Страница 22 из 1923 « Первая 1218192021222324252632721225221022 Последняя »

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #211
    Ветеран Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    554

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Тяжело это, помню. Проговаривала сыну что-то вроде " разве можно маминого любимого сыночка обижать? Нет. Сыночка нужно любить, гладить, целовать, обнимать". Гладила, нацеловывала, обнимала. Хорошо, что Айсель переключить можно на подушку, бумагу. У нас никак было. Через полгода точно уже прошло. Зато как понял свою ценность, так спекулировать этим начал . Ах нельзя мне это, вот, получите , вот так вашему любимому сыночку.

    Прелесть какая!!!
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #212

    Держу за вас с Айселькой кулачки в этом важном шаге к выздоровлению!

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #213

    присоединяюсь к кулачкам, пусть малышка хорошо перенесет этот препарат. чтобы вас скорее выписали домой.
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #214
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Девочки, спасибо огроменное за поддержку!!!

    Пока нам похвастаться особо не чем... Сильно плохой реакции на новый наш препарат не было, но и сильно хорошей тоже( Казалось бы, ерунда - один (!) раз на час температура поднялась до 37,6 плюс послабление стула, опять же не так чтоб уж очень... Но для нас и этого достаточно, это уже знак того, что пошли нарушения((( И препарат отменили...
    На фоне назначения-отмены - значения анализов по основному показателю у нас скаканули так, что теперь заново все калибруем... Завтра посмотрим, какой будет результат. Если, дай Бог, хороший - какой-то новый ещё вариант по лекарствам хотят с нами попробовать...
    В общем, ювелирная это работа - лекарства нам подбирать!

    Теперь о хорошем) Айселька растёт))) Повадилась кушать ночами - оказалось, что дома я её на 500-600 г недокармливала!!! Ну и результат налицо - вес уже 8500, появились и ножки, и щечки, и складочки))) Привезёт муж модем - покажу))))
    Аппетит хороший (снова мясные пюрешки ест)), сон хороший, биохимия хорошая) Каждый день тренируемся вставать и стоять на кожаном диване с удобной спинкой, в холле - и стоит уже довольно уверенно Перестаёт держаться за спинку, наклоняется, чтобы взять игрушку (я подстраховываю конечно же) Хорошо стала есть печеньки, по-настоящему прямо жуёт, очень тщательно) Ну и шестой зуб по ходу у нас намечается)))

    Ровно через неделю Айсельке год. Как же хочется встретить наш первый ДР дома!!!!

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #215

    Приятно читать о ваших успехах, как растет малышка. У нее такая жажда к жизни и развитию, что всё преодолеется и получится. Тем более с такой мамой.

  6. #216
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Спасибо!
    Да, это правда, у Айсельки просто огромная жажда к жизни, а ещё такая настойчивость и упорство, что у неё этому уже сейчас поучиться можно)) Как сказал мой муж после финала не помню уж какого Australian Open (кто смотрит, поправьте меня)) - "У неё воля сильнее, чем у Роджера Федерера! Он сражался на пределе своих возможностей 5 часов, а она - всю свою жизнь!"
    Ну, и каждый день у нас поэтому - поединок своеволий...) К сожалению, мне во многом приходится побеждать - и что маску нельзя снимать, и катетер нельзя выдергивать, и много чего руками хватать нельзя, и есть-пить часто нельзя, и лекарствам-анализам противиться... Вообще, всяких разных "нельзя" в её жизни, к сожалению, всегда будет больше, чем у других... Тем сильнее хочу, чтобы было как можно больше всяческих "можно!")))) Стараюсь организовывать ей возможности для самых разных побед)))))

    Из недавнего: дочка прошла сама (с подстраховкой) шагов 20, не меньше, держась руками за каталочку-ходунок; добралась сама в ходунках до большого игрового домика в холле и вдоволь там наигралась; научилась распечатывать и опустошать упаковки памперсов; научилась ночью, в полусне, сама управляться с бутылочкой - находит её, правильно берет, и пьёт сама, сколько ей нужно) И дальше спит) Научилась не только хлопать и резко хватать меня за лицо руками, но и тихонечко, нежно гладить (не зря мы с ней всю эту неделю играли в "гладилки-стучалки", изучая разницу движений и ощущений)))) Вообще, много-много чему научилась, несмотря на спартанские наши пока условия)

    Запреты и ограничения я тоже пытаюсь превращать для Айсельки в победы) Получилось лекарство глотнуть - победа! Маску 5 мин не пыталась стянуть - победа!! (Начинали мы с 40, специально считала, стягиваний за 15 минут Дальше уже у меня нервы не выдержали, а дочь бы ещё посражалась Но сейчас у нас за прогулку уже не более 10 стягиваний, т.е. прогресс неимоверный)))))

    Так что киска наша трудится не покладая рук, и не только сама все время чему-то учится, но и меня постоянно учит - стойкости и терпению))))))

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #217
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Запишу, чтобы не забыть, один наш "домашний" ещё эпизод. Дочь в первый раз в жизни осталась дома вдвоём с папой (пока я бегала в опеку, "РОСНО" и МФЦ). Прихожу, оба очень довольные)) Спрашиваю - ну как провели время, чем занимались? А муж мне толстую книгу показывает - 500 (кажется) игр и упражнений для развития мозга детей, от 0 до 1 года)))) Вот, говорит, 3 задания мы прошли! И как, спрашиваю. "Хорошо! Обучаемая!!!"

    Айселька, гордись!!! С точки зрения твоего папы, две трети студентов ВМК МГУ - совершенно не обучаемые))))
    Более того - твоя мама тоже иногда не обучаемой ну никак бывает)))))))))

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #218
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    К сожалению, у меня все ещё нет возможности выкладывать фотки, поэтому, в двух словах - как изменилась Айселька)
    Если раньше первой реакцией на неё было - "ГЛАЗА!!!!", то сейчас стало - "ЩЕКИ!!!!!!!!"

    Хотя, судя по тому, что помимо роста-веса набирает обороты активность - боюсь, от "сказочных" (с) наших щёк ничего скоро не останется...)))))) а от моих и подавно

  9. ответ для Lju@na , на сообщение « К сожалению, у меня все ещё нет... »
    #219

    Так радостно читать о прогресс Айсель. ) очень хочется, чтобы все у нее быстрее настроилось со здоровьем и можно было жить нормальной детской жизнью. Дома. С мамой, папой и братьями.
    Очень жду фото "щекастой" Айсель.))

  10. #220
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от nata_aga Посмотреть сообщение
    Так радостно читать о прогресс Айсель. ) очень хочется, чтобы все у нее быстрее настроилось со здоровьем и можно было жить нормальной детской жизнью. Дома. С мамой, папой и братьями.
    Очень жду фото "щекастой" Айсель.))
    Ой, а нам-то как хочется домой поскорей!!!) Не, здесь мы тоже уже адаптировались, конечно) Но по папе-братьям-сестрам мы очень скучаем, а уж они как нас ждут!!! Особенно бабушки, которые хотят уже отдохнуть от старших детей

Страница 22 из 1923 « Первая 1218192021222324252632721225221022 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena