Страница 22 из 22 « Первая 121819202122

Тема: ПЕРВОКЛАССНИКИ 2018. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

  1. ответ для Каритас , на сообщение « Не вижу причины осторожничать.... »
    #211
    Мега-элита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 746

    Цитата Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
    Не вижу причины осторожничать. Добровольный взнос в фонд школы - 7000 в год. Но, конечно, отсутствие этой платы может осложнить отношения с родителями, которые аккуратно платят. На это собственно школа и рассчитывает. Любой конфликт профессионально переводится в плоскость конфликта между родителями.
    Родители первоклассников обычно платят очень дружно. Старшая школа постепенно игнорирует фонд. Со стороны администрации возможны репрессии: сталкивалась с угрозой убрать кулер, так как низкий процент выплат. В одном из старших классов был отказ разделить 26 человек на три группы по английскому (английская школа декларирует - 10 чел.) из-за низкого процента выплат.
    Судите сами, здоров ли этот школьный организм.
    Думаю тут зависит от тех кто доносит информацию до родителей о этих взносах (РК) . В одном классе всё очень корректно, без личностей, напоминают периодически и всё, в другом - чуть ли не список позора и ужас ужас что есть те кто ещё не заплатил.
    Вообще на сколько я поняла заинтересованные могут посмотреть на что расходуются эти деньги, там реальные нужды, которые не финансируются из бюджета, например проекторы были закуплены за счёт средств бюджета, по какой то программе, а вот ремонт и замена уже не финансируется....

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Думаю тут зависит от тех кто доносит... »
    #212
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Думаю тут зависит от тех кто доносит информацию до родителей о этих взносах (РК) . В одном классе всё очень корректно, без личностей, напоминают периодически и всё, в другом - чуть ли не список позора и ужас ужас что есть те кто ещё не заплатил.
    Да именно так, я когда рассказала завроно другого района(близкая подруга), что в школе есть типа прямо конкурс оплат классов, она сказала, что одно это можно уже сообщить прокураторе..... если интересно. Я посчитала мой ребенок выпивает не больше одной бутылки в год, одна бутылка даже по завышенным ценам стоит 170 руб. НУ хорошо мойка окон, платила не больше 1 тыс руб, чаще меньше, считаю совесть моя чиста. Когда на меня попыталась надовить РК в 2, я ей сообщила, о том, что она только портит школе, что сообщение в прокуратору на давление и вымогательство будет быстрым, если это отразится на ребенке, будут проблемы. Проблем не было, отличник, никто больше ни слова не сказал о том, что я кому-то что-то должна. Сбор исключительно добровольный.
    Из школы в 5 ушли, не жалеем, т.к. на выходе уровень оказался ниже многих кто из других школ. Сейчас слежу за 5, вижу, что ничего не потеряли уйдя. Но на началку, если повезет с учителем, точно можно идти. Не хочешь платить, взнос ДОБРОВЛЬНЫЙ!!!!

  3. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Думаю тут зависит от тех кто доносит... »
    #213
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 681

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Думаю тут зависит от тех кто доносит информацию до родителей о этих взносах (РК) . В одном классе всё очень корректно, без личностей, напоминают периодически и всё, в другом - чуть ли не список позора и ужас ужас что есть те кто ещё не заплатил.
    Правильно. Но от воспитания одних родителей не должно зависеть настроение других родителей.
    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Вообще на сколько я поняла заинтересованные могут посмотреть на что расходуются эти деньги, там реальные нужды, которые не финансируются из бюджета, например проекторы были закуплены за счёт средств бюджета, по какой то программе, а вот ремонт и замена уже не финансируется...
    Лично мне в разумных пределах безразлично, на что расходуются деньги, хоть на поддержку учителей, но:
    1. взнос строго доброволен. Давление в открытой и скрытой формах недопустимо.
    2. размер взноса определяется жертвователем. И всякие разговоры на тему "сдавайте в полном объеме" незаконны.

    Знакомимся с другой школой: ремонт в классах есть, кулеры есть, охрана есть. А взноса нет. Как живут?

Страница 22 из 22 « Первая 121819202122


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena