Страница 22 из 690 « Первая 121819202122232425263272122522 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #211

    Мы топали, топали Смотря какие у вас планы. Ведь времени в Хел-ки теперь (для Анастасии) не сильно много - до 15.30 кажется. У нас были планы - погулять. В пн. все музеи практически закрыты. В Эврике мы были. Кому нужно было быстрее - тот ехал на автобусе. Тех кто пошел пешком было тоже предостаточно.

  2. ответ для Cherries , на сообщение « мы отплываем завтра, я посмотрела... »
    #212

    Цитата Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
    в Таллине я понимаю- мелкими перебежками по старому городу . т.к терминал близко
    В Таллинне в Старом городе много маленьких музеев. Можно выбрать оптимальный маршрут...
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3200819 отличная тема

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #213
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    А как добраться от парома до зоопарка в Хельсинки? От терминала до ж/д вокзала на 15А, а там пересесть на автобус зоопарка или на 11 автобус? И что и себя представляет автобус зоопарка?

  4. #214
    Наш человек Аватар для РататулЯ
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Колпино (Простоквашино)
    Сообщений
    5 832

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А как добраться от парома до зоопарка в Хельсинки? От терминала до ж/д вокзала на 15А, а там пересесть на автобус зоопарка или на 11 автобус? И что и себя представляет автобус зоопарка?
    в #19 посте

    Зоопарк Коркеасаари работает круглый год (с 10 до 16 (октябрь-март), до 18 (сентябрь, апрель), до 20 (май-август), кроме двух дней в году: день Летнего солнцестояния и накануне Рождества.
    Билетные кассы закрываются за час до окончания работы зоопарка.
    Как добраться до зоопарка Коркеасаари (Korkeasaari)
    Вы можете попасть в зоопарк Хельсинки круглый год по суше, через зону отдыха Мустиккамаа. Летом можно добраться морем от рынка Кауппатори или Хаканиеми.
    На пароме
    Лодочное сообщение из Кауппатори действует с мая по сентябрь.
    Пристань находится перед Президентским дворцом. Катер из Хаканиеми ходит ежедневно с июня по август и по выходным дням в мае.
    Паромы из Кауппатори и Хаканиеми ходят каждые тридцать минут (9.00, 9.30, 10.00 и т.д.). Обратные рейсы из зоопарка Хельсинки в город отправляются каждые полчаса (9.45, 10.15, 10.45 и т.д.). При большом количестве пассажиров паромы ходят без перерыва с интервалом в 20 минут.
    На автобусе и метро
    Маршрут №11 городского автобуса Хельсинки-сити, автобус зоопарка, ходит круглый год от центрального вокзала до зоопарка Хельсинки. Автобус зоопарка ходит раз в час в осенне-зимний период и каждые полчаса летом. Он отходит от восьмой платформы Центрального вокзала, время в пути составляет 20 минут. От станции метро Кулосаари до зоопарка придется пройти 2 километра пешком. Расстояние до остановки автобуса зоопарка составляет около 200 метров.
    На автомобиле
    Водителям следует проехать через Итявяйля и оттуда выехать на перекресток Кулосаари. По дороге из Кулосаари следует ориентироваться по дорожным указателям и ехать в направлении Мустиккмаа.
    Внимание! В Мустиккмаа ограниченное количество мест для парковки, рекомендуется пересесть на автобус 11 маршрута или воспользоваться паромом в летнее время.
    Адрес Зоопарка
    Helsinki Zoo Mustikkamaanpolku 12
    00570 Helsinki

  5. ответ для Cherries , на сообщение « мы отплываем завтра, я посмотрела... »
    #215
    Ветеран Аватар для Ирэнка
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    881

    Цитата Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
    мы отплываем завтра, я посмотрела погоду- неутешительно(((
    ребенок не хочет надевать теплые штаны ( глупый)....

    поскольку я очень плохо знаю Хельсинки , а Стокгольма и Таллина так и вообще не знаю... я решила разориться и купить на пароме обзорные экскурсии ( они вроде бы автобусные и должно быть не так холодно

    Но вот вопрос, они все по 3 часа, а куда податься дальше чтобы не околеть- погода снег и холод(((

    в Таллине я понимаю- мелкими перебежками по старому городу . т.к терминал близко

    в Хельсинки где заканчивается обзорная экскурсия... как лучше доехать обратно до терминала???

    аналогичный вопрос и по Стокгольму?

    заранее спасибо всем кто сподобится ответить!
    Если Вы купите на пароме экскурсии - то Вас проведут на погран.контроль в первых рядах. Но все равно, желающих много, пока всех выведут, пока все организуют,свободного времени в Таллинне и Хельсинке останется очень мало.
    В Таллинне можно будет еще немножко побродить по городу, можно дойти до ТЦ Солярис, пообедать в Лидо.
    В Хельсинки тоже побродить по центру, дойти до Южной гавани, купить на рынке какой-нибудь вкусняшки, потом к вокзалу на автобус 15А.
    Настя 06.01.98 + Влад 13.09.12 = мамино счастье

  6. ответ для РататулЯ , на сообщение « в #19 посте Зоопарк Коркеасаари... »
    #216
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
    в #19 посте
    Спасибо, я читала топ и этот пост тоже Конкретно на мой вопрос там ответа нет

    Если рассмативать автобус/метро - то нам надо доехать на 15А до центрального вокзала, а потом на автобусе 11? Что из себя представляет автобус зоопарка (в чем его преимущество перед автобусом 11). И не быстрее и проще добраться до метро? До ближайшего метро от парома долго пешим идти?

  7. #217
    Наш человек Аватар для РататулЯ
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Колпино (Простоквашино)
    Сообщений
    5 832

    Цитата Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
    Если Вы купите на пароме экскурсии - то Вас проведут на погран.контроль в первых рядах. Но все равно, желающих много, пока всех выведут, пока все организуют,свободного времени в Таллинне и Хельсинке останется очень мало.
    В Таллинне можно будет еще немножко побродить по городу, можно дойти до ТЦ Солярис, пообедать в Лидо.
    В Хельсинки тоже побродить по центру, дойти до Южной гавани, купить на рынке какой-нибудь вкусняшки, потом к вокзалу на автобус 15А.
    ну не очень мало, нормально )) в Хельсинки примерно с 10.00 до 14.00, в Таллине примерно с 14.00 до 17.00 - чтобы Старый город посмотреть достаточно для одного раза ))

  8. ответ для Oooops , на сообщение « Спасибо, я читала топ и этот пост... »
    #218
    Наш человек Аватар для РататулЯ
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Колпино (Простоквашино)
    Сообщений
    5 832

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Спасибо, я читала топ и этот пост тоже Конкретно на мой вопрос там ответа нет

    Если рассмативать автобус/метро - то нам надо доехать на 15А до центрального вокзала, а потом на автобусе 11? Что из себя представляет автобус зоопарка (в чем его преимущество перед автобусом 11). И не быстрее и проще добраться до метро? До ближайшего метро от парома долго пешим идти?
    хм, а может, здесь поискать? http://www.reittiopas.fi/en/ сайт городского транспорта?

  9. ответ для Oooops , на сообщение « Спасибо, я читала топ и этот пост... »
    #219
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Спасибо, я читала топ и этот пост тоже Конкретно на мой вопрос там ответа нет
    Вроде там все конкретно. 11 и автобус в ЗОО это один и тот же. Доедете до жд вокзала и с другой стороны вокзала будет остановка. Расписание тут http://aikataulut.hsl.fi/linjat/en/h11.html
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  10. ответ для alnem , на сообщение « Вроде там все конкретно. 11 и автобус в... »
    #220
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
    хм, а может, здесь поискать? http://www.reittiopas.fi/en/ сайт городского транспорта?
    Спасибо

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Вроде там все конкретно. 11 и автобус в ЗОО это один и тот же. Доедете до жд вокзала и с другой стороны вокзала будет остановка. Расписание тут http://aikataulut.hsl.fi/linjat/en/h11.html
    И вам тоже А до метро от парома долго топать?

    Пошла изучать этот сайт. Всё-таки два года в декрете на мне сильно сказались
    _______________

    Всё, разобралась. Видимо всё-таки не всё потеряно Пёхом до метро минут 20, вижу

Страница 22 из 690 « Первая 121819202122232425263272122522 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena