Страница 219 из 1953 « Первая 1191692092152162172182192202212222232292693197191219 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #2181
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от katesa Посмотреть сообщение
    ВСе равно это их догадки,законом нигде не прописано,что человек не может потратить субсидсию НА ПОКУПКУ жилья у родственника,и потом квартира будет,с очереди снимут никаких претензий нет,я думаю с ними просто надо тоже так разговаривать,пусть дадут письменный ответ -отказ и дальше идти разбираться,это ,конечно,непросто,но что ж делать,как будто такие миллионы выделяют,что прям смешно говорить...люди придумывают,изворачиваются ,а им еще и отказывают....нее в таких ситуациях точно на консультацию ходить не следуюет,что бы не попасть под подозрение)))
    с другой стороны- странно, что не сняли с очереди после покупки им квартиры. или он не стоял? тогда- как вариант ему перепрописаться? тогда придираться будет не к чему скорее всего, хотя... если он будет числиться в ее ф9 как выписавшийся?
    вот потому что хитрят и изворачиваются- поэтому и следят, что бы не слишком сильно хитрили. Я бы тоже хотела купить за субсидию у ушедшего, когда мне было 7, отца квартиру за субсидию, он бы может и продал только за нее по-родственному, да не дадут и за три субсидии (мою, инвалидную мамину и сына уже взрослого)

  2. #2182
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 033

    А куда обращаться,чтобы узнать состоим ли мы еще на очереди? В 89году вроде вставали на очередь. Это в ЖК обращаться на Островского? И каким образом это делается надо письменно или лично?по телефону не скажут?

  3. #2183

    Нужно обратиться в ЖО того района где вставали. узнать расписание по которому заказывают справки очередников. Придти с паспортом. Они посмотрят и скажут. По крайней мере, я в московском так узнавала.

  4. #2184
    Элита
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    А куда обращаться,чтобы узнать состоим ли мы еще на очереди? В 89году вроде вставали на очередь. Это в ЖК обращаться на Островского? И каким образом это делается надо письменно или лично?по телефону не скажут?

    в Жил. Отдел своего р-на

  5. #2185
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    А куда обращаться,чтобы узнать состоим ли мы еще на очереди? В 89году вроде вставали на очередь. Это в ЖК обращаться на Островского? И каким образом это делается надо письменно или лично?по телефону не скажут?
    В жил.отдел вашего района, где вставали. Очно
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  6. ответ для lil , на сообщение « В жил.отдел вашего района, где... »
    #2186
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 033

    Цитата Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
    Нужно обратиться в ЖО того района где вставали. узнать расписание по которому заказывают справки очередников. Придти с паспортом. Они посмотрят и скажут. По крайней мере, я в московском так узнавала.
    Цитата Сообщение от dasha218 Посмотреть сообщение
    в Жил. Отдел своего р-на
    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    В жил.отдел вашего района, где вставали. Очно
    Спасибо!
    А я была несовершеннолетняя,когда на очередь вставали, сейчас дадут мне такую информацию или надо идти именно тому, кто вставал на очередь?

  7. ответ для dadahka , на сообщение « Спасибо! А я была... »
    #2187
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А я была несовершеннолетняя,когда на очередь вставали, сейчас дадут мне такую информацию или надо идти именно тому, кто вставал на очередь?
    дадут. у нас очередником считалась мама. мне без проблем дали инфу. правда, я ездила с ф 7 и 9 и всеми паспортами сразу. заодно получила на руки справку очередника (дубликат)

  8. ответ для TashaV , на сообщение « дадут. у нас очередником считалась... »
    #2188
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 033

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    дадут. у нас очередником считалась мама. мне без проблем дали инфу. правда, я ездила с ф 7 и 9 и всеми паспортами сразу. заодно получила на руки справку очередника (дубликат)
    А с очереди не могли снять,если количество прописанных менялось? у нас 33кв.м. общая площадь, в 89году было 3чел.прописано, в 1998 один выписался. С 2011 у нас 3-е с постоянной пропиской и один с временной до 2017г

  9. ответ для dadahka , на сообщение « Спасибо! А я была... »
    #2189
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А я была несовершеннолетняя,когда на очередь вставали, сейчас дадут мне такую информацию или надо идти именно тому, кто вставал на очередь?
    Фамилия и паспорт, посмотрят по регистрации вас в базе. Любому очереднику.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  10. ответ для dadahka , на сообщение « А с очереди не могли снять,если... »
    #2190
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    А с очереди не могли снять,если количество прописанных менялось? у нас 33кв.м. общая площадь, в 89году было 3чел.прописано, в 1998 один выписался. С 2011 у нас 3-е с постоянной пропиской и один с временной до 2017г
    До 2005 года считалось по жилой пл., после по общей. Но т.к. выпился у вас до 2005 года, то вы улучшили свои жилищные условия, но может быть все еще жилой на человека у вас меньше 9кв.м., т.е. все равно еще нуждаетесь. Если больше, то снимут.
    Но с 2011 года еще кто-то прописался?
    Тогда это ухудшение жил.условий, если это только не несовершеннолетний ребенок.

    Как мне видется, то ситуация такая:
    1. У вас после выписки, так и осталось жилой меньше, чем 9кв на человека. Но в 2011 вписали еще одного, но вы уже ведь на очереди и если это взрослый и не претендует на очередь, то вы стоите на очереди дальше, а его поставят на очередь только через 5 лет. Если это ребенок, то включите его в свою очередь.

    2. После выписки у вас стало больше 9кв.м на человека. Вас должны были снять с очереди. Но в 2011 вписали еще одного. Если это ребенок, то должны опять поставить на очередь текущим годом. Если это не ребенок, то посчитают эту вписку, как ухудшение жил.условий и надо ждать 5 лет для постановки всех на очередь, т.е. до 2016 года. Но тогда читайте новые условия постановки на очередь, какие будут в 2016 году.

    Как-то так..Но лучше консультироваться в вашей ЖК района.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

Страница 219 из 1953 « Первая 1191692092152162172182192202212222232292693197191219 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena