Страница 22 из 834 « Первая 121819202122232425263272122522 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Леди GULYA , на сообщение « коллеги, я к вам поплакаться...два... »
    #211
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Сочувствую читаю здесь, что многие кладут белый кафель в мокрых зонах и тоже удивляюсь - у нас белый кафель в ванной прожил чуть больше года, а потом желтел, желтел и желтел Мы драили-драили различными моющими средствами, а потом муж психанул и сам переложил всё темно-фиолетовой мозаикой

    Сейчас когда планировали ремонт в новой квартире, то сразу решили - никакого белого кафеля в ванной. Взяли бежевато-зеленый.
    ЗЫ: уж не знаю, в воде ли нашей желтой дело, в фильтрах или ещё в чём, но белый больше низачто.

  2. ответ для ciperus , на сообщение « Сочувствую :( читаю здесь, что многие... »
    #212
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Сочувствую читаю здесь, что многие кладут белый кафель в мокрых зонах и тоже удивляюсь - у нас белый кафель в ванной прожил чуть больше года, а потом желтел, желтел и желтел Мы драили-драили различными моющими средствами, а потом муж психанул и сам переложил всё темно-фиолетовой мозаикой

    Сейчас когда планировали ремонт в новой квартире, то сразу решили - никакого белого кафеля в ванной. Взяли бежевато-зеленый.
    ЗЫ: уж не знаю, в воде ли нашей желтой дело, в фильтрах или ещё в чём, но белый больше низачто.
    У нас в предыдущей квартире был бледно-оранжевый кафель. Даже он становился рыжим за неделю. Сейчас неактивно присматриваю кафель в новую квартиру. Не могу определиться с цветом. Ванная почти 8м. Столько оранжа перебор.

  3. ответ для ciperus , на сообщение « Сочувствую :( читаю здесь, что многие... »
    #213
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Сочувствую читаю здесь, что многие кладут белый кафель в мокрых зонах и тоже удивляюсь - у нас белый кафель в ванной прожил чуть больше года, а потом желтел, желтел и желтел Мы драили-драили различными моющими средствами, а потом муж психанул и сам переложил всё темно-фиолетовой мозаикой

    Сейчас когда планировали ремонт в новой квартире, то сразу решили - никакого белого кафеля в ванной. Взяли бежевато-зеленый.
    ЗЫ: уж не знаю, в воде ли нашей желтой дело, в фильтрах или ещё в чём, но белый больше низачто.
    У меня в старом ремонте кафель был рыжевато зеленый,так он меня раздражал(((...потом поменяли на кремово-вишневый...тоже приелся...так хотелось света и чистоты...
    Мне очень нравится как у меня все получилось, не нарадуюсь свежему ремонту...одно огорчает...ржавая вода и копоть от газа(((
    наверное надо и правда фильтры подбирать методом проб и ошибок!(

  4. ответ для Masliak , на сообщение « Про закрасить швы сомневаюсь. Да и... »
    #214
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Про закрасить швы сомневаюсь. Да и выковыривать эпоксидку и новую тоже нереально наверное.
    Попробуйте кархер очиститель паром под давлением?
    Про фильтры-мы всю воду-гор и хол и после филтра пиьевой воды сдали в Водопад на анализ. Так можно подобрать филтры именно ддя вашей воды
    так если они закрашиваются от ржавой воды, может и от краски какой станут цветными?...
    профильтры, вы правы: надо проверить!

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Сочувствую :( читаю здесь, что многие... »
    #215
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Сочувствую читаю здесь, что многие кладут белый кафель в мокрых зонах и тоже удивляюсь - у нас белый кафель в ванной прожил чуть больше года, а потом желтел, желтел и желтел Мы драили-драили различными моющими средствами, а потом муж психанул и сам переложил всё темно-фиолетовой мозаикой

    Сейчас когда планировали ремонт в новой квартире, то сразу решили - никакого белого кафеля в ванной. Взяли бежевато-зеленый.
    ЗЫ: уж не знаю, в воде ли нашей желтой дело, в фильтрах или ещё в чём, но белый больше низачто.
    У меня планируется, точнее куплена уже белая плитка в с/у. Но только в те места, куда не попадает вода. Где вода, там везде плитка под дерево.

  6. ответ для Леди GULYA , на сообщение « коллеги, я к вам поплакаться...два... »
    #216

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    коллеги, я к вам поплакаться...два месяца как переехали...но уже все швы на фартуке и в ванной начали "ржаветь!"..(((( это несмотря на то что все предусмотрела, прочитала заранее инфу и все швы обработала киилтовским спецсредством...((((
    прям неприятно уже отличается цвет выше в ванной и пониже где льет вода...швы пожелтели..ржавчина((((
    вода ужасная(((, ведь и фильтр поставила и все равно вода плохая!
    а на кухне фартук тоже потерял свой красиво белый цвет! швы покрылись налетом(( к сожалению у меня газовая плита, и нагар-налет увы не избежать!...но так быстро?!
    и я ведь все время использую вытяжку!...в общем- я в печали!
    уже думаю: может как-то закрасить швы в серый цвет?...у меня столешка серый камень-под гранит...как это можно сделать?...чем закрасить?...затирка эпоксидная.
    В оби тюбик видела для реставрации швов. Момент рестовратор называется. Хотя, наверно, не то. Там для силикона

  7. ответ для osime , на сообщение « В оби тюбик видела для реставрации... »
    #217
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    В оби тюбик видела для реставрации швов. Момент рестовратор называется
    а он с цветом?...или просто прозрачный?

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #218
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    8 678

    Здравствуйте все!

    Я почти в отчаянии. Год пытаюсь купить плитку. Причем самую элементарную, белую. Ну, разве что с плинтусом.

    На сайтах продавцов плитки, коих много, есть все что душе угодно НО как только то туда дозваниваешься начинается разговор англичанина с немцем. Я даже не прошу продать мне прямо сейчас, я спрашиваю есть ли возможность купить в т.ч. под заказ или нет.
    Пожалуйста, посоветуйте сайт где можно купить плитку и желательно заказать расчет. Про проект молчу.

    Предварительно остановилась на:

    Испания Производитель: Ape Коллекция: Lord
    Испания Производитель: Aparici Коллекция: Talia
    Испанская плитка Equipe Evolution InMetro
    Испания Производитель: El Barco Коллекция: Biselado
    Испания Производитель: Almera Ceramica Коллекция: Noblesse

    Забегая вперед, да, есть Роберто Кавалли и Валентино в Лаверна. Белые, все как надо кроме цены.

    Пожалуйста, посоветуйте сайт / компанию по продаже плитки или мало-ли кому было актуально и не успели забыть, непосредственно плитку.

    Спасибо всем заранее и прошу прощения если вопрос неуместен.

    PS отмывать белый кафель готова. Вода не идеальная, фильтры стоят.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  9. #219

    [QUOTE=Леди GULYA;157024914]а он с цветом?...или просто прозрачный?[/QUOTE.


    Преимущества:






    Как то так...
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. ответ для Comandante , на сообщение « Здравствуйте все! Я почти в... »
    #220
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Александру писали ? https://m.vk.com/vasint
    Наташа


Страница 22 из 834 « Первая 121819202122232425263272122522 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena