Страница 218 из 268 « Первая 118168208214215216217218219220221222228 Последняя »

Тема: Давняя мечта о доме

  1. #2171
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Можно получить в будущем проблемы,если столбы поведет. А их и без штакетника скорее всего поведет рано или поздно, если устанавливали абы как.
    Я меня сейчас сосед ставил точно такой же забор.
    Ему столбы не заливали бетоном, категорически отказались это делать. Поставили, утрамбовали с песком и щебнем и заверили что только так они в нашем суглинке будут стоять долго и надежно. Столбы под автоматические ворота и навес на 2 машины, так же. Посмотрим. При этом везде по поселку классически бетонируют аналогичные заборы.
    У соседа стоял бетонированный забор - выперло всю стену. У меня не бетонированный, выперло один-единственный столб, но который как раз между калиткой и воротами.

  2. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #2172
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Лена,а покажите фотки выбранной гостиной-может быть что то вместе придумаем с общим пространством
    А про забор-я тоже за виноград,он не такой,как хмель-его легко извести

  3. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #2173
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    1. У нас столбы забутованы. Забору много лет, стоит прекрасно.
    У всех соседей с бетонированными заборами столбы покосились и забор наклонился
    2. По периметру забора вкопан пластиковый бордюр-лента в цвет забора. Бывает разного цвета и разной высоты. У нас бордюр 30см зеленый в цвет забора.
    Например http://www.ruvinil.com/index.php?id=428
    3. Девичий виноград придется периодически обновлять, т.к. он со временем лысеет снизу.

  4. ответ для клякса3 , на сообщение « 1. У нас столбы забутованы. Забору... »
    #2174
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    1. У нас столбы забутованы. Забору много лет, стоит прекрасно.
    У всех соседей с бетонированными заборами столбы покосились и забор наклонился
    У нас на суглинке у соседа лента для забора бетонная тоже гуляет от зимы к зиме. В одном месте столбы ниже, в другом выше - изначально все ровно стояли.
    Немного солнца в холодной воде

  5. #2175
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    У соседа стоял бетонированный забор - выперло всю стену. У меня не бетонированный, выперло один-единственный столб, но который как раз между калиткой и воротами.
    Ого! Мы думали ленту лить на лицевую часть
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  6. ответ для shelvick , на сообщение « Ого! Мы думали ленту лить на лицевую... »
    #2176
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Ого! Мы думали ленту лить на лицевую часть
    у соседа не лента, а каждый столб по отдельности был бетонирован. У меня просто закопаны ниже уровня промерзания (на метр-полтора).

  7. ответ для tahamolos , на сообщение « Лена,а покажите фотки выбранной... »
    #2177
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Лена,а покажите фотки выбранной гостиной-может быть что то вместе придумаем с общим пространством
    А про забор-я тоже за виноград,он не такой,как хмель-его легко извести
    Что-то такого плана. Кухня планируется темно-коричневой. Только без многоэтажных галтелей и люстр таких с розетками. Но при этом планируем фальшкессоны
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  8. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #2178
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Лена, чисто мое ИМХО: чисто отделка в задуманном не такая уж и сложная. Сложным будет наполнение. Нужно принять решение по потолку: будут/не будут розетки и галтели и красить его в белый цвет. Нужно принять решение по фальшкессонам и красить стены в серый цвет. Единственное - в прихожей на стенах сделать панели ( может быть даже из дерева), чтоб стены не сильно затирались.
    Чего бы я не стала делать - так это белый глянцевый пол! С уборкой потом умрете! У Вас по всему первому этажу плитка? Если да - тогда нужно ее искать, что то "пестроватое" ( чтоб грязь меньше видна была) и сочетаемое с темной кухней.
    В холле второго этажа - стены в цвет первого, а пол ( что там решите: паркет, ламинат и т.д.) - в цвет первого этажа.
    Главная проблема - лестница - какое покрытие хотите? плитка? дерево? и какого плана ограждение?
    Может быть девочки еще что то напишут. Лену Влас нужно позвать!!! :-))))

  9. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #2179
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    А про пучение столбов и плит хочу написать сдедующее - чтоб не пучило, нужно делать их глубже глубины промерзания

  10. ответ для shelvick , на сообщение « Ого! Мы думали ленту лить на лицевую... »
    #2180
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Ого! Мы думали ленту лить на лицевую часть
    Я вот смотрю по соседям - у кого мощная монолитная лента залита вдоль канавы, все хорошо. У кого попроще лента (и видимо неглубокая) - начинает заваливаться. Лично я пока что склоняюсь к винтовым сваям, но бюджет не считали, забор не к спеху...
    Я просто не знаю какие преимущества ленты - наверное чтобы грунт не сползал в канаву, неплохо бы. Но с другой стороны - положил георешетку, проросли туда корни и мне кажется и так нормально будет держаться.
    Сколько примерно могут стоить 50м ленты нормальной, которая не уползет? (то есть видимо на глубину промерзания) Я просто бетон вообще никогда не лил, понятия не имею абсолютно...

Страница 218 из 268 « Первая 118168208214215216217218219220221222228 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena