Страница 22 из 938 « Первая 121819202122232425263272122522 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. ответ для 0803 , на сообщение « На мою жизнь как-то трамвай покусился! ... »
    #211
    Элита Аватар для Gretchen
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    2 590

    Удачно...
    Меня вот еще напрягают слегка дикие собачки, вылетающие из ниоткуда и жаждущие моих икр!

  2. ответ для Gretchen , на сообщение « Удачно... Меня вот еще напрягают... »
    #212

    Цитата Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
    Удачно...
    Не, неудачно. Ничего у него не вышло.

  3. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #213
    Элита Аватар для Gretchen
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    2 590

    Товарищи! Кто может мне объяснить, в чем принципиальное отличие велосипедного шлема от сноубордического? У меня на доскошлеме написано, что его нельзя юзать на веле. Почему?
    Гармония мира не знает границ, сейчас мы будем пить чай.


  4. ответ для Gretchen , на сообщение « Товарищи! Кто может мне объяснить, в... »
    #214
    древняя ЛВ-курица
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    С.-Петербург, желтый дом
    Сообщений
    39 771

    Разговаривала с мужиком в магазине на эту тему, он сказал, что аэродинамика разная. И всё? :-/
    Не знаю. Может, тут еще какие-нибудь хай-течные свойства пластмассы? ну, типа, велосипедный шлем заточен на резкие вертикальные падения на асфальт с определенной высоты, а сноубордический - на какие-нибудь косые падения на снег . Это я не знаю, это я как чайник размышляю

  5. ответ для Gretchen , на сообщение « Товарищи! Кто может мне объяснить, в... »
    #215

    Цитата Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
    Товарищи! Кто может мне объяснить, в чем принципиальное отличие велосипедного шлема от сноубордического? У меня на доскошлеме написано, что его нельзя юзать на веле. Почему?
    Может у него верхний материал более мягкий, чем у велосипедного? Снег вроде мягче асфальта? Или от удара и там и там сильно можно шлем деформировать? А что внутри шлема? У меня у велошлема типа пенопласта что-то, и весь продуваемый.

  6. #216
    Активный участник Аватар для мамасветлана
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    491

    Цитата Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
    Разговаривала с мужиком в магазине на эту тему, он сказал, что аэродинамика разная. И всё? :-/
    Не знаю. Может, тут еще какие-нибудь хай-течные свойства пластмассы? ну, типа, велосипедный шлем заточен на резкие вертикальные падения на асфальт с определенной высоты, а сноубордический - на какие-нибудь косые падения на снег . Это я не знаю, это я как чайник размышляю
    Угу, примерно так.
    И свойства пластмассы и аэродинамика. И еще вентиляция, что летом не маловажно

    Правильный велосипедный шлем должен от удара расколотся, принимая на себя всю силу удара, повторно битый шлем использовать нельзя.
    Дети: ожидается ...

  7. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #217
    Элита Аватар для Gretchen
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    2 590

    Ну предположим аэродинамика действительно разная. Но на сноуборде я гоняю с гораздо бОльшей скоростью, нежели на веле. При этом шанс приложитсься головой об камень крайне велик. Об лед еще больше. Правильный доскошлем тоже принимает весь удар на себя и раскалывается вместо головы. Внутри у него жесткая металлическая сетка, снаружи довольно большие дырки для вентиляции, утеплитель отстегивается. Склонна думсать, что просто производители шлемов перестраховываются, или что это очередной маркетинговый ход.
    Гармония мира не знает границ, сейчас мы будем пить чай.


  8. #218
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    1 402

    Вот еще один вопрос "чайника" созрел. Че ж мне так ездить-то неудобно? Весь копчик себе уже по нашим дорогам сломала Подозреваю, что надо спрашивать про высоту седла.

    Я седло установила так, чтобы сидя на нем можно было касаться дороги самыми кончиками ботов... А как правильно? Или дело в самом седле?
    Ps полезла вчера на велосайты про это читать и как всегда застряла на детских креслах, так там и провела время
    PS PS очень понравилось новое кресло "Хамакс" (кажется так), которое на багажник и с пружиной. Интересно, его в Питере можно найти, никто не узнавал?
    Я не люблю когда мне врут, но, от правды я тоже устал..
    Я пытался найти приют, говорят, что плохо искал (Виктор Цой)



  9. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #219

    Вообще, правильная установка седла - это когда слегка согнутая в колене нога сидящего в седле достает пяткой педали в ее нижнем положении.
    Но, по-моему, опытным путем легче подобрать.

  10. ответ для 0803 , на сообщение « Вообще, правильная установка седла -... »
    #220
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    1 402

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Вообще, правильная установка седла - это когда слегка согнутая в колене нога сидящего в седле достает пяткой педали в ее нижнем положении.
    Но, по-моему, опытным путем легче подобрать.
    Это я понимаю, что сидя на седле дороги вообще не касаться? А как же с дитем тогда останавливаться? Не заваливать же велосипед с дитем набок, оно же все упадет... Я исключительно из этих соображений седло установливала.
    Я не люблю когда мне врут, но, от правды я тоже устал..
    Я пытался найти приют, говорят, что плохо искал (Виктор Цой)



Страница 22 из 938 « Первая 121819202122232425263272122522 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena