Страница 220 из 4870 « Первая 1201702102162172182192202212222232242302703207201220 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Kami , на сообщение « У нас на дод сказали, что договор... »
    #2191
    Элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    2 205

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    У нас на дод сказали, что договор аренды только зарегистрированный в росреестре, т.е. на срок более года. Простая письменная форма не принимается.
    А у нас сказали, что незарегенный договор тоже подойдёт. Мне не актуально, но было около 10 родителей, которые очень подробно интересовались этим обстоятельством.
    14.38 0/3100, 51 см

  2. ответ для Kami , на сообщение « У нас сказали, что липовые регистрации... »
    #2192
    Мега-элита Аватар для PumKatya
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    4 149

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    У нас сказали, что липовые регистрации сразу видно по не той фамилии начальника/паспортиста, по неправильной подписи, по неправильной печати (директор школы знает как должна выглядеть справка в данном районе и какие быть фамилии). Иногда все вместе, иногда что-то одно. Директор, видя такую справку, отправляет ее на экспертизу или посылает запрос в уфмс. По результатам экспертизы/запроса может быть возбуждено уголовное дело в отношении родителей. Сказал, что в нашей школе в прошлом году 4 с такими справками развернули, возбуждали ли дела не знаю.
    Ясно... будем, значит, все же хозяина квартиры обрабатывать))

    Отправлено с моего SM-J530FM через Tapatalk

  3. ответ для Kami , на сообщение « У нас сказали, что липовые регистрации... »
    #2193

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    У нас сказали, что липовые регистрации сразу видно по не той фамилии начальника/паспортиста, по неправильной подписи, по неправильной печати (директор школы знает как должна выглядеть справка в данном районе и какие быть фамилии). Иногда все вместе, иногда что-то одно. Директор, видя такую справку, отправляет ее на экспертизу или посылает запрос в уфмс. По результатам экспертизы/запроса может быть возбуждено уголовное дело в отношении родителей. Сказал, что в нашей школе в прошлом году 4 с такими справками развернули, возбуждали ли дела не знаю.
    похоже мы с Вами в одной и той же школе были =))

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #2194

    Добрый вечер, нужна временная регистрация для поступления в 24 Гимназию И.А. Крылова на В.О,
    Список адресов: 3 Линия В.О. дома с 8 по 26, 5 Линия д.44,
    Средний по., д. 17, 18, 19, 23/44, 25, 27, 29/31
    Буду рада любой информации!!!

  5. #2195
    Мега-элита Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    3 796

    Цитата Сообщение от Рассомах Посмотреть сообщение
    похоже мы с Вами в одной и той же школе были =))
    126?

  6. ответ для Kami , на сообщение « :)) 126? »
    #2196

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    126?
    ага -))

  7. ответ для Рассомах , на сообщение « ага -)) »
    #2197
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
    И мы идем в школу в 2019. Сегодня ходила на собрание , где огорошили, сказав что набирают только 3 класса. Из нашего огромного района все они будут заполнены льготниками. Что делать непонятно.
    Смотря на что вы настроены) С чего вы взяли про льготников?
    Цитата Сообщение от PumKatya Посмотреть сообщение
    Каким образом? У них есть доступ к базе фмс или просто будут ходить проверять? Спрашиваю потому что квартиру снимаем, хозяин временно регистрировать отказывается, так что буду покупать. Понятно, что без участия хозяина она будет "нарисованная", но если проверка будет только фактическим визитом, то увидят, что мы живем, причем давно, в поликлинике на учете с рождения, в саду тоже, договор аренды есть. Вот интересно: прокатит такое или 3-ю волну ждать?
    Отправлено с моего SM-J530FM через Tapatalk
    Цитата Сообщение от giolan Посмотреть сообщение
    Нам на ДОД сегодня директор школы сказал, что все временные регистрации будут проверяться через миграционную службу, это займёт от 10 дней.
    Да, и по квартирам они ходить не собираются.
    10 дней не могут проверять, т.к. в течение 7 дней после того, как вы принесли документы они обязаны вас зачислить либо через 10 дней отказать в зачислении.
    Дочка Юлия 2012

  8. ответ для Missboss , на сообщение « не все так могут:) с пятерками в... »
    #2198
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    не все так могут с пятерками в дневнике
    у нашей учительницы жесткий контроль знаний, никак тройку по русскому прогнать не можем из дневника, именно из дневника. С репетитором занимаемся, знания у ребёнка есть. Да и без репетитора знания были, я решила все силы бросить
    На вопрос почему 3 опять?
    Ответ простой: я не успел что то дописать на контрольной; я вышел к доске, задумался, мне снизили оценку за это, ответил я на 4, в журнал поставили 3. И много чего не относится к знаниям, а к какому то коллапсу. В итоге я расслабилась. Главное, чтобы в голове было. А дальше подрастёт, нервная система окрепнет. Может внимательность подвезут.
    Но как наш учитель оценивает, мне не нравится.
    Старшие дети наши уже большие были, у них средняя школа и разные учителя по разным предметам. Ну, в любом случае надо топать на личный разговор с директором, грамоты-портфолио-кубки-медали и т.д. Первестись при положительных оценках гораздо проще порой, чем поступить в 1 класс. А с тройками в началке (ну, одна у мальчика - не страшно) пойти, куда хочешь - проблема. Кому это нужно? Только на свободные места. У нас мальчик в классе был, с плохим поведением как бы (учителей доставал, уроки срывал, но мы с дочкой нормально к нему относились, девочек никогда не обижал). Так 6 лет никак не могли его в другую школу перевести. Ни родители, ни наш директор. Мама мальчика, как придёт в школу на разговор, как попросят её оценки показать, так не нужен мальчик. Вот и учится он там до сих пор. А мама перевести хотела, так как персонал школы очень плохо к ребёнку относился, прямо гнобили все, включая директора.
    Раз уж решили переезжать и знают об этом, то надо постараться, чтобы у старшей (старшего) были отличные оценки, тем более, что там ещё двое дошколят.
    Менять учителя вам надо на адекватного. Почему вы ещё с ним? Я бы не расслабилась.

  9. #2199
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    У нас поьучается перевод ТРЕХ леткй погодок. Одна будет после 2 коасса, один после 1 и 1 поступающий. Т.е. оценки будут только у одной.
    Но пока оь этом рано думать. Для меня этот переезд будущий пока непонятен и слишком неожиданен. Пока просто идем в школу. Приписную. Как я не хотела туда
    Идите. Потом переведётесь. В любой школе можно получить знания и хорошо учиться, было бы желание.

    Цитата Сообщение от stain Посмотреть сообщение
    В этом году в 265 лицее 4 лела возбудили, одна мамочка до сих пор скрывается от прокуратуры. Детей отчислили 2х в первых числах сентября, двоих в конце августа. Еще один ребенок на лнях будет отчислен с 1го класса! Там проверяют конкретно регу

    Отправлено с моего SM-T355 через Tapatalk
    О, это прямо рядом с нашей бывшей 531-й. В нашей ещё в 2012 по квартирам ходили и проверяли - живут ли тут на самом деле первоклашки.
    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Отчислить по закону не могут,нарушение прав ребенка!!Дела может и были возбуждены.
    С согласия родителей можно, а родителей припугнули - либо уходите, либо уголовное дело. Да и не та эта школа, чтобы прямо сильно за неё держаться.
    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Смотря на что вы настроены) С чего вы взяли про льготников?
    10 дней не могут проверять, т.к. в течение 7 дней после того, как вы принесли документы они обязаны вас зачислить либо через 10 дней отказать в зачислении.
    Так им сказали на собрании. Как минимум у школы есть информация по вторым детям. Плюс они знают, сколько военных обычно подают.

  10. ответ для Marichello , на сообщение « Договор аренды должен быть... »
    #2200
    Космонавт Аватар для irinaand
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
    Договор аренды должен быть зарегистрирован в налоговой. Тогда можно. Это в нашей школе говорили
    Налоговая не регистрирует договора, а тем более аренды

Страница 220 из 4870 « Первая 1201702102162172182192202212222232242302703207201220 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena