Тема: Первоклассники 2019

  1. #22101
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    это отлично! мой старший в 6 лет ходил в магазин с моей банковской картой. при этом домашку я с ним делаю, хотя со мной мама не делала. она предпочитала поболтать с соседкой, чем помочь мне. я такого своему ребёнку не хочу. если получается, делает сам, но я всё равно проверяю, потому что с внимательностью у нас проблемы.
    да, делала я домашку сама, тихо рыдала, если не врубалась, и всем было пофиг. но если приносила плохие отметки, наказывали. так было в моей семье, но некоторым одноклассникам родители помогали с домашкой. репетиторы были только в 9 классе у тех, кто поступал в колледжи. мне мама говорила, чтобы училась сама, помочь она мне не может, а на репетиторов денег нет.
    я к тому, что не от хорошей жизни мы были самостоятельными. и я не бью себя в грудь со словами, что мы в своё время то да сё. ну да, сами всё делали, шлялись где попало, травмировались и всё такое, и чего в этом хорошего? я своим детством ребёнку не тычу, нечем тут хвалиться.
    без обид, я ни на кого не перевожу, у меня было так. брат так вообще на учёбу забил "не задано" или "уже всё сделал".
    Провеоять.домашкв и делать вместе -разные вещи. Так же так и обьяснить что непонятно и делать вместе. Это все разные веши!!
    В остальном не скажу. Меня было наоборот. Меня никогда не наказывали за двойки и т.д. Вместе пытались найти ошибку. Когда англичанка меня возненавидела и тупо ставила мне 2323, даже когда меня не было на уроке и год моих попыток наладить контакт ни к чему не привел, то папа пошел к директору и меня перевели в другую группу.
    Научили 2 вещам: 1)никогда не говорить "а вот у Наташи 5, а у тебя 3". Моим было все равно какие оценки у других 2)самостоятельность в решении дз и т.д. Помощь только в крайних случаях полного непонимания ( помню что папа рисовал танк, но после того как я испортила штук 20 листов)
    Не мне судить про то как Ваши родители воспитывали вас и каа мои меня. Каждый из нас вынес что то из детства и пытается или повторить или нет тот опыт.

  2. #22102
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Нечем гордиться, это точно. У нас так же было и с наказаниями тоже.
    При этом ещё, нам ставили в пример умных и правильных деток, а мы были "бестолочью непроходимой".
    Вот где мотивация!
    Меня мама до сих пор бестолочью зовет )) и я когда злюсь так своих называю
    Для меня мотивацией всегда было поощрение, а не наказание

  3. #22103
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    Так и не должны родители учиться вместе с детьми. Они могут помочь при необходимости. Необходимость и помощь, также как и дети, у всех разные. И взгляды на этот вопрос. Кто-то считает необходимым взять репетитора, кто-то отправить детку в библиотеку или к гуглу, кто-то объяснит сам, а кто-то будет сидеть и делать вместе с деткой все уроки. А кто-то вообще не хочет и не вникает ни во что, ребенок сам. И нет однозначно плохого или хорошего варианта.
    ППКС

  4. #22104
    Наш человек Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот полностью соглашусь. Не знаю уж, в какие времена лучше было для детей, но не отпущу одну, с уроками и тд помогу или репетитора найму, если надо будет, готовить просить не буду, в няньках только по своему желанию и тд.
    И да, время другое и дети другие, тоже так считаю.
    Единственное, избалованнее они, конечно, значительно больше всех нас в детстве. Ну а что делать...?....))))))
    как говорил кот Гарфилд "любить, кормить и никогда не бросать" когда мои лажают, и спрашиваю "что же мне с тобой делать", вот это вот говорят) без вариантов)

  5. #22105
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот полностью соглашусь. Не знаю уж, в какие времена лучше было для детей, но не отпущу одну, с уроками и тд помогу или репетитора найму, если надо будет, готовить просить не буду, в няньках только по своему желанию и тд.
    И да, время другое и дети другие, тоже так считаю.
    Единственное, избалованнее они, конечно, значительно больше всех нас в детстве. Ну а что делать...?....))))))
    Вот я сейчас дома. Дети гуляют во дворе. В городе. На площадкн. О ужас за ними присматривает маиа одногруппницы старшей. Ну как присматривает. У нее своих двое, а мои все по разнвм сторонам летают. Через 20 минут поцду за ними чтобч ехать на кружки
    С уроками можно помогать по разному. Но не буду я троих учить . Я саихнусь. И репетитора нанимать не буду. Пока розовые очки не слетят

  6. #22106
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что учусь со своей. Она, в основном, сама. Но мне хочется быть полностью в курсе всего. И максимально обеспечить информацией. Мне так самой спокойнее, ребёнку перфекционисту тоже
    Я тоже хочу быть в курсе всего. Иначе бы меня тут не было. Но быть в курсе и учиться заново вместе -ну нафиг. . Обеспечить доступ к информации-да. Разбираться с этой инфой -нет.

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #22107
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    И вобще позитивнее девушки, позитивнее!!!

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « Вот я сейчас дома. Дети гуляют во... »
    #22108
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Вот я сейчас дома. Дети гуляют во дворе. В городе. На площадкн. О ужас за ними присматривает маиа одногруппницы старшей. Ну как присматривает. У нее своих двое, а мои все по разнвм сторонам летают. Через 20 минут поцду за ними чтобч ехать на кружки
    С уроками можно помогать по разному. Но не буду я троих учить . Я саихнусь. И репетитора нанимать не буду. Пока розовые очки не слетят
    я уроки не делаю вместе. если спрашивает - помогаю. Репетиторы - ну надеюсь класса до 9 не буду. надеюсь сама справиться. я ленивая,я даже не знаю что задано.
    А вот в школу вожу и буду водить. я сама некоторые дорожные моменты с опаской прохожу, а уж дочь одну точно не пущу.

  9. ответ для MENTAS , на сообщение « Меня мама до сих пор бестолочью зовет... »
    #22109
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Меня мама до сих пор бестолочью зовет )) и я когда злюсь так своих называю
    Для меня мотивацией всегда было поощрение, а не наказание
    Про мотивацию это была шутка [emoji57]

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. ответ для MENTAS , на сообщение « Вот я сейчас дома. Дети гуляют во... »
    #22110
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Вот я сейчас дома. Дети гуляют во дворе. В городе. На площадкн. О ужас за ними присматривает маиа одногруппницы старшей. Ну как присматривает. У нее своих двое, а мои все по разнвм сторонам летают. Через 20 минут поцду за ними чтобч ехать на кружки
    С уроками можно помогать по разному. Но не буду я троих учить . Я саихнусь. И репетитора нанимать не буду. Пока розовые очки не слетят
    Нет нет не правильно. Мамы там не должно быть ничьей. Если "как раньше". И ещё нужно за хлебом/ мясом / молоком зайти потому что дома есть нечего, выбери хорошее, приготовь если успеешь. Это вот так должно быть. А, да, ещё уроки не забудь. Так что не надо, вы лукавите как обычно)
    А розовые очки не слетают..они бьются.. стёклами внутрь..

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 2211 из 4870 « Первая 1211171121112161220122072208220922102211221222132214221522212261231127113211 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena