Страница 218 из 1953 « Первая 1181682082142152162172182192202212222282683187181218 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для БИА , на сообщение « форму 9 спросят,по ней видно будет »
    #2171
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от sjanovskiy Посмотреть сообщение
    Дорогие жители топика, явно Вы знаете ответ. Возможно ли продать квартиру брата 2к.кв сестре которая получила субсидию? Фамилии разные, зарегистрированы в однушке все вместе.
    думаю,, будет такой же ответ
    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    форму 9 спросят,по ней видно будет
    т.е. посчитают обналичиванием субсидии со всеми вытекающими

  2. ответ для lil , на сообщение « Нет, 18 кв.м это норма предоставления... »
    #2172
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Нет, 18 кв.м это норма предоставления жилья! Не путайте. А чтобы стоять на очереди, у вас должно быть меньше нормы постановки на учет =9(10) кв.м на человека! То есть если после выписки мамы у вас больше нормы постановки на учет в качестве нуждающихся, то вы уже не считаетесь нуждающимися и из очереди вас исключат.
    Так в том-то все и дело, что у нас уже больше 10кв.м.
    53кв.м./4прописанных=13,25кв.м
    И это при том что стоим на очереде втроем мы, четвертый - не стоит.
    Но нас при перерегистрации очереди с нее не сняли, а так и оставили. Мне тогда и сказали, что нас спас недостающий метр. А вот если бы было по 18 метров на троих - сняли бы.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  3. ответ для dasha218 , на сообщение « а тогда у меня тоже вопрос: за время... »
    #2173
    Активный участник Аватар для sweet_niki
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от dasha218 Посмотреть сообщение
    а тогда у меня тоже вопрос: за время стояния на очереди и в МДЖ, у меня умер родственник, и теперь у нас почти по 11 м на человека. Нас снимут с очереди и с МДЖ? они это как-то могут отследить?
    Не знаю, как в вашем случае, но у нас вышла следующая ситуация. Вставали на очередь я, моя дочь, поя прабабушка (инвалид, ветеран труда и т.п., ей положены доп. метры еще). Так вот пока в носу ковыряли да думали что да как, моя прабабушка умерла (царство ей небесное). По всем правилам нужно при изменении ситуации с пропиской обновлять доки в ЖО района, что я и сделала, отнесла им новую Ф9. Заодно поинтересовалась, не снимут ли нас с очереди. Покачали, что не снимут. Не сняли. Мало того, поставили на программу МДЖ, мы уже получили субсидию и ждем регистрации в УФРС. Так вот только недавно я села и посчитала, что оказывается мы не такие уж и нуждающиеся, у нас перебор получился на 0,4 метра на каждого, но у нас коммуналка, может, это сыграло роль.
    Так что могу только дать один верный совет, несите обновленную Ф9 в ваш ЖО и спрашивайте. Потому как даже если не сняли сейчас, то снимут потом, при рассмотрении вашего дела, а это будет уже обидно. А если не снимут с очереди, то это вас успокоит и обадежит. Успехов.

  4. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Так в том-то все и дело, что у нас уже... »
    #2174
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Так в том-то все и дело, что у нас уже больше 10кв.м.
    53кв.м./4прописанных=13,25кв.м
    И это при том что стоим на очереде втроем мы, четвертый - не стоит.
    Но нас при перерегистрации очереди с нее не сняли, а так и оставили. Мне тогда и сказали, что нас спас недостающий метр. А вот если бы было по 18 метров на троих - сняли бы.
    Так какая у вас жилая площадь? Вас ставили на очередь по жилой, а теперь вы общую считаете. Это неправильно. " Граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях"
    Так же почитайте Правила РСФСР о снятии с очереди. Там черному по белому написано, если у вас будет более, чем 9кв.м ЖИЛОЙ, вас снимают с очереди. Т.О., если мама улучшит свои условия, у вас по-любому будет больше, чем 9кв.м. Я просто не знаю, какая у вас жилая, посчитайте сами. Если не права, поправьте.


    На момент принятия вас на учет нуждающихся действовали основы жилищного законодательства союза ССР, ЖК РСФСР, а затем были приняты «Правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилых помещений в Ленинграде», утвержденные Решением исполкома Ленсовета народных депутатов от 07.09.1987 N 712.
    (http://www.bestpravo.ru/leningradska...ravila/j4p.htm
    29. Снятие граждан с учета, нуждающихся в улучшении жилищных условий, производится решением исполнительного комитета районного Совета народных депутатов по предложению общественной комиссии по жилищным вопросам в случаях:
    29.1. Улучшения жилищных условий, если жилая площадь на каждого члена семьи включая площадь жилых помещений, принадлежащих им на праве частной собственности, составляет не менее размера, установленного для предоставления жилого помещения (пункт 12 настоящих Правил), и отпали другие основания для предоставления жилого помещения.

    п. 12 Правил
    9 кв.м. жилой площади на одного члена семьи
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  5. ответ для sweet_niki , на сообщение « Не знаю, как в вашем случае, но у нас... »
    #2175
    Элита
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sweet_niki Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в вашем случае, но у нас вышла следующая ситуация. Вставали на очередь я, моя дочь, поя прабабушка (инвалид, ветеран труда и т.п., ей положены доп. метры еще). Так вот пока в носу ковыряли да думали что да как, моя прабабушка умерла (царство ей небесное). По всем правилам нужно при изменении ситуации с пропиской обновлять доки в ЖО района, что я и сделала, отнесла им новую Ф9. Заодно поинтересовалась, не снимут ли нас с очереди. Покачали, что не снимут. Не сняли. Мало того, поставили на программу МДЖ, мы уже получили субсидию и ждем регистрации в УФРС. Так вот только недавно я села и посчитала, что оказывается мы не такие уж и нуждающиеся, у нас перебор получился на 0,4 метра на каждого, но у нас коммуналка, может, это сыграло роль.
    Так что могу только дать один верный совет, несите обновленную Ф9 в ваш ЖО и спрашивайте. Потому как даже если не сняли сейчас, то снимут потом, при рассмотрении вашего дела, а это будет уже обидно. А если не снимут с очереди, то это вас успокоит и обадежит. Успехов.
    спасибо большое, уточнила у мамы, действительно, она относила обновленные документы в ЖО, и с очереди нас не сняли

  6. ответ для TashaV , на сообщение « думаю,, будет такой же ответ т.е.... »
    #2176
    Частый гость
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    выборгский район
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    думаю,, будет такой же ответ

    т.е. посчитают обналичиванием субсидии со всеми вытекающими
    И что что они посчитают,как докажут(мы тоже про них много чего можем посчитать....))))?квартира будет куплена,условия соблюдены?закона,который говорит,что так нельзя на сколько я понимаю нет....так почему так сделать нельзя?

  7. ответ для katesa , на сообщение « И что что они посчитают,как докажут(мы... »
    #2177
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от katesa Посмотреть сообщение
    И что что они посчитают,как докажут(мы тоже про них много чего можем посчитать....))))?квартира будет куплена,условия соблюдены?закона,который говорит,что так нельзя на сколько я понимаю нет....так почему так сделать нельзя?
    не согласуют для начала, не разрешат перевести субсидию - как следствие. ведь, по сути это и есть обналичка

  8. ответ для TashaV , на сообщение « не согласуют для начала, не разрешат... »
    #2178
    Частый гость
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    выборгский район
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    не согласуют для начала, не разрешат перевести субсидию - как следствие. ведь, по сути это и есть обналичка
    Согласна такое возможно,но чем они будут мотивировать отказ?

  9. ответ для katesa , на сообщение « Согласна такое возможно,но чем они... »
    #2179
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от katesa Посмотреть сообщение
    Согласна такое возможно,но чем они будут мотивировать отказ?
    а так и мотивируют: родственная продажа, обналичивание субсидии, обман государства
    Можно, конечно, сходить на консультацию, вам объяснят более подробно

  10. ответ для TashaV , на сообщение « а так и мотивируют: родственная... »
    #2180
    Частый гость
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    выборгский район
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    а так и мотивируют: родственная продажа, обналичивание субсидии, обман государства
    Можно, конечно, сходить на консультацию, вам объяснят более подробно
    ВСе равно это их догадки,законом нигде не прописано,что человек не может потратить субсидсию НА ПОКУПКУ жилья у родственника,и потом квартира будет,с очереди снимут никаких претензий нет,я думаю с ними просто надо тоже так разговаривать,пусть дадут письменный ответ -отказ и дальше идти разбираться,это ,конечно,непросто,но что ж делать,как будто такие миллионы выделяют,что прям смешно говорить...люди придумывают,изворачиваются ,а им еще и отказывают....нее в таких ситуациях точно на консультацию ходить не следуюет,что бы не попасть под подозрение)))

Страница 218 из 1953 « Первая 1181682082142152162172182192202212222282683187181218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena