Страница 22 из 181 « Первая 121819202122232425263272122 Последняя »

Тема: Вырица, Красницы, давайте делиться информацией!

  1. #211

    Вот такое мнение о нашем массиве мне сегодня пришло:

    "О каком газе вы говорите? Массив в судах! Аппарат управления Союза Красницы во главе с Максютенко В Н с ежегодным бюджетом более миллиона рублей абсолютно лишнее звено в массиве .
    Для упорядочения электроснабжения массива необходимо передать ВЛ 10 кв сетевой организации, так как Союз Красницы не имеет ни сил , ни средств обслуживать эту линию . Обслуживающий персонал состоит из двух старцев не способных залезть на опору ЛЭП и поменять там пробитый изолятор.В результате чего садоводы вынуждены платить за электроэнергию в два раза больше чем тариф установленный РЭКом. Сетевая организация берет на себя обслуживание и эксплуатацию ВЛ 10 кв , а так же оплату потерь на ней .Глава массива выставляет не вообразимые потери по 35% , не может организовать ремонт центральной дороги .В результате чего 11 СНТ " восстали". Передали долю своих сетей компании ОЭК , получили новые трансформаторы с новыми поверенными узлами учета (программа "Энергия людям" В.В. Путина).Передачу ВЛ 10 кв сетевой компании сознательно тормозит председатель Союза Красницы Максютенко В.Н. , а вы говорите " газ"........"

  2. #212
    Ветеран Аватар для Ta-Tasha
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
    Вот такое мнение о нашем массиве мне сегодня пришло:
    Да, похоже, что так оно и есть.
    Сегодня общалась с представителями власти по моим обращениям в приемные. Мне показалось, что они тоже считают руководство массивом лишним звеном.
    Настоятельно рекомендовали садоводствам выделяться из массива (по крайней мере, в части электричества) и заключать прямые договоры.

  3. ответ для Ta-Tasha , на сообщение « Да, похоже, что так оно и есть. ... »
    #213
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Ну, понятное дело, что прямой договор на электричество у садоводства - это проще для конечных потребителей. Но я не понимаю, о каких РЭК и ОЭК идет речь, если у нас массив обслуживается вообще-то ПСК?
    Какие именно 11 садоводств восстали? Что-то никто не хвастался, что у них свет остался, а должен был бы при таком раскладе.
    Сколько у нас их вообще в массиве, садоводств-то?

  4. #214
    Ветеран Аватар для Ta-Tasha
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    В том-то и дело, что этим "восставшим" садоводствам какие-то доли передать удалось, а договор так и остался неразделенным, заключенным на массив в целом. В садоводствах, подключенных по отдельным договорам, свет не выключался. Но, насколько я понимаю, это не выделившиеся садоводства, а подключенные не очень давно.

  5. ответ для Ta-Tasha , на сообщение « В том-то и дело, что этим "восставшим"... »
    #215
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Ta-Tasha Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что этим "восставшим" садоводствам какие-то доли передать удалось, а договор так и остался неразделенным, заключенным на массив в целом. В садоводствах, подключенных по отдельным договорам, свет не выключался. Но, насколько я понимаю, это не выделившиеся садоводства, а подключенные не очень давно.
    Так какие у нас садоводства с отдельными договорами? Есть конкретные названия? Что значит "передать доли сетей"? На какие доли делятся электросети?
    Что-то какая-то странная история. Я так понимаю, что ОЭК просто хочет потеснить ПСК и окучивает садоводства. Экспансия в нашем районе. Заманивают новыми подстанциями - что, понятное дело, тоже денег стоит.
    Интересно было бы послушать, у кого договора напрямую заключены и с кем.

  6. #216

    А что за вышку соорудили осенью прошлого года в СНТ Бриг?

    У меня, кстати, тоже умывальник украли.
    За охрану уже два года не плачу и не жалею вообще. За первую неделю июня охрана проехала ОДИН раз, а цыгане с навозом курсировали столько, сколько считали нужным.

  7. #217
    Участник
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Юг города
    Сообщений
    183

    Тоже интересует про вышку. Вроде они арендуют нашу землю и должны в Бриг платить за то, что воспользовались возможностью.
    Я бы предложила поставить на общей земле, например, у магазина Бриг самую дешевую простую детскую площадку. Может предложить нам председателю? Плюсов-уйма: деткам порезвиться, не только у себя на участке, а на площадке, дети перезнакомяться, повеселее всяко

  8. #218
    Мега-элита Аватар для Lariska
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 304

    Девочки, кого интересует телефон песка и земли? Нам на днях песок привезли, хороший, чистый без глины. На песочницу самое то. Телефон мы брали у соседей, понравилась земля у них.

  9. #219
    Элита Аватар для ЕленаНиколаевна
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Автово)))
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
    Нам на днях песок привезли, хороший, чистый без глины.
    А сколько кубов привезли и какова была цена? От этого зависит просить телефон или не просить.

  10. #220
    Мега-элита Аватар для Lariska
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 304

    Цитата Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
    А сколько кубов привезли и какова была цена? От этого зависит просить телефон или не просить.
    10 кубов за 8500

Страница 22 из 181 « Первая 121819202122232425263272122 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena