Страница 220 из 278 « Первая 120170210216217218219220221222223224230270 Последняя »

Тема: Вот и осень-зима- весна-лето пришло. Декорация интерьера.

  1. ответ для JMR , на сообщение « Спасибо, самой нравится. Уже 6... »
    #2191
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
    Спасибо, самой нравится. Уже 6 спектаклей поставила. Даже на городском празднике выступила с Груффало и в детском саду несколько раз. Кстати можно очень хорошо использовать и для украшения интерьера идею теневого театра - просто на подрамник с холстом наклеить фигурки и лампу приделать. Включать как светильник.
    а расскажите поподробнее, как вы делали сам театр, как фигуры, пожалуйста. У нас с детьми был теневой театр, когда жили в питере. Вот тоже хотела восстановить. Но у меня была просто коробка от телевизора с вырезано дыркой и заклееной калькой....
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Morticia , на сообщение « а расскажите поподробнее, как вы ... »
    #2192
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    а расскажите поподробнее, как вы делали сам театр, как фигуры, пожалуйста. У нас с детьми был теневой театр, когда жили в питере. Вот тоже хотела восстановить. Но у меня была просто коробка от телевизора с вырезано дыркой и заклееной калькой....
    Я купила 3 готовых подрамника с натянутым холстом, мне их шарнирами скрепили и всё - театр готов. Первый вариант я подрамники просто склеивала скотчем. За 1 минуту театр был готов.
    Фигурки ищу в интернете, задаю слово силуэт ( и название что нужно - дерево, дом, ведьма, Груффало....) потом обвожу прямо с экрана на кальку, потом с кальки на картон и режу. На самом деле всё оказалось не сложно, но я лет 5-6 эту идею вынашивала и всё собиралась сделать ( кстати на хеллоуин хотела и даже мысленно с голове сценарий прикинула, у меня есть диск с хеллоинской музыкой, так там прямо слушая музыку, у меня картинки в голове появлялись. Только я думала, что сделать это ну очень сложно.

    Вообще на хеллоуин куча силуэтов, я даже сказку новую придумала - посадила ведьма тыкву, выросла тыква большая пребольшая.... Но эту сказку буду делать не в совсем традиционном понимании теневого театра, год назад после хеллоуина купила уцененные из прозрачного пластика вырезанные фигурки из цветного пластика на длинной палке ( ведьму, тыкву, разных приведений), они отбрасывают цветную прозрачную тень. Это очень необычно смотрится. Теперь только текст допридумывать и спектакль готов.

    http://images.google.de/imgres?imgur...h=703&biw=1400

  3. ответ для JMR , на сообщение « Я купила 3 готовых подрамника с... »
    #2193
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
    Я купила 3 готовых подрамника с натянутым холстом, мне их шарнирами скрепили и всё - театр готов. Первый вариант я подрамники просто склеивала скотчем. За 1 минуту театр был готов.
    Фигурки ищу в интернете, задаю слово силуэт ( и название что нужно - дерево, дом, ведьма, Груффало....) потом обвожу прямо с экрана на кальку, потом с кальки на картон и режу. На самом деле всё оказалось не сложно, но я лет 5-6 эту идею вынашивала и всё собиралась сделать ( кстати на хеллоуин хотела и даже мысленно с голове сценарий прикинула, у меня есть диск с хеллоинской музыкой, так там прямо слушая музыку, у меня картинки в голове появлялись. Только я думала, что сделать это ну очень сложно.

    Вообще на хеллоуин куча силуэтов, я даже сказку новую придумала - посадила ведьма тыкву, выросла тыква большая пребольшая.... Но эту сказку буду делать не в совсем традиционном понимании теневого театра, год назад после хеллоуина купила уцененные из прозрачного пластика фигурки из цветного пластика на длинной палке ( ведьму, тыкву, разных приведений), они отбрасывают цветную прозрачную тень. Это очень необычно смотрится.

    http://images.google.de/imgres?imgur...h=703&biw=1400
    и через холст так просвечивает? Круто!
    А не заснимете вашу сказку как-нибудь? Ну ведь жутко интересно! Мне вот хеллоуинская и груффало конечно интересны особенно
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для JMR , на сообщение « Вот и осень-зима- весна-лето пришло.... »
    #2194
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    так. Этого все же недостаточно. Рассмотрела внимательно фотографии. А как у вас декорации крепятся? А какая система вот тех звездочек, которые явно на леске свисают? А как меняется все это в процессе? ну расскажитееееееее, ну пожалуйстааааааа

  5. #2195
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    и через холст так просвечивает? Круто!
    А не заснимете вашу сказку как-нибудь? Ну ведь жутко интересно! Мне вот хеллоуинская и груффало конечно интересны особенно
    Да, сама удивилась, что не просто через холст, а через загрунтованный холст так просвечивает, но у меня мощная лампа от диопроектора, хотя не такая мощная тоже достаточно.

    Мне и самой интересно, как со стороны смотрится, но я то показываю ( и помошники тоже показывают, 2 руки мало), поэтому некому снимать, хотя вроде кто то из зрителей снимал, но не получилось Я ещё купила колонку и она мне музыкальное сопровождение делает. Плюс лазеры ещё использую для световых эффектов.

  6. ответ для Morticia , на сообщение « так. Этого все же недостаточно.... »
    #2196
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    так. Этого все же недостаточно. Рассмотрела внимательно фотографии. А как у вас декорации крепятся? А какая система вот тех звездочек, которые явно на леске свисают? А как меняется все это в процессе? ну расскажитееееееее, ну пожалуйстааааааа
    У меня 3 экрана - 3 декорации, я их не меняю, а просто подсвечиваю нужный в данный момент экран с декорациями, остальные остаются неподсвеченными и декораций не видно. Звёздочки висят на тонкой проволоке или леске на крючёчках, которые сверху в деревянную раму прибиты ( сначала просто на пластелин лепила), декорации просто всунуты между деревянной рамой подрамника и натянутым холстом и держатся. Теоритически можно ещё прозрачную твёрдую плёнку под подрамник натянуть и прижать декорации к холсту.

  7. ответ для JMR , на сообщение « У меня 3 экрана - 3 декорации, я их не... »
    #2197
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 354

    кстати для теневого театра не обязательно вырезать фигурки и декорации, можно взять готовые предметы, которые отбрасывают тень. У меня домик с трубочистом, это не вырезанно, а готовый деревянный декорация- триптих. Как увидела в магазине, сразу поняла, что оно мне нужно и купила.

  8. ответ для JMR , на сообщение « кстати для теневого театра не... »
    #2198
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
    кстати для теневого театра не обязательно вырезать фигурки и декорации, можно взять готовые предметы, которые отбрасывают тень. У меня домик с трубочистом, это не вырезанно, а готовый деревянный декорация- триптих. Как увидела в магазине, сразу поняла, что оно мне нужно и купила.
    а я сидела и восхищалась вырезанием. Я в прошлом году вырезала силуэтный город и слегка.... подустала
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. #2199
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    а я сидела и восхищалась вырезанием. Я в прошлом году вырезала силуэтный город и слегка.... подустала
    "Дурят народ, дурят" .
    Вырезать действительно немного утомительно. Если бы не увидела этого готового домика, то вырезала бы похожий, но зачем усложнять себе жизнь? Я сейчас как раз смотрю на готовые предметы и думаю - что в деле может сгодиться?
    Для Груффало всё резала сама. Зато нарезав декораций леса их же используешь в другой сказке. Например по Сутееву Яблоко делала, пошли в ход уже имеющиеся декорации. Но все декорации продумываю.
    У меня на городском празднике ( с объявлением о моём спектакле в програмках и газете) казус случился. За день пришла в помещение, а там нет электричества ( это старая военная крепость), хорошо хоть не прямо перед спектаклем узнала, стали искать выход, дали мне лампу на аккумаляторе, стали показывать, а аккумалятор взял и сел на 4 минуте показа. У меня был в кармане обычный фонарик, пришлось с ним доводить дело до конца. Фигня была, конечно, но хоть какой то выход. На следующие дни уже проверяла аккумулятор.

  10. ответ для belly , на сообщение « У нас сейчас доживает такой уголок... »
    #2200
    Активный участник Аватар для Blondinko95
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    208

    Цитата Сообщение от belly Посмотреть сообщение
    У нас сейчас доживает такой уголок лета. Пора начинать его менять на урожайный.


    Кораблики мастерили с детьми из того, что привезли с моря этим летом.
    Вот это дааа...осталось лежак плетёный поставить и попивать коктейли

Страница 220 из 278 « Первая 120170210216217218219220221222223224230270 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena