображает.)))

Страница 222 из 834 « Первая 122172212218219220221222223224225226232272322722 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena