Страница 221 из 1953 « Первая 1211712112172182192202212222232242252312713217211221 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для lil , на сообщение « Так какая у вас жилая площадь? Вас... »
    #2201
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Так какая у вас жилая площадь? Вас ставили на очередь по жилой, а теперь вы общую считаете. Это неправильно. " Граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях"
    Так же почитайте Правила РСФСР о снятии с очереди. Там черному по белому написано, если у вас будет более, чем 9кв.м ЖИЛОЙ, вас снимают с очереди. Т.О., если мама улучшит свои условия, у вас по-любому будет больше, чем 9кв.м. Я просто не знаю, какая у вас жилая, посчитайте сами. Если не права, поправьте.


    На момент принятия вас на учет нуждающихся действовали основы жилищного законодательства союза ССР, ЖК РСФСР, а затем были приняты «Правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилых помещений в Ленинграде», утвержденные Решением исполкома Ленсовета народных депутатов от 07.09.1987 N 712.
    (http://www.bestpravo.ru/leningradska...ravila/j4p.htm
    29. Снятие граждан с учета, нуждающихся в улучшении жилищных условий, производится решением исполнительного комитета районного Совета народных депутатов по предложению общественной комиссии по жилищным вопросам в случаях:
    29.1. Улучшения жилищных условий, если жилая площадь на каждого члена семьи включая площадь жилых помещений, принадлежащих им на праве частной собственности, составляет не менее размера, установленного для предоставления жилого помещения (пункт 12 настоящих Правил), и отпали другие основания для предоставления жилого помещения.

    п. 12 Правил
    9 кв.м. жилой площади на одного члена семьи
    Спасибо тебе добрый человек Стало попонятнее =) Значит в МФЦ меня запутали с этими 18 метрами.
    Значит если мама купит эту квартиру то будут складывать только ЖИЛУЮ площадь? И делить на четверых (столько у нас сейчас прописано) или троих (только трое стоит на очереди)?

  2. #2202
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 033

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Значит, если с очереди не сняли, точно включат.
    буду узнавать,надеюсь,что не сняли...

  3. ответ для cabrera , на сообщение « Нет, почему, мне по МДЖ положено 531630... »
    #2203
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от cabrera Посмотреть сообщение
    Нет, почему, мне по МДЖ положено 531630 руб. Итого больше 250 т разница получается если я переведусь на БС
    Да, ошибалась я! Ну, тут тогда либо ждать, либо взять хоть что-то, но быстрее!
    Я вот подожду. пока ни в чем не участвую..
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  4. #2204
    Активный участник Аватар для Tatiana84
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    279

    Девочки, вчера в 10 утра отвезла док-ты на Вознесенский на согласование квартиры (с использованием ипотеки, из банка есть письмо-что все одобрили). Сказали-ответ забирать на Островского.
    Вопрос:
    1. Куда именно там идти?
    2. Как долго они проверяют?Мы сделку назначили на вторник...успею ли забрать?

  5. #2205
    Активный участник Аватар для sweet_niki
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от Tatiana84 Посмотреть сообщение
    Девочки, вчера в 10 утра отвезла док-ты на Вознесенский на согласование квартиры (с использованием ипотеки, из банка есть письмо-что все одобрили). Сказали-ответ забирать на Островского.
    Вопрос:
    1. Куда именно там идти?
    2. Как долго они проверяют?Мы сделку назначили на вторник...успею ли забрать?
    Кабинет там вроде 83й (или 82). Можете позвонить в справочную, там обычно вежливые тетеньки, все расскажут. А еще можно позвонить в договорной отдел на Вознесенский, узнать к кому там именно обращаться. У меня муж ездил, потому я знаю только приблизительно. По срокам могу сказать, что я сдавала в пятницу (три недели назад), курер на Островского у них был только в понедельник, а в среду мне уже отзвонились, что рассматривают мое дело и нужно довести кое-что. Так что в принципе, если бы все было в порядке, в среду было бы все и готово. Плюс день на отпраку обратно на Вознесенский (с островского забирать только если Вам нужно быстрее, а Вам нужно быстрее). надеюс, сориентировала немного и не запутала)

  6. #2206

    девочки, подскажите, пожалуйста, сайт, где номер очереди смотреть

    давно не проверяла и потеряла

  7. #2207
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

  8. ответ для dadahka , на сообщение « если точнее ребенок с 2012 прописан, а... »
    #2208
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    если точнее ребенок с 2012 прописан, а временно прописанный с 2011(я так понимаю,временно прописанных не берут в расчет по метрам)
    Итого получается на данный момент 3чел.(однин из них ребенок)с постоянной пропиской + 1 чел. с временной.
    Ребенку тоже нужно 5лет прожить,прежде чем его поставят на очередь?
    Сейчас ведь по общей площади ставят на очередь, а у нас 33общая площадь(жилая 15) на троих, ребенка разве еще включат?
    Ребенка вы имеете право прописать к себе и включить его в свою очередь, никаких 5 лет ждать не надо, он прикрепляется к вашей очереди с вашим годом постановки на учет. И участвовать уже в программах вместе с ним и сумма больше будет.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  9. ответ для lil , на сообщение « Ребенка вы имеете право прописать к... »
    #2209
    Активный участник Аватар для sweet_niki
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Ребенка вы имеете право прописать к себе и включить его в свою очередь, никаких 5 лет ждать не надо, он прикрепляется к вашей очереди с вашим годом постановки на учет. И участвовать уже в программах вместе с ним и сумма больше будет.
    Может, по закону оно и так, а на деле, год постановки меняется.... У меня год постановки 2009, а дочь присоединяла в 2010, так вот при отслеживании статуса учасника на сайте, когда вступили в программу, я видела, что числился год постановки 2010. Не знаю, почему, по идее должно быть так, как написали Вы.

  10. ответ для sweet_niki , на сообщение « Может, по закону оно и так, а на деле,... »
    #2210
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от sweet_niki Посмотреть сообщение
    Может, по закону оно и так, а на деле, год постановки меняется.... У меня год постановки 2009, а дочь присоединяла в 2010, так вот при отслеживании статуса учасника на сайте, когда вступили в программу, я видела, что числился год постановки 2010. Не знаю, почему, по идее должно быть так, как написали Вы.
    Это скорее у вас ошибка, год постановки для программы берется самый ранний. Я бы уточнила на Вознесенском, почему так. Все-таки год имеет значение...
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

Страница 221 из 1953 « Первая 1211712112172182192202212222232242252312713217211221 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena