Страница 22 из 462 « Первая 121819202122232425263272122 Последняя »
  1. ответ для клякса3 , на сообщение « или сбоку или вообще с торца. А где... »
    #211
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    или сбоку или вообще с торца.
    А где лестница?
    в программе как то неудачно лестницва отрисована, или я еще не поняла...она в правом верхнем углу , коричневый прямоуг-ник...

    по отоплению согласна, но все ж ищу идеал)))вдруг осенит?...

    поменяла местами...эхх, не знаю...пока не нравится...

  2. #212
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а у вас лучшее место для печи там, где вход в спальню. Если там сделать печь, а вход в спальню сделать из санузла, то по отоплению будет оптимально
    не поняла-как из санузла в спальню?

    оптимально - вход(тамбур) перенести вправо, а спальня прямоугольно примкнет к гостиной...
    но это беготня из огорода по периметру тогда...или сделать дверь все же в гостиной на террасу?...как то я не готова к ней по причинам, писала о них ранее...

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « не поняла-как из санузла в спальню? ... »
    #213
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    это я не вам писала. Это для Кэйт


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #214
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Понимаете, отопление - это собственно самое важное в доме. И план дома стоит сразу рисовать отталкиваясь от реалий. Поэтому если отопление печное, то печь практически в центре должна быть, т.е. отапливать как можно больше помещений.
    Или сразу на этапе проектирования придумывать другую схему отопления.

  5. #215
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Понимаете, отопление - это собственно самое важное в доме. И план дома стоит сразу рисовать отталкиваясь от реалий. Поэтому если отопление печное, то печь практически в центре должна быть, т.е. отапливать как можно больше помещений.
    Или сразу на этапе проектирования придумывать другую схему отопления.
    я поняла вашу мысль...плясать от печки-если я ее хочу...именно печь накопительную, а не бутафорскую...если бы это просто каминчик или железка для красоты, то можно стены по-другому тогда...
    спс Татьяна за мнение...я уже и про печи ан ФХ начиталась...
    просто пока есть время, все экспериментирую...ну еще и непонятность получения эл-ва играет свою роль в этом...да и вообще все мои дома были с печами и иного не было отопления, но и дома проще конечно...
    первый был с Русской
    во втором - плита простая
    сейчас у нас большая плита с лежанкой и круглый стояк..

    вчера как раз смотрела мини Русскую - сколько вариантов сейчас, обалдеть...

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « я поняла вашу мысль...плясать от... »
    #216
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    я вас прекрасно понимаю, у самой дом с печью большой настоящей Так что я тоже от печи танцевала когда начинала придумывать что да как


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  7. #217
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    я вас прекрасно понимаю, у самой дом с печью большой настоящей Так что я тоже от печи танцевала когда начинала придумывать что да как
    ну вот все равно у нас в избе две печи...но деревенские-у них другие понятия о тепле - они и в валенцах ходят и в ватничках зимой, а мне конечно хочется комфорта, чтобы встать и было теплооо...
    у вас же все равно еще дополнительные обогреватели в виде...про теплые полы помню точно...но я прочитала, что теплый пол-это не метод обогрева..это для комфорта-да, но не обогрев...или не права?...мнений очень много..

  8. ответ для клякса3 , на сообщение « это я не вам писала. Это для Кэйт »
    #218
    Наш человек Аватар для Кэйт
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ржевка-Блудное
    Сообщений
    7 615

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    это я не вам писала. Это для Кэйт
    А если так: гостиная правый нижний угол, выйдет труба на верху в две спальни

  9. ответ для Кэйт , на сообщение « А если так: гостиная правый нижний... »
    #219
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    не очень поняла где? нарисуйте на чертеже, плиз
    Правый нижний в гостиной это и есть вход в спальню, или я не туда смотрю?


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « ну вот все равно у нас в избе две... »
    #220
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    у вас же все равно еще дополнительные обогреватели в виде...про теплые полы помню точно...но я прочитала, что теплый пол-это не метод обогрева..это для комфорта-да, но не обогрев...или не права?...мнений очень много..
    теплые полы (ИК) у нас для поддержания плюса в доме в наше отсутствие. Мы же только по выхам приезжаем. А когда там живем, то пользуемся исключительно печкой, полы отключаем везде кроме санузла. Печь отапливает кухню-гостиную и зимнюю спальню.
    Почему теплый пол не обогрев? Если есть газ, то теплые полы вообще прекрасный обогрев. У нас газа нет и пока не предвидится, поэтому сделали полы ИК именно для того, чтобы в доме зимой всегда была температура не ниже 14-16 градусов. А так приезжаем, топим печь, через 24 часа в доме всё равно +21 (очень долго держит тепло из-за шамотного кирпича)


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

Страница 22 из 462 « Первая 121819202122232425263272122 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena