Страница 22 из 526 « Первая 121819202122232425263272122522 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для Г@лк@ , на сообщение « Девченки, а какие у вас машины, что вы... »
    #211
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    lyulka2000, ЛК-шка - это Silver Reed LK150, вот тут поподробнее. А вообще по функциям это та же однофонтурная Нева5, только для чуть более толстой пряжи (4 класс), она вся пластиковая (поэтому очень тихая) и вязать на ней один кайф. Ну и еще как у всех современных машин у нее есть платинг.
    Люба, очень тихой я бы ее не назвала, стрекочет прилично в работе. Или, может, это я просто НЕВУ не слышала
    Цитата Сообщение от Г@лк@ Посмотреть сообщение
    Девченки, а какие у вас машины, что вы вяжете джинс? Я попробовала, у меня только на 10 плотности и то с трудом или это просто еще машинка не разработана? А ниточка действительно классная.
    Мы не про турецкий Джинс, хотя он тоже хорош Это итальянская шерсть ягненка с шелком, цвет у нее просто джинсовый
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  2. ответ для Solist , на сообщение « Люба, очень тихой я бы ее не назвала,... »
    #212
    Ветеран Аватар для lyulka2000
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ул. Народная между Дальневосточным и Большевиков
    Сообщений
    254

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    lyulka2000, ЛК-шка - это Silver Reed LK150, вот тут поподробнее. А вообще по функциям это та же однофонтурная Нева5, только для чуть более толстой пряжи (4 класс), она вся пластиковая (поэтому очень тихая) и вязать на ней один кайф. Ну и еще как у всех современных машин у нее есть платинг.
    спасибо, я такую видела живьем, наверное стоит и поменять свою неву на нее.

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Люба, очень тихой я бы ее не назвала, стрекочет прилично в работе. Или, может, это я просто НЕВУ не слышала

    Мы не про турецкий Джинс, хотя он тоже хорош Это итальянская шерсть ягненка с шелком, цвет у нее просто джинсовый
    да наверное Вы неву не слышали... особенно двухфонтурную... когда ночью ей жужжу может дите проснутся... так что стараюсь днем этим заниматся, пока никого дома нету, хотя она стоит довольно далеко от комнаты где дети спят...

  3. ответ для Solist , на сообщение « Люба, очень тихой я бы ее не назвала,... »
    #213
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Люба, очень тихой я бы ее не назвала, стрекочет прилично в работе. Или, может, это я просто НЕВУ не слышала
    Не, Свет, Нева громче Ну, конечно, шумнее спиц и может у меня такие детские воспоминания о Неве, но в первый же провяз на ЛКашке я облегченно вздохнула и дитё не просыпалось в комнате.
    Про итальянскую шерсть ягненка цвета джинс - блиииинннн.... я вчера связала спинку в две нити, вспотела вся... Полотно, конечно, мягкое и интересное, но отсюда выползают все ужасы. Кажеться, резинку она держать плохо будет, а у меня предполагается ее много Но самое ужасное, нитка цепляется сама за себя со страшным образом, поэтому чуть отвлечешься и бабах - дурацкий паучок из ниток влетает в каретку и стопарит ее. Ну и рвется нитка от простого натяжения.... Но бум бороться...

  4. ответ для lyulka2000 , на сообщение « спасибо, я такую видела живьем,... »
    #214
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от lyulka2000 Посмотреть сообщение
    спасибо, я такую видела живьем, наверное стоит и поменять свою неву на нее.
    Ну менять, наверное, не надо раз свыклись с Невой, т.к. она 4 класса и самую тонкую нить что-то около 400-450 м/100г только можно вязать. И второй фонтуры к ней не бывает. С нее начинать хорошо или можно как дополнение для фасонной пряжи.

  5. #215
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Не, Свет, Нева громче Ну, конечно, шумнее спиц и может у меня такие детские воспоминания о Неве, но в первый же провяз на ЛКашке я облегченно вздохнула и дитё не просыпалось в комнате.
    Про итальянскую шерсть ягненка цвета джинс - блиииинннн.... я вчера связала спинку в две нити, вспотела вся... Полотно, конечно, мягкое и интересное, но отсюда выползают все ужасы. Кажеться, резинку она держать плохо будет, а у меня предполагается ее много Но самое ужасное, нитка цепляется сама за себя со страшным образом, поэтому чуть отвлечешься и бабах - дурацкий паучок из ниток влетает в каретку и стопарит ее. Ну и рвется нитка от простого натяжения.... Но бум бороться...
    Мое просыпается дите от ЛКашки, хотя спит в соседней комнате за закрытой дверью
    А джинс не будет резинки держать, там же шелк в составе, это проверено многократно уже.. И рвется - да, это факт, она довольно рыхлая по структуре. Я из ягненка в три нитки образец связала, вот в три не рвется, а в две даже не рискую, тем более, тонковато все равно для моей машины получается..
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  6. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #216
    Элита Аватар для AnnaNova
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 621

    Девочки, нет ли у кого устройства для перематывания пастмы? Очень очень нужно! Выручите, плиз!!!

  7. ответ для Solist , на сообщение « Мое просыпается дите от ЛКашки, хотя... »
    #217
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Мое просыпается дите от ЛКашки, хотя спит в соседней комнате за закрытой дверью
    А джинс не будет резинки держать, там же шелк в составе, это проверено многократно уже.. И рвется - да, это факт, она довольно рыхлая по структуре. Я из ягненка в три нитки образец связала, вот в три не рвется, а в две даже не рискую, тем более, тонковато все равно для моей машины получается..
    Че то я не подумала, на счет шелка... Прям не знаю, стоит ли дальше задуманное вязать или распустить и что-то другое придумать...

  8. ответ для Solist , на сообщение « Люба, очень тихой я бы ее не назвала,... »
    #218
    Участник Аватар для Г@лк@
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108

    Мы не про турецкий Джинс, хотя он тоже хорош Это итальянская шерсть ягненка с шелком, цвет у нее просто джинсовый[/QUOTE]
    А турецкий джинс можно вязать на 5 классе? Я всегда думала, что речь идет именно о турецом.009:: А что это за джинс с ягненком и где его можно посмотреть?

  9. ответ для Меркурий , на сообщение « Ну менять, наверное, не надо раз... »
    #219
    Ветеран Аватар для lyulka2000
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ул. Народная между Дальневосточным и Большевиков
    Сообщений
    254

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Ну менять, наверное, не надо раз свыклись с Невой, т.к. она 4 класса и самую тонкую нить что-то около 400-450 м/100г только можно вязать. И второй фонтуры к ней не бывает. С нее начинать хорошо или можно как дополнение для фасонной пряжи.
    в том то и дело что еще не свыклась... мне как то больше нравится вязать потолще нитку, а моя нева ее не воспринимает, у нее с кареткой что то сразу случается, тонкую нормально идет, а чуть потолще и все я села так что мне проще на руках связать, так что либо уже хорошую двухфонтурку покупать либо не знаю что, на руках все же дольше чем на машине... в общем я в раздумьях...

  10. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #220
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Девочки, спешу поделиться результатами проведенного опыта
    Сегодня вечером, когда запас ругательных слов был исчерпан в процессе перемотки тонюсенькой пряжи на моей моталке с постоянно отваливающейся ручкой, я прибегла к многократно упоминаемому способу перемотки при помощи миксера. Это чудо! Я намотала на венчик рулик из сложенного листа А4, примяла (чтоб не слетал на скорости) и чуть зафиксировала на нем кончик нитки. Бобинка на полу, миксер в положении "на боку" над бобинкой. Включаем миксер, второй рукой направляем нить туда-сюда по длиннику рулика, чтобы намотка была равномерной. Потом бумажный рулик вместе с намоткой снимаем и насаживаем на что-нибудь тяжелое, чтобы в процессе вязки не прыгал (например, на продолговатый на флакончик духов).

Страница 22 из 526 « Первая 121819202122232425263272122522 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena