Страница 22 из 410 « Первая 121819202122232425263272122 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для Avia , на сообщение « А мне вот именно крышечка не подошла,... »
    #211
    Активный участник
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
    А мне вот именно крышечка не подошла, она вся как-то изгваздывалась, но крышечку придерживать, так лучше уж в ведро кинуть. Прочитала где-то, что в заграницах тетки под это дело упаковки от сока и молока приспосабливают. И теперь я обрезаю молочные и др. тетрапаки, а когда они заполняются, выкидываю целиком в ведро.
    Эстетики, конечно, никакой, но по мне и ведро на столе не фонтан, а с пакетами как-то привыкла, удобно.
    Мечтаю об измельчителе, но уже в другой то ли жизни, то ли кухне:-(
    А я просто во время готовки держу на столе прозрачный пакетик. И все обрезки, шелуху и пр. отходы складываю в него. Потом завязываю и в ведро. Плюсы - каждый раз к ведру нырять не надо и запаха от мусора нет.
    What doesn't kill you make you stronger..

  2. ответ для absent , на сообщение « А я вместо аптечного угля давно уже... »
    #212
    Элита Аватар для _Лёка_
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    У парка между Политехом и Академкой
    Сообщений
    1 464

    Всем спасибо за классные советы, буду применять.
    Поделюсь своими, надеюсь, пригодятся.
    1) Что бы дольше хранилась зелень в холодильнике, не вяла и не портилась, как приношу из магазина сразу весь пучок мою, обсушиваю в полотенце, складываю в баночку с крышкой и в холодильник. Когда нужно добавить не много в суп достаю и режу кухонными ножницами прямо в тарелку.
    2) Принося из магазина лимон, мою, режу сразу весь и в баночку пересыпая сахаром. Потом очень удобно добавлять в чай
    3) Что бы не просыпались открытые пакеты с сыпучем закрываю их канцелярскими зажимами (крокодильчиками )
    4) А в шкафы вешаю не дорогие елочки для машин, вместо специальных мешочков. Приятный запах держится дольше и цена 10 р.

  3. ответ для Оса , на сообщение « А я просто во время готовки держу на... »
    #213
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков (СПб) - Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    6 143

    Цитата Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
    А я просто во время готовки держу на столе прозрачный пакетик. И все обрезки, шелуху и пр. отходы складываю в него. Потом завязываю и в ведро. Плюсы - каждый раз к ведру нырять не надо и запаха от мусора нет.
    Я тоже так делаю, благо этих пакетов после Ленты или Окея завались, а если и нет так упаковка оных стоит недорого.

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #214
    Активный участник Аватар для Kristall
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    М.Железняка
    Сообщений
    164

    А я лекарства тоже храню в верхнем шкафчике, тоже в коробке из под обуви но еще их раскидала по прозрачным полиэтиленовым пакетикам и надписала основные маркером "обезболивающие", "от желудка" и т.п. И самой проще, и муж без проблем найдет, до этого долго приходилось объяснять, где найти определенное лекарство.

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #215
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    А мы храним лекарства в ящике для инструментов.

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #216
    Наш человек Аватар для LadyDolly
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Московский вокзал
    Сообщений
    0

    Купила вчера меламиновую губку в Карусели (100 р.). Это просто волшебство какое-то! Кафель блестит, я за 10 секунд на каждую плитку добилась его первозданного состояния!!! А обычными мочалками и с разными средствами получалось только смыть основную грязь, а желтый налет оставался... А уж как это было долго и муторно...

    Спасибо огромное за просвещение меня относительно такой полезной штуки!

  7. ответ для LadyDolly , на сообщение « Купила вчера меламиновую губку в... »
    #217
    Старожил Аватар для Svetlana_Gr
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Шуваловский 74
    Сообщений
    1 317

    Цитата Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста, для тех кто в танке, эта губка одноразовая?
    У меня они - одноразовые, т.к. если намочила губку- тру ею всё подряд, пока не рассыплется
    После высыхания (я не пробовала, сразу выкидываю)- думаю, она должна стать рассыпчатой
    Единственное- если надо небольшой участок протереть, я ее кромсаю на части... жадина...
    Светлана (Ксюшка 18.12.95, Руслашка и Ромашка 07.12.05)

  8. ответ для Svetlana_Gr , на сообщение « У меня они - одноразовые, т.к. если... »
    #218
    Элита Аватар для Mirime
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    м. Московская/Звездная
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
    если есть у кого нить возможность - киньтесь фоткой этого чуда! а то ваще не представляю, что это такое...
    Вот что-то в этом роде
    Изображения Изображения  

  9. ответ для Svetlana_Gr , на сообщение « У меня они - одноразовые, т.к. если... »
    #219
    Старожил Аватар для olegulik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Деревня
    Сообщений
    1 239

    Цитата Сообщение от Svetlana_Gr Посмотреть сообщение
    У меня они - одноразовые, т.к. если намочила губку- тру ею всё подряд, пока не рассыплется
    После высыхания (я не пробовала, сразу выкидываю)- думаю, она должна стать рассыпчатой
    Единственное- если надо небольшой участок протереть, я ее кромсаю на части... жадина...
    А как ими пользоваться, просто намочить и тереть или как? Я купила их, но что-то никакого супер эффекта. Может я не таки ими пользуюсь.
    А вот искусственная замша для мойки стекол и зеркал-это супер. Протер и все блестит, а главное без разводов)

  10. ответ для idelena , на сообщение « Обнаружила, что подгоревший рис в... »
    #220
    Наш человек Аватар для Снегенка
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Обнаружила, что подгоревший рис в кастрюле (ну, Вы знаете, такая черная бяка, которую сложно отскребать ) легко удаляется тем же скребком, что и нагар со стеклокерамической плиты. Великолепно отчищает также нагар с тыльной стороны сковородок и прочей металлической и стеклянной посуды. У меня Dr.Bekker, или как-то так
    Эта "бяка" прекрасно отходит, если смыть водой рис (насколько это возможно), засыпать содой, добавить немного воды поставить на огонь и прокипятить минут так 3-5, можно и больше, затем забыть напрочь . За это время остынет, а потом смыть, иногда даже губка не требуется.

Страница 22 из 410 « Первая 121819202122232425263272122 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena