Страница 219 из 300 « Первая 119169209215216217218219220221222223229269 Последняя »

Тема: _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

  1. #2181

    Цитата Сообщение от Саша_Тема Посмотреть сообщение
    у сестры у годовалого такие же пятнышки были. вылезали не понятно на что. сейчас ему 2,5. периодически они вылезают. но лямблий нет. тоже сидят на диете и все проходит. сейчас в садик пошел, опять шершавик стал. но и болеть часто стал. одно с другим, к сожалению, связано....
    Со старшей проблем таких не было. А с этой видно диета наш друг.

  2. #2182
    Старожил Аватар для alenakov78
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    М.Ветеранов
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от Саша_Тема Посмотреть сообщение
    а в каком количестве нашли?
    может просто вы им примелькались,они и "нашли", чтобы успокоить
    титры небольшие, просто живот болит, поэтому решили лечить.
    Мы в Сэс нашли, на Гладкова не нашли.

  3. ответ для terenta , на сообщение « Да, знаю,что как можно свежее надо, в... »
    #2183
    Элита Аватар для terenta
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Саша_Тема Посмотреть сообщение
    все может быть. а может быть просто случайность, так как размножилось их большое количество,поэтому и попали в каки.
    еще ,как вариант: пошел отток желчи,и тем самым "вымывает" лямблии из тонкого кишечника в толстый..

    я считаю: если есть клинические проявления лямблиоза, и врач уверен, то можно искать! если проявлений нет-я бы не мучала себя и ребенка.
    поднимайте иммунитет детям, меньше будут лямблии цеплять. от иммунитета тоже зависит сильно. у ребенка с сильным иммунитетом лямблия вылетит и не останется в кишечнике.а со слабым иммунитетом-осталась в кишечнике, соответвенно начала образовывать цисты и давать аллергические и желудочно-кишечные реакции...
    Да, все так, главное иммунитет, так как подцепить их дело простое, надо чтоб не приживались. У нас, к сожалению, есть проявления...аллергия началась в конце лета и состояние все ухудшалось и ухудшалось, а тут оказалось, что печень увеличена, отток желчи плохой, поджелудочная тоде не очень. Вот я и стаоа думать в этом направлении. Сдавали 1 раз вечерний кал стоял в холодильнике ночь-не нашли на Волковском. Я практически уверена, что они есть. Травить ой как не хочется...пытаюсь пока именно поднимать иммунитет, стало полегче. Записалась еще к одному гастроэнтерологу...

  4. #2184
    Активный участник Аватар для mamaDaniila
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    398

    Поделитесь кто как иммунитет повышает..

    я то же решила ребза не травить.
    но нам поставили ДЖВП, а это значит, что сам организм с этими зверьками не справится, так как основной их противник желчь, а у нас с ней проблемы((((((((

    пока очевидных признаков нет, сидим на диете и пьем хофитол....

  5. #2185
    Элита Аватар для terenta
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Халикова Посмотреть сообщение
    Поделитесь кто как иммунитет повышает..

    я то же решила ребза не травить.
    но нам поставили ДЖВП, а это значит, что сам организм с этими зверьками не справится, так как основной их противник желчь, а у нас с ней проблемы((((((((

    пока очевидных признаков нет, сидим на диете и пьем хофитол....
    Да, вот как? Тот же вопрос. Хофитол пропили, на его фоне было лучше. Но его же не будешь пить постоянно. Пока вот микрофлору кишечника решила подпитать и так это месяца два, не меньше, пропить наринэ. Морсы надо всякие кислые пить( клюква, брусника) , шиповник-это все не нравится лямблиям и улучшает функцию печени. Диета..но с этим много сложностей(( Кисломолочки побольше качественной, в идеале самим делать йогурты, кефиры. Травы желчегонные..Сорбенты

  6. #2186
    Наш человек Аватар для Мае
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 776

    Нам дерматолог сказала тоже на глисты и лямблии проверяться в СЭС. А на тощак чайную ложечку нераф. масла, для пищеварения, наверно и для выброса желчи... тоже кожа сухая, с бляшками краснеющими...

  7. ответ для terenta , на сообщение « Да, вот как? Тот же вопрос. Хофитол... »
    #2187
    Активный участник
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Энэс Посмотреть сообщение
    Девочки, доброй ночи!
    Есть реально те, кто вылечил лямблии раз и навсегда???? У какого врача?.
    Удалось ли Вам найти варача? Тоже в поиске...


    Цитата Сообщение от MaliКоша Посмотреть сообщение
    В нашей схеме лечения присутствуют и макмирор 1/2 табл. х 2 р./день 10 дней и немозол 1 ч.л./день 4 дн. Количество цист 3-4 в поле зрения. Это уже не первое лечение. Помогает, все проходит. Живем и радуемся жизни полгода. Потом опять...
    В этот раз направили к гастроэнтерологу. К подходу записи как раз закончим лечение... Честно - я уже в отчаянии. С каждым разом удержать ребенка на диете становится все сложнее. С каждым повтором болезни симптомы все жесче и жесче. Да и никто не может точно сказать, что это симптомы именно лямблиоза, а не еще какой-нибудь гадости... В этот раз лечили кашель месяц - ОРВИ, хоть ты тресни. Но не помогло ничего из лекарств ни на чуть-чуть! Второй месяц на исходе жуткого, страшного кашля, слушают постоянно - все чисто, а кашель не проходит. Вчера кашель привел к рвоте. Сидеть и продолжать лечение? Бежать к врачу? Куда, к какому? В общем, одни вопросы, получить ответы на которые как-то не сильно получается (тут такой грустный, вымученный смайлик).
    Рвота и диарея, как удалось выяснить опытным путем, оказались следствием приема макмирора... То ли звезды не сошлись в этот раз, то ли макмирор "не тот". Лечение пришлось отменить. Записалить в ДЦ на Дундича, но на середину февраля. Параллельно ищу гастроэнтеролога с хорошими рекомендациями.

    Цитата Сообщение от Халикова Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    вот у меня вопрос к тем у кого нашли эту *заразу*.... Вы лечитесь всей семьей? Лечить одного больного бесполезно, к сожалению((((
    Лечится должны все члены семьи....
    У нас эта история растянулась на годы((((((((((((((((((.............
    Я уже руки опустила...сил бороться не осталось...
    А когда рыла инфу по разным источникам, то вот что для себя вывела
    1. Лечить лямблии бесполезно(тем более только у одного больного,если лечить, то у всех) а для ребенка посещающего сад в обще бесмысленно..
    2. если они ребза не беспокоят, то не трогать, (это слова кмн гастроэнтеролога!)
    ...
    Простите, а про лечение всей семьи это Вам врач сказал? Что-то у меня никак пазл не укладывается... Если они передаются фекально-орально?.. И если других не беспокоит?

    Цитата Сообщение от Халикова Посмотреть сообщение
    Ой... диета это отдельная тема, грустная тема.... мы же аллергики..как следствие атоп.дерматит, так что на диете мы с самого рождения((((((((
    у меня уже глаз дергается, когда начинаю думать чем мелкого кормить.... и с каждым днем он становится старше и кормить его всё сложнее и сложнее....
    в 2 года ещё могла обмануть, подсунуть кабачок, в 4 года уже не проведешь... хочет есть всё как взрослые(((
    Диета у нас своя с исключением аллергенов и + ДЖВП..
    Только вот ни один врач не может дать четкий ответ по поводу АД, то ли это следствие лямблиоза, то ли следствие аллергии...
    Вот так и мучаемся уже почти 4 года... один врач говорит лечить лямблии и АД пройдет,
    другой уверяет что их лечить бесполезно и нужно заняться аллергией((
    кому верить.... я уже отчаялась и пустила всё на самотек..
    ...
    Все как у нас... Собираюсь сегодня ночью организовать "поваренную книгу с можностями", а то с ходу уже фантазии не хватает.

  8. ответ для MaliКоша , на сообщение « Удалось ли Вам найти варача? Тоже в... »
    #2188
    Активный участник Аватар для mamaDaniila
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    398

    Цитата Сообщение от MaliКоша Посмотреть сообщение
    Удалось ли Вам найти варача? Тоже в поиске...




    Рвота и диарея, как удалось выяснить опытным путем, оказались следствием приема макмирора... То ли звезды не сошлись в этот раз, то ли макмирор "не тот". Лечение пришлось отменить. Записалить в ДЦ на Дундича, но на середину февраля. Параллельно ищу гастроэнтеролога с хорошими рекомендациями.



    Простите, а про лечение всей семьи это Вам врач сказал? Что-то у меня никак пазл не укладывается... Если они передаются фекально-орально?.. И если других не беспокоит?



    Все как у нас... Собираюсь сегодня ночью организовать "поваренную книгу с можностями", а то с ходу уже фантазии не хватает.

    Да, про то , что если нашли лямблии у одного члена семьи нужно лечить всех сожителей- это слова нашего гастроэнтеролога((
    Если честно, мы обошли кучу врачей и по поводу этого лечения у врачей нет однозначного мнения(((((
    я запуталась, выбилась из сил, а ребенка замучила диетами...
    но толку особо нет...

  9. #2189

    Нам тоже врач говорила, если лечиться, то всей семье. Наша мелкая любим наши зубные щетки в рот тащить, ест из наших тарелок.

  10. #2190
    Наш человек Аватар для Мае
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 776

    Саша Тема, а сколько этих лямблий д.б. в пз, чтоб их не лечить? Просто говорят, что они у всех есть и лечиться надо когда беспокоят.

Страница 219 из 300 « Первая 119169209215216217218219220221222223229269 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena