Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #21831
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Девочки, может кто в курсе, сколько стоит адвокат, для того, чтобы за человека подал в суд на выписку из квартиры и чтобы без участия нас все сделал?
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  2. #21832
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    вот честно, тоже так думаю, иначе представляете, что будет!
    А если вставали с меньшим метражем, а пока стояли метров прибавилось?

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  3. ответ для анна02 , на сообщение « Как вариант... Я вообще не думала в... »
    #21833

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Как вариант... Я вообще не думала в этом направлении. А сумма в 1,5!! Раза больше . Добавить все сертификаты и реально на трёшку хватит.
    Вот у кого бы точно узнать, не снимут ли с Содействия! Слушать ЖО , так конечно снимут)) на Островского ехать в Юр отдел ? Или лучше письменно, чтобы на руках что то было...
    Если вас выпишут по суду и вы сразу встанете на учет на Тамбовской, и сразу принесете в ЖО документы об этом, то есть пойдете актуализацию, то не снимут. А вот если вы выпишитесь, встанете на учет на Тамбовской и никому об этом не скажете, то при актуализации они вас не найдут нигде прописанной постоянно, то снимут, как выбывшие за пределы в СПб.
    Заплати алименты и спи спокойно

  4. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Можно сделать людям временную... »
    #21834
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Можно сделать людям временную регистрацию и сказать , что родственники Никто не запретит жить там, где зарегистрированы. А получение денег ещё доказать надо...
    Временная регистрация не поможет, если соседи заявят ухудшение своих условий по использованию моп. Только через суд определять порядок пользования МОП и потом сдавать. Да и кто захочет жить, если соседи будут постоянно вызывать полицию для проверки режима проживания.
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  5. #21835
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Временная регистрация не поможет, если соседи заявят ухудшение своих условий по использованию моп. Только через суд определять порядок пользования МОП и потом сдавать. Да и кто захочет жить, если соседи будут постоянно вызывать полицию для проверки режима проживания.
    С какого перепугу они должны вызывать полицию, если проживать будет столько , сколько зарегистрировано? В первый раз слышу, что человек не может проживать там, где он зарегистрирован На свою жилплощадь кого хочу, того и прописываю. А если человек прописан, то соответсвенно он имеет полное право пользоваться жилым посещением.
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  6. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #21836
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    С какого перепугу они должны вызывать полицию, если проживать будет столько , сколько зарегистрировано? В первый раз слышу, что человек не может проживать там, где он зарегистрирован На свою жилплощадь кого хочу, того и прописываю. А если человек прописан, то соответсвенно он имеет полное право пользоваться жилым посещением.
    Я с Вами спорить не буду, мне ни к чему. Но временная регистрация не равна вселению и праву пользования моп. Потому что моп в общей долевой собственности. Вы можете сдавать, но если соседи зададутся целью - как минимум Вас ждёт суд. Дошедшие до Верховного добиваются выселения. И есть в СПБ уже прецедент по запрету на сдачу именно.
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  7. #21837
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    А если вставали с меньшим метражем, а пока стояли метров прибавилось?

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk
    главное, что бы не прибавилось больше нормы!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #21838
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Спорить и не собиралась...

    Определение Временная регистрация – это прикрепление гражданина к определенному адресу, по которому тот проживает в течение определенного срока. По истечении срока, указанного в договоре найма жилого помещения, гражданин с временной регистрацией обязан покинут жилплощадь.

    Прописанный человек может проживать на указанной жилплощади, но не вступает в права собственника и неспособен по закону претендовать на квартиру, в которой находится.
    Временная регистрация позволяет:
    Оформить документы (загранпаспорт, пенсионное удостоверение); Взять кредит; Оформить инвалидность; Получить социальную поддержку для определенных категорий граждан; Оформить ребенка в школу или в детский сад.

    Если сроки не были указаны, то максимально допустимый срок на который можно оформить временную регистрацию — 5 лет.
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  9. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Спорить и не собиралась... ... »
    #21839
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Спорить и не собиралась...

    Определение Временная регистрация – это прикрепление гражданина к определенному адресу, по которому тот проживает в течение определенного срока. По истечении срока, указанного в договоре найма жилого помещения, гражданин с временной регистрацией обязан покинут жилплощадь.

    Прописанный человек может проживать на указанной жилплощади, но не вступает в права собственника и неспособен по закону претендовать на квартиру, в которой находится.
    Временная регистрация позволяет:
    Оформить документы (загранпаспорт, пенсионное удостоверение); Взять кредит; Оформить инвалидность; Получить социальную поддержку для определенных категорий граждан; Оформить ребенка в школу или в детский сад.

    Если сроки не были указаны, то максимально допустимый срок на который можно оформить временную регистрацию — 5 лет.
    Был уже прецедент у нас в Питере, даже с временой регистрацией суд встал на сторону соседей. У нас конечно не прецедентное право, но тенденция определенная наметилась.

  10. ответ для Oxanti , на сообщение « Был уже прецедент у нас в Питере, даже... »
    #21840
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Был уже прецедент у нас в Питере, даже с временой регистрацией суд встал на сторону соседей. У нас конечно не прецедентное право, но тенденция определенная наметилась.
    Одно дело, когда в комнату больше 3 человек заселили, в этом случае наверно и я бы стала возмущаться Но, если живет один человек, то какая разница кто там живет хозяин комнаты с семьей или без семьи или ОДИН другой человек...Я не понимаю этого))
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

Страница 2184 из 2684 « Первая 11841684208421342174218021812182218321842185218621872188219422342284 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena