Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #22121
    Космонавт Аватар для valsun
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 619

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Вот и я так думаю...
    Видимо Тверь и этим все сказано (((((
    может у нее действительно, есть какие то осложнения и колют а/б, которые вредны ребенку?

  2. ответ для valsun , на сообщение « может у нее действительно, есть какие... »
    #22122

    Цитата Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
    может у нее действительно, есть какие то осложнения и колют а/б, которые вредны ребенку?
    Надо спросить про а/б. Колют или нет... Ничо не сказала на счет а/б.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  3. #22123
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 183

    Цитата Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня опять вопросы по кс Не хочу заводить отдельную тему, поскольку тут весь цвет кс-сообщества собран , надеюсь, кто-нибудь поможет сориентировать быстро, уже совсем мало времени изучать топы всех роддомов и сравнивать цены. Может быть, кто-то мониторил такую информацию. У меня два вопросика.

    1. По ценам. Я имею в виду платное кс. Где у нас делают кс сравнительно недорого, в каком роддоме? И при этом делают хорошо? Есть вообще такие места? Или дорога в этом случае только в снегиревку? (ничего против нее не имею, но что-то последние отзывы девочек неутешительны).

    2. Если бесплатно по сертификату. В каком роддоме можно сделать кс бесплатно, но после операции взять платную палату? Про 10 ку знаю, она через дорогу от дома, но дороговато там по цене. Не исключаю ее, но хочу узнать еще варианты.
    В Отта, как оказалось, взять платную палату после бесплатных родов вообще нельзя, в Пушкине взять можно, но посещения строго с 4 до 7 вечера. Подруга недавно рожала там, от нее такая информация. Как-то уж совсем мало, учитывая, что ехать туда-обратно три часа.
    сама такими же вопросами задаюсь...пока не могу найти вариант, рожала дважды в 2 ке один раз КС там, все понравилось, но уж очень дорого теперь там стало...все, что узнавала тоже не намного дешевле. в районе 90 тыр, например Алмазова и новый перинатальный центр, и то только кс, что бы там сделать я так понимаю, что палата отдельная в это не входит...пока вся в поисках... если что узнаете пишите тут.

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Я про КС ничего не понимаю. Щас подружку кесарнули на 8.10 мес. Экстренно, воды отошли.
    Почему ей не дают ребенка к груди прикладывать?
    В грубой форме сказали так:
    -вы в своем уме кормить недоношенного ребенка грудью, после КС?
    Лежит, плачет...
    Правда что-ли нельзя к груди прикладывать?
    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Вот и я так думаю...
    Видимо это Тверь и этим все сказано (((((
    Думаю это просто провинция, я родила на 37 неделе 2.700 кг сразу после КС к груди прикладывали... а подруга в Тверской рожала, так после ЕР почти 3 дня ребенка не видела и не кормила, и лежала 7 дней после родов там, хотя осложнений не было, там такой совдеп, что и не снилось нам в Питере...
    Я и детки)))

  4. #22124
    Старожил Аватар для Lessa_kat
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Всеволожск, Ржевка Пороховые
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    +1 мне для сына в роддоме вручали бутылочку, помимо гв я должна была его поить периодически. И вообще, независимо от желтушек, я водой допаивала. Вернее предлагала. Старшая, не смотря на св, от воды до 4-х мес отбрыкивалась. Мелкие, с гв, пили сразу
    нам в РД ничего про воду не говорили, педиатр сказала не допаивать.
    Пока в РД докармливали смесью,т.к. молоко не приходило, просто разводили смесь чуть больше, чем написано на банке, чтобы запоров у ребенка не было. Видимо везде разные науки))
    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    +100
    Я накануне ПКС струсила и пошла просить общий наркоз. Но меня таки уговорили на спинальный. И правильно! При том, что я так трусила, что довод "сразу увижу ребенка" вообще не действовал. Я говорила - ну подумаешь, 9 месяцев не видела, еще день подожду:-) Уговорилась, когда сказали, что если очень страшно будет - укольчик сделают и буду дремать.
    Так я этот укольчик все просила, а анестезиолог говорила - ну погоди - пока ведь ничего не больно и не страшно? И правда - я совсем-совсем ничего не ощущала. Включили музыку, все были очень милы со мной, смешили и чесали спину :-) Я лежу, жду пока начнут. И тут ВДРУГ - ПЛЮХ! И мне ребенка к лицу. Я бы упала, если бы не лежала:-) Я - говорю оййййй. (Хорошо, не а кто это?). Приложили к груди, потом сказали мол - пальчики считайте. Я говорю - мужу несите, пусть считает. Его понесли мужу (там уже пуповину отрезали и завязывали и пр.). Анестезиолог смеется и спрашивает - ну что укольчик не надо? Я уж тоже смеюсь и говорю - не надо, ясно, что раз было не больно, то уже не будет. Потом меня отвезли в ПИТ и сразу принесли ребенка - положили под бочок и муж пришел. Вина принесли, чтобы отметить :-) Капельницу минут на 20 поставили и все - лежала как человек с малышом, писала всем смс и на лв сидела. А сейчас очень прикольно вспоминать, как я малыша увидела первый раз. Так что я всеми руками за спинальную анестезию.
    Прямо рассказ из красивой сказки! Прямо самой захотелось спиналку в следующий раз
    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    Да, вопрос-то был общий или спинальный наркоз. Так вот - не больно то уж наверное в любом случае при спинальном, где не делай.
    Я разговаривала с несколькими знакомыми анестезиологами. Спиналка лучше, если врач ее хорошо умеет делать, и если нет проблем со спиной. Если врач всю жизнь делал общий наркоз, а теперь делает спиналку 5-й раз, то имхо лучше общий, у него это лучше получится. У меня сильный скалиоз, анестезиолог сначала тоже уговаривала меня на спиналку, но потом посмотрев на спину и обнаружив всего одно и то неявное место, куда можно более менее безопасно уколоть поддержал меня с общим наркозом.
    Правда делала платный наркоз, но от него отошла сразу после того, как меня привезли в ПИТ, а в коридоре перед ним еще ребенка успела к груди приложить) И отходника совсем никакого не было! В палате сразу стала болтать с девочками и писать смски и звонить. Меня половина даже не правильно поняли, думали, что я еще не родила, раз полтора часа назад звонила им еще с животом
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Девочки, а когда нитки на шве рассосутся окончательно? А то хвостики у ниток такие колючие, вечно мне куда нибудь впиваются,
    Цитата Сообщение от Esta_Chiara Посмотреть сообщение
    А у меня снова вопросы :-)
    Что если я вдруг сама начну рожать до плановой даты?
    ну вы же не за час родите, чаще всего это длительный процесс, сначала безболезненный. Вы за это время успеете доехать до РД и вас без очереди прооперируют.
    Я приехала в РД в день ПДР на ПКС с легкими схватками. Еще и пропускала вперед ЭКС, спокойно лежала в палате часа 2,5 листала журнальчики, слушала серцебиение ребеночка, болтала по-телефону. А потом уже сама полезла на стол) Наоборот, хвалили, что вовремя все будут делать, что сам ребенок уже запросился и его достали в его собственный ДР
    Я - Катя, ко мне на ты

  5. ответ для Lessa_kat , на сообщение « нам в РД ничего про воду не говорили,... »
    #22125
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 183

    Цитата Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
    Прямо рассказ из красивой сказки! Прямо самой захотелось спиналку в следующий раз
    а я все подтверждаю...в 2 ке было действительно так как описано выше...но эта сказка не малых денег стоит...вот я теперь думаю мне наверняка любые роды в другом месте кроме 2 ке кошмаром покажутся...уже начинаю бояться((((((((((((((
    Я и детки)))

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #22126

    Чем спиналка от эпидуралки отличаеца?

  7. #22127
    Старожил Аватар для Lessa_kat
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Всеволожск, Ржевка Пороховые
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Чем спиналка от эпидуралки отличаеца?
    наберите в яндексе. в разные места позновочника делают, на разную глубину, длительность наркоза отличается. но и там и там вы в сознании, так что разницы вы не почувствуете.
    Я - Катя, ко мне на ты

  8. #22128
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    сама такими же вопросами задаюсь...пока не могу найти вариант, рожала дважды в 2 ке один раз КС там, все понравилось, но уж очень дорого теперь там стало...все, что узнавала тоже не намного дешевле. в районе 90 тыр, например Алмазова и новый перинатальный центр, и то только кс, что бы там сделать я так понимаю, что палата отдельная в это не входит...пока вся в поисках... если что узнаете пишите тут.



    Думаю это просто провинция, я родила на 37 неделе 2.700 кг сразу после КС к груди прикладывали... а подруга в Тверской рожала, так после ЕР почти 3 дня ребенка не видела и не кормила, и лежала 7 дней после родов там, хотя осложнений не было, там такой совдеп, что и не снилось нам в Питере...
    В Снегиревке тоже совдеп, там сразу увозят в ПИТ, ребенка не прикладывают. Встречаешься с ребенком только на ПО через сутки.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  9. #22129
    Активный участник Аватар для cissa
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
    я про недоношенного не знаю. но кормить можно после КС
    Если не колят антибиотики

  10. #22130
    Активный участник Аватар для cissa
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Чем спиналка от эпидуралки отличаеца?
    Если коротко, то при эпидуральной анестезии анестетик вводится в эпидуральное пространство, при спинальной, соответственно в спинальное. Время наступления обезболивания разное, и некоторые последствия разные. Оба вида анестезии относятся к регионарным, т.е больной остается в сознании.

Страница 2213 из 3776 « Первая 1213171321132163220322092210221122122213221422152216221722232263231327133213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena