Страница 22 из 24 « Первая 1218192021222324 Последняя »

Тема: Впечатления от путешествий по Лен.обл.

  1. #211
    Ветеран Аватар для Luckystar
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Думаю, что легко найдете местное такси гораздо дешевле. До Вяртсиля там километров 50-70.
    Попробуйте найти местный сайт/газету с телефонами местных таксистов.

    А что в Вяртсиля делать?
    А там отель с видом на озеро. А из отеля уже экскурсии в Валаам и каньон. А куда надо было? Мы в первый раз едем.
    За совет с газетой спасибо!

  2. #212
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Не близкое место для базирования . Обычно в Сортавале или на базах отдыха вблизи нее останавливаются. Правда не всегда с видом на озеро
    Как "первооткрыватель" многих тамошних красот злоупотреблю ссылкой на мой путеводитель: http://www.aroundspb.ru/chast-3-sortavala-ruskeala.html

  3. ответ для alexsvar , на сообщение « Не близкое место для базирования .... »
    #213
    Ветеран Аватар для Luckystar
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Не близкое место для базирования . Обычно в Сортавале или на базах отдыха вблизи нее останавливаются. Правда не всегда с видом на озеро
    Как "первооткрыватель" многих тамошних красот злоупотреблю ссылкой на мой путеводитель: http://www.aroundspb.ru/chast-3-sortavala-ruskeala.html
    А я искала-искала по карте, а в итоге попала впросак, да? Позлоупотребляйте, пожалуйста, ещё и подскажите, где остановиться? Позвонила в указанные по ссылке отели - там или занято, или дорого. А у меня паника уже!

  4. #214
    Ветеран Аватар для Luckystar
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    595

    Или уже не дергаться? Расстроили Вы меня. Я подарок мужу сделать пытаюсь, сама все в кои-то веки организовываю, и кажется получается не очень...

  5. #215
    Ветеран Аватар для Luckystar
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    595

    alexsvar ,
    Перебазировала нас в "Ладогу", ничего лучше в свободном виде не нашла... А не подскажете, где в Сортавале заказывают экскурсии на каньон? Уже боюсь сама что-то заказывать...

  6. ответ для Luckystar , на сообщение « alexsvar , Перебазировала нас в... »
    #216
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Прошу прощения, что смутил.
    Гостиницы, штук 10, ищутся в яндексе по запросу "Сортавала гостиница".
    В Софии останавливался два раза, в то время это было что-то типа общаги, но переспать можно и душ есть.
    По еде понравился ресторан при гост. Пиипун Пиха

    До Рускеалы там всего километров 30, на любом частнике доедете и экскурсовода там и найдете. Только попросите показать не только "каньон", но и "провал" и "итальянскую ломку" с "бассейном". От карьера это 5-10 минут ходьбы.
    Мимо популярного водопадика "А зори здесь тихие" проезжать будете, он прямо на обочине.
    Водопад Рюмякоски восстановили в ГЭС, но и туда можно загялнуть, метров 300-500 от шоссе.
    Еще я бы очень порекомендовал съездить на Юканкоски, это километров 100 в сторону Петрозаводска и дорога там лесная, раз на раз не приходится, можно и на легковушке доехать, а иногда - только на джипе. Юканкоски - самый большой водопад южной Карелии, около 15 метров. (при том, что известный Кивач всех 2 по 5 метров).

  7. #217
    Ветеран Аватар для Luckystar
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что смутил.
    Гостиницы, штук 10, ищутся в яндексе по запросу "Сортавала гостиница".
    В Софии останавливался два раза, в то время это было что-то типа общаги, но переспать можно и душ есть.
    По еде понравился ресторан при гост. Пиипун Пиха

    До Рускеалы там всего километров 30, на любом частнике доедете и экскурсовода там и найдете. Только попросите показать не только "каньон", но и "провал" и "итальянскую ломку" с "бассейном". От карьера это 5-10 минут ходьбы.
    Мимо популярного водопадика "А зори здесь тихие" проезжать будете, он прямо на обочине.
    Водопад Рюмякоски восстановили в ГЭС, но и туда можно загялнуть, метров 300-500 от шоссе.
    Еще я бы очень порекомендовал съездить на Юканкоски, это километров 100 в сторону Петрозаводска и дорога там лесная, раз на раз не приходится, можно и на легковушке доехать, а иногда - только на джипе. Юканкоски - самый большой водопад южной Карелии, около 15 метров. (при том, что известный Кивач всех 2 по 5 метров).
    Да это я так, мысли вслух. На самом деле, спасибо Вам большое! Отель тот отменила, новый забронировала, экскурсию на Валаам тоже уже забронировала. За инструкции спасибо прямо очень большое! Мы всего на два дня, один отдаем Валааму. За половинку субботы надеемся успеть глянуть водопады-каньоны. Отдельное спасибо за подсказку ресторана. Готовлю сейчас провиант в дорогу и поняла, что вообще не знаю, можно ли там хоть где-то поесть нормально. В общем, надеюсь, что всё получится. Спасибо Вам ещё раз!

  8. #218
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    от Софии вечером прогуляйтесь на гору Куховуори, там рукой подать. А сверху вид отличный.
    Удачного путешествия!

  9. #219
    Ветеран Аватар для Luckystar
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    от Софии вечером прогуляйтесь на гору Куховуори, там рукой подать. А сверху вид отличный.
    Удачного путешествия!
    Спасибо Вам огромное! Впечатлений море, и во многом благодаря Вам!
    Отчитываюсь:
    Останавливались в отеле "Ладога". В интернете он выставлен как "эконом-класс", фотографии жуткие, отзывы средние. Выбора у нас не было, ехали с мыслью, что одну ночь переночуем как-нибудь. На деле оказалась очень милая гостиница, с жутким фасадом и хорошим ремонтом внутри. Номера светлые, чистые, персонал вежливый, дают мыло, бумагу, шампунь, полотенца. За 50 рублей выдали номер побольше и посветлее. Из минусов назову душ (дыра в полу, сток есть, но я так не люблю) и ночную прохладу (утеплялись лосинами). В кафе там съедобная солянка и жареная картошка, но несъедобный салат. В общем, отель рекомендую с небольшими оговорками.
    На каньон съездили на такси, заплатив 800 рублей (назад ехали за 600). Красота неписанная! Смотрели и каньон, и провал, и всё-всё.
    Вчера ездили на Валаам. Из советов: берите большую экскурсию. Малая - это то же самое, но без обеда, который там найти довольно тяжело. Ещё там проблема с туалетами, поэтому лучше при любой возможности сделать все дела заранее (или ваш путь - природа).

  10. #220
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Здорово! А как нынче с Валаамом? Сколько стоит и на чем туда плавали?
    В своем время на метеор не попали, плыли на тихоходном кораблике, времени на острове было всего 2 часа. Побегали в основном вокруг пристани и собора

Страница 22 из 24 « Первая 1218192021222324 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena