Страница 220 из 834 « Первая 120170210216217218219220221222223224230270320720 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Леди GULYA , на сообщение « я не пробовала плиту мыть... »
    #2191
    Небожитель Аватар для Ahgalina
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    любимый Московский район
    Сообщений
    14 833

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    я не пробовала плиту мыть пароочистителем...как то страшновато...у меня тоже стеклокерамика газовая. В основном пользую антижир или шуманит на 10-15мин. потом скребок специальный и губкой все оттираю...иногда довожу до блеска средством для зеркал и спец. тряпочкой...
    а кафель и швы пароочиститель отмывает...дольше чем химия конечно...но отмывает!..я иногда комбинирую...сначала слегка пройдусь спреем антижир, потом пароочист. Так быстрее получается!
    скребок есть..но мне надо вот,чтоб прям как новая была))) Про пароочиститель-спасибо - буду покупать-вещь нужная)


    Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)

  2. ответ для feika , на сообщение « Девочки, а мне эта килтовская штука... »
    #2192
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Девочки, а мне эта килтовская штука помогает - у меня реально швы меньше пачкаются и быстрее оттираются. А в туалете затирка белая и плитка белая, там я несколько раз промазывала в одном месте уже, не знаю, без неё все желтым было бы уже через месяц
    у меня тоже разница есть, т.к. полы обработала частично, а часть полов не успела, мы переехали, потом забила
    И пока на фартуке швы не обработала - пятно жирное посадила, так и не вывела его. А после обработки не вижу изменения в швах (ремонту год, плитка белая, затирка светло-серая), но я обычно если что-то набрызгалось - сразу вытираю, а так мою фартук раз в 1-2 месяца, просто мыльной губкой, ничего щеткой мыть не приходится. Может еще играет роль, что всегда включаем вытяжку и плита - индукция, копоти нет как от газа. В другой кв-ре на фартуке белый кабанчик и затирка белая, там её только 1 раз обработали - всё ок, там тоже индукция. Ну и вообще в Мск вода не жёлтая, а белая, тут скорее белый налет может появиться, а не ржавый. Может, еще от воды зависит. В Питерской кв-ре я переплевалась от белой эпоксидки на полу - за пару лет она стала серо-желтая и ничто её не брало...

    но в любом случае, по сравнению с эпоксидной затиркой, цементная даже с обработкой ведет себя хуже.
    И это особенно по полу заметно. Мы взяли цементную и эпоксидную одной марки и одного цвета (темно-серую мапеи). Так вот, в душевой на стенах и полу эпоксидная - и всё ок, никаких плясок с бубном. А в соседнем туалете такую же плитку на полу строители почему-то цементной затерли Там я дважды защитой обработала, но всё равно приходится швы иногда и щеткой драить.

    На стенах, где воду не льем, и цементная себя неплохо ведет, но как выглядит эпоксидная мне нравится больше, у неё цвет как-то ровнее.

  3. ответ для marfa00 , на сообщение « у меня в су плитка октагоны 15х15 см.... »
    #2193
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    у меня в су плитка октагоны 15х15 см. никаких проблем, выложили, хотя тоже сначала ратовали за мозаику. но трап я попросила разместить у самой стены, чтобы не наступать на него, когда стоишь под душем.

    Марина, а можно такой вопрос? почему Вы сделали доп.стену для душа, а не ограждение прозрачное?
    и у Вас внутри полочек нет?

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #2194
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Марина, а можно такой вопрос? почему Вы сделали доп.стену для душа, а не ограждение прозрачное?
    и у Вас внутри полочек нет?
    Я так думаю потому что туалет рядом
    Если два человека в сан узле
    У нас тоже нет полочек, зачем они)
    Зато есть «скамейка» для детей

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #2195
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    у меня в су плитка октагоны 15х15 см. никаких проблем, выложили, хотя тоже сначала ратовали за мозаику. но трап я попросила разместить у самой стены, чтобы не наступать на него, когда стоишь под душем.

    А что будет если наступишь?)

  6. ответ для МНГ , на сообщение « Я так думаю потому что туалет рядом ... »
    #2196
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Я так думаю потому что туалет рядом
    Если два человека в сан узле
    У нас тоже нет полочек, зачем они)
    Зато есть «скамейка» для детей
    хм, мне как-то странно пользоваться туалетом, если рядом кто-то моется)))
    а шампунь/гель куда?
    "скамейка"... а из чего их делают? у тебя как?
    готов уже душ, можешь показать?

  7. #2197
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Марина, а можно такой вопрос? почему Вы сделали доп.стену для душа, а не ограждение прозрачное?
    и у Вас внутри полочек нет?
    изначально на месте унитаза планировалась ванна, когда частично возвели стены и проложили трубы, поняла, что будет тесно и поменяли их местами.

    И тогда мы действительно стали рассматривать вариант со стеклами с двух сторон. Но не нашли оптимального решения. Там пришлось бы всё равно что-то строить, т.к. примыкает инсталляция. Или надо было бы отступать стеклом и получалась бы щель между душевой и коробом с инсталляцией. Или стекло фигурно вырезать буквой Г...
    И еще крепеж стекла не очень понимали. И как ответная часть для двери должна к стеклу крепиться (данные стекла с дверкой уже были куплены).

    Полочек нет. У меня была мысль сделать нишу с полочками, муж категорически воспрепятствовал, что там буде всё тухнуть и разведется плесень. И еще он был ЗА бортик между душевой и СУ (строители говорили о минимум 3-5 см). А раз бортик был неизбежен, то попросила сделать его по высоте плинтуса и широким - он где-то 8-10 см, он и служит полочкой, на которой стоят флаконы.

  8. ответ для МНГ , на сообщение « А что будет если наступишь?) »
    #2198
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    А что будет если наступишь?)
    ничего не будет, мне не приятно на что-то наступать

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « изначально на месте унитаза... »
    #2199
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    изначально на месте унитаза планировалась ванна, когда частично возвели стены и проложили трубы, поняла, что будет тесно и поменяли их местами.

    И тогда мы действительно стали рассматривать вариант со стеклами с двух сторон. Но не нашли оптимального решения. Там пришлось бы всё равно что-то строить, т.к. примыкает инсталляция. Или надо было бы отступать стеклом и получалась бы щель между душевой и коробом с инсталляцией. Или стекло фигурно вырезать буквой Г...
    И еще крепеж стекла не очень понимали. И как ответная часть для двери должна к стеклу крепиться (данные стекла с дверкой уже были куплены).

    Полочек нет. У меня была мысль сделать нишу с полочками, муж категорически воспрепятствовал, что там буде всё тухнуть и разведется плесень. И еще он был ЗА бортик между душевой и СУ (строители говорили о минимум 3-5 см). А раз бортик был неизбежен, то попросила сделать его по высоте плинтуса и широким - он где-то 8-10 см, он и служит полочкой, на которой стоят флаконы.
    спасибо за ответ!
    а бортик где, не поняла?

  10. ответ для Юльсан , на сообщение « спасибо за ответ! а бортик где, не... »
    #2200
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ!
    а бортик где, не поняла?
    бортик внизу при входе. стекло поставили ближе к внешнему краю душевой, с внутренней стороны образовалась типа полочка.

Страница 220 из 834 « Первая 120170210216217218219220221222223224230270320720 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena