Страница 22 из 22 « Первая 121819202122

Тема: Вопрос мамам девочек 12-13 лет

  1. ответ для yananana , на сообщение « 12 лет. В обязанности входит: Посуда... »
    #211

    Цитата Сообщение от yananana Посмотреть сообщение
    12 лет. В обязанности входит: Посуда после ужина ежедневно, поддержание порядка в своей комнате постоянно, вынос мусора ежедневно, протирание пыли и мытье ванны по субботам. Сама только убирает посуду, в комнате, на столе, в шкафу бардак пока не скажешь. Про то, что сегодня суббота тоже напоминаю, иначе ничего не сделает. Попробую как тут пишут вывернуть шкаф или все со стола смести. На просьбы что- то сделать откликается. Только сама ни о чем не думает. Меня еще волнует- как приучить следить за собой. Пока только утреннее умывание в будний день и вечерний душ освоили. Волосы, ногти пока не скажешь в порядок не приведет. Крема также. Ее даже появившиеся прыщи не волнуют- уход за лицом из под палки.Про все остальное девичье приходится напоминать, хотя вроде уже стремно да и она стесняется.Личные примеры тоже не работают. Как быть?
    Это придет с возрастом, я думаю. Быть может с первыми симпатиями. Моей 14,5, в недалеком прошлом неряха ещё та. Сейчас по полчаса в день намывает лицо всяческими пенками, гелями. Волосы - это святое. Жертвует утренним сном ради чистой головы. Ещё есть над чем работать, конечно, но насчёт гигиены я спокойна ))

  2. #212
    Активный участник Аватар для yananana
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    434

    Цитата Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
    Это придет с возрастом, я думаю. Быть может с первыми симпатиями. Моей 14,5, в недалеком прошлом неряха ещё та. Сейчас по полчаса в день намывает лицо всяческими пенками, гелями. Волосы - это святое. Жертвует утренним сном ради чистой головы. Ещё есть над чем работать, конечно, но насчёт гигиены я спокойна ))
    Спасибо, буду надеяться )))

Страница 22 из 22 « Первая 121819202122


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena