Страница 219 из 269 « Первая 119169209215216217218219220221222223229 Последняя »

Тема: Путь мамы к сыну

  1. ответ для Sunny April , на сообщение « Племяшка - молодец. Видите, она... »
    #2181
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 186

    К сожалению суржик страшный(((но стараюсь пока очень осторожно исправлять,т.к каша в головушке
    Будем вводить двух репетиторов(((

  2. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #2182
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Какая, наверное, красотища:сотни тюльпанов!!!

    Скажите пожалуйста, только не смейтесь, а вот осенью сажаешь одну луковицу, цветок закцветает, отцветает, ты выкапываешь её же. Или их там становится больше?
    (купила в этом году пару десятков тюльпанов и не понимаю, их столько же останется или будет больше после сезона?

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Какая, наверное, красотища:сотни... »
    #2183

    Спасибо за вопрос, ничего смешного. По стандартной схеме да, посаженная луковица расходует себя на цветение и закладку молодых луковиц (деток), а сама за лето отмирает. Таким образом, обновление происходит ежегодно. У наших сортов на смену вырастает как минимум одна большая луковица и несколько совсем маленьких деток, они в последующем вырастают до взрослого размера. Но у нас и сорта совсем простые. Красивые, сортовые тюльпаны у нас все повывелись, пропали, за исключением тех жёлтых с зубчиками по краям. А красным, похоже, ничего не страшно ))

  4. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #2184
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 403

    Очень уютно о дачных хлопотах пишете. Читателям «кусочек» Вашей дачи достается. Вы знакомы с блогом Чадейки (Ирины Чадеевой) в LiveJournal? Ее многие по «пирожкам» знают (из-за обилия прекрасных и выверенных рецептов выпечки), но она еще очень много и увлеченно пишет о своей даче, делает прекрасные фотографии.

  5. #2185

    Спасибо. С Ириной и ее блогом я не знакома, будет интересно посмотреть.

  6. #2186
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос, ничего смешного. По стандартной схеме да, посаженная луковица расходует себя на цветение и закладку молодых луковиц (деток), а сама за лето отмирает. Таким образом, обновление происходит ежегодно. У наших сортов на смену вырастает как минимум одна большая луковица и несколько совсем маленьких деток, они в последующем вырастают до взрослого размера. Но у нас и сорта совсем простые. Красивые, сортовые тюльпаны у нас все повывелись, пропали, за исключением тех жёлтых с зубчиками по краям. А красным, похоже, ничего не страшно ))
    То есть можно надеяться, что их станет больше, правильно?
    Или сортовые в основном выводятся?
    Извините, я садовод-младенец.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  7. #2187

    Предлагаю надеяться Хорошо знаю это ожидание, когда осенью посадишь луковичные и думаешь, как же долго ждать, когда они весной расцветут! И сколько всего произойдет за это время.

    Раньше, чем изящнее был сорт, тем больше он зависел от разных внешних факторов: плодородность почвы, наличие удобрений, своевременный полив, морозостойкость. Как сейчас, не знаю, да и кто может предсказать, как они себя поведут? Дело сделано, цветы посажены, весной ждите от них привет. И лучше тогда их каждый год рассаживать, чтобы они не заглушались детками.

    У нас раньше гиацинты были белые, фиолетовые, розовые. Остались и разрослись только розовые, вот их я рассаживала десятками, а остальные просто перестали появляться.

  8. #2188
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    То есть можно надеяться, что их станет больше, правильно?
    Или сортовые в основном выводятся?
    Извините, я садовод-младенец.
    В отношении тюльпанов вот что пишут (читать с комментариями) - https://7dach.ru/ehmeya-77/nado-li-v...let-67757.html

  9. ответ для sevensun , на сообщение « В отношении тюльпанов вот что пишут... »
    #2189

    Я когда такие фото смотрю, сразу начинаю хотеть всё купить и посадить ))

    Екатерина, вот, я нашла фото. Эти тюльпаны я рассаживала в 2015 году, точно не позже, вот как они выглядели этой весной. Видно, что по несколько луковиц в кучке. Хотела в этом году рассадить их, но другим было ещё теснее.


  10. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #2190

    Продолжаем читать "Гарри Поттера", сын с нетерпением каждый раз ждёт и просит, чтобы мы скорее начали наши вечерние посиделки- полежалки.

    Я себя ловлю на том, что читаю именно эту книгу с комментариями, как когда-то читал моим племянникам их отец. Например: стали они репку из земли тянуть... Зачем тянуть, когда можно ее подкопать!
    Сестра тогда говорила мужу: читай сказку нормально! Эта сказка о взаимовыручке!
    Он отвечал: я и читаю, как надо, я думать их учу!

    Вот и я, раньше Гарри Поттера не читала, не смотрела, теперь не могу не комментировать. Начинаю ворчать: столько волшебников считают за честь пожать руку Гарри, восхищаются им. А где он живёт, как ему живётся, что он ест, что он носит у своих родных, никого не интересует!

    Гарри с Хагридом забрали единственную лодку и оставили его родных замерзать на необитаемой скале среди моря, без еды и связи.... А они оттуда как-то выбрались, вплавь, что ли... И после всего этого опять его домой к себе взяли! Почему не выбросили его пособия для волшебной школы и отпустили туда? Где их логика??

    Сын утомляется от моих рассуждений и просит: ладно, мам. Читай дальше. Это - сказка!

Страница 219 из 269 « Первая 119169209215216217218219220221222223229 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena