Страница 220 из 713 « Первая 120170210216217218219220221222223224230270320 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для skliz , на сообщение « Посоветуйте нормальные лаборатории. »
    #2191
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Посоветуйте нормальные лаборатории.
    Ситилаб, инвитро. 21 век тут советовали, но я его не очень люблю.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  2. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2192
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    0

    Здравствуйте!
    Мне посоветоваться.
    у детей сначала было орви банальное, с небольшой темп. у младшего только кашель дня три был. потом резко все прошло
    затем заболел старший приблизительно так же. только еще коньюктивит добавился. и тоже довольно быстро все прошло
    потом где-то через 1 неделю от этих орви заболели снова.
    сначала младший. темп 38.5-39 -39,8. сбивалась легко. болело горло и голова сильно.
    на третий день вызвала врача. она в горле увидела непритяные язвочки назначила зиннат
    стали пить. очень высокая темп прошла на 3 день от начала приема антиб. но за это время воспалились жутко десна и межзубные промежутки. до кровоточивости местами. пара язвочек на губе. одна на небе. несколько на внутр поверхности нижней губы.
    темп окончательно прошла только вчера. это уже 9 день болезни ( и 1 день после окончания приема антиб)
    с воскресения заболели я и старший.
    в понед врач смотрела. сказала просто орви. противовирусное, пшикать в горло и т.п. антиб не назначала ему.
    картина повторяется один в один, как с младшим. но не так ярковыражено воспаление во рту. и буквально пара таких язвочек.
    на язвочки во рту младшего врач сказала, что это наверное стоматит предположительно герпесной природы. почему так долго у младшего была темп она точно не знает.
    в общем, стоит у меня вопрос. давать ли старшему антиб. я ему с первого дня стала давать. но вцелом какого-то снижения темпы или изменения картины за почти 3 дня приема антиб я не вижу.
    я не понимаю, помог ли он младшему. и продолжать ли давать старшему.
    у старшего на миндалинах (или это гланды? или одно и тоже?) есть небольшие белые прыщики.

    апд: почитала. антибиотики при ангине помогают на второй день. младший вцелом перестал жаловаться на боль в горле где-то на второй день приема. но темп так долго может быть от стоматита?

  3. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2193
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    У дочки сестры был стоматит по осени. Темп вообще не было. Обрабатывали десны раствором кандид. Подробности не помню.

    Я Лиза.

  4. ответ для skliz , на сообщение « У дочки сестры был стоматит по осени.... »
    #2194
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от БегущаяВверх Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне посоветоваться.
    у детей сначала было орви банальное, с небольшой темп. у младшего только кашель дня три был. потом резко все прошло
    затем заболел старший приблизительно так же. только еще коньюктивит добавился. и тоже довольно быстро все прошло
    потом где-то через 1 неделю от этих орви заболели снова.
    сначала младший. темп 38.5-39 -39,8. сбивалась легко. болело горло и голова сильно.
    на третий день вызвала врача. она в горле увидела непритяные язвочки назначила зиннат
    стали пить. очень высокая темп прошла на 3 день от начала приема антиб. но за это время воспалились жутко десна и межзубные промежутки. до кровоточивости местами. пара язвочек на губе. одна на небе. несколько на внутр поверхности нижней губы.
    темп окончательно прошла только вчера. это уже 9 день болезни ( и 1 день после окончания приема антиб)
    с воскресения заболели я и старший.
    в понед врач смотрела. сказала просто орви. противовирусное, пшикать в горло и т.п. антиб не назначала ему.
    картина повторяется один в один, как с младшим. но не так ярковыражено воспаление во рту. и буквально пара таких язвочек.
    на язвочки во рту младшего врач сказала, что это наверное стоматит предположительно герпесной природы. почему так долго у младшего была темп она точно не знает.
    в общем, стоит у меня вопрос. давать ли старшему антиб. я ему с первого дня стала давать. но вцелом какого-то снижения темпы или изменения картины за почти 3 дня приема антиб я не вижу.
    я не понимаю, помог ли он младшему. и продолжать ли давать старшему.
    у старшего на миндалинах (или это гланды? или одно и тоже?) есть небольшие белые прыщики.

    апд: почитала. антибиотики при ангине помогают на второй день. младший вцелом перестал жаловаться на боль в горле где-то на второй день приема. но темп так долго может быть от стоматита?
    У меня была такая ерунда однажды, температура держалась дней 10, но не ощущалась вообще. Т.е. вроде нормально себя чувствую, а на гралуснике 39.
    Сначала была просто темпа, потом дня через 4 ангина, но не язвочками, а гнойная, начала пить АБ, а на след день стоматит дозрел. И тут началась самая жесть)) Даже водичку было больно пить.

    Это герпесный стоматит, они обычно в паре с ангиной работают.


  5. ответ для skliz , на сообщение « У дочки сестры был стоматит по осени.... »
    #2195
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    У дочки сестры был стоматит по осени. Темп вообще не было. Обрабатывали десны раствором кандид. Подробности не помню.
    кандид -это от стоматита , который молочница.
    у нас не он. а герпес грубо говоря во рту и на губах.



  6. #2196
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    У меня была такая ерунда однажды, температура держалась дней 10, но не ощущалась вообще. Т.е. вроде нормально себя чувствую, а на гралуснике 39.
    Сначала была просто темпа, потом дня через 4 ангина, но не язвочками, а гнойная, начала пить АБ, а на след день стоматит дозрел. И тут началась самая жесть)) Даже водичку было больно пить.

    Это герпесный стоматит, они обычно в паре с ангиной работают.
    у меня мелкий дико страдал с ним. сначала горло болело так, что он даже слюни не глотал. горло от аб прошло, так он начал страдать от стоматита.
    у старшего стоматит легче проходит, тк ему я успела в начале болезни начать давать амиксин. а он и при герпесе я так понимаю помогает.
    но вообще это треш. темп ощущается, но более -менее легко сбивается.
    спасибо.
    лечимся тогда дальше по схеме. (читай терпим)



  7. ответ для skliz , на сообщение « Девочки, нужна помощь коллективного... »
    #2197
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Девочки, нужна помощь коллективного разума. Не знаю что делать. Дочка с прошлого чт болеет. Темп 37-37.3 была. В пт, сб темп то нормализовалась, то опять поднималась. Изначально был заложен нос. В сб вечером появился кашель сухой и голос сел. Вск, пн темп уже не падала. Голос так и севший. Нос закладывает постоянно. (Аденоиды). Вчера была педиатр ничего не наслушала. Ничего толкого по лечению не сказала. Днем вчера темп не было. Под вечер поднялась до 37.3. Перед сном 37. Кашель усилился. То сухой, то мокрый. Ночью очень кашляла. Сейчас темп уже 37.6! Также кашляет и голос севший. Получается 5 дней была темп. Вчера днем не было. Вечером опять поднялась. А сегодня еще выше стала. Итого 7 дней темп. Анализов крови не назначили. Что делать? Бежать платно кровь сдавать? Врача вызывать? Сегодня уже поздо. А завтра выходные до пн.
    Уже 38 темп(

    Я Лиза.

  8. ответ для skliz , на сообщение « Уже 38 темп( »
    #2198
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай/Кондратьевский)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Уже 38 темп(
    У вас в ПК нет дежурных врачей, которые в выходные/праздники на дом приходят?

  9. #2199
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    У вас в ПК нет дежурных врачей, которые в выходные/праздники на дом приходят?
    По идее должны быть. Завтра буду вызывать с утра.

    Я Лиза.

  10. ответ для skliz , на сообщение « По идее должны быть. Завтра буду... »
    #2200
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай/Кондратьевский)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    По идее должны быть. Завтра буду вызывать с утра.
    С большей долей вероятности придет другой врач, может что и подскажет @@

Страница 220 из 713 « Первая 120170210216217218219220221222223224230270320 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena