Страница 218 из 453 « Первая 118168208214215216217218219220221222228268318 Последняя »

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. #2171
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    там две трубы - одна для воздуха к выносной части кондиционера (выводят вместе с проводом) и трубка для вывода воды (можно в ванну в систему канализации, можно просто на улицу, но тогда некрасиво капать на отмостку будет). Для воздуха достаточно толстая (диаметр не помню)
    Понятно, спасибо. Вот не хочется мне с трубами возиться... В доме,который снимали была просто хрень на стене- нажмёшь дует холодным.меня бы устроило... Но хозяева не отвечают что это.
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  2. #2172
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Вот не хочется мне с трубами возиться... В доме,который снимали была просто хрень на стене- нажмёшь дует холодным.меня бы устроило... Но хозяева не отвечают что это.
    у меня на стене тоже эта хрень висит. За окошком ответная часть. А все трубы в штукатурку заделаны. Это в квартире.
    Кстати, у меня именно тот вариант, что один кондиционер на всю квартиру. Иногда хочется обычный вентилятор поставить чтобы охлажденный воздух разгонял во все углы.

    Что такое "бризер -рекуператор" я не в курсе.

  3. #2173
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    у меня на стене тоже эта хрень висит. За окошком ответная часть. А все трубы в штукатурку заделаны. Это в квартире.
    Кстати, у меня именно тот вариант, что один кондиционер на всю квартиру.

    Что такое "бризер -рекуператор" я не в курсе.
    Нет,там наружной части не было точно. Ищу фотки, но как то никуда не попало похоже.
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  4. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2174
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    статья про бризер-рекуператор https://m.habr.com/ru/company/tion/blog/366845/

    Скрытый текст: фото оттуда 







    я так поняла, что он не охлаждает воздух? а только очищает его и подогревает (по желанию). Бризер забирает свежий воздух с улицы.


    главное отличие кондиционера и бризера:

    Кондиционер рециркулирует воздух из помещения. Иными словами, он забирает воздух из комнаты, пропускает его через холодный газ фреон, там самым его охлаждая, и выдает его обратно.
    кондиционер не обновляет воздух, он только гоняет квартирный воздух туда-обратно.

  5. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2175
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Очищать мне точно не надо, онли охлаждать

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну вот таким слоем и наливать чтобы... »
    #2176
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Танюш, у меня такой уложен во всех мокрых зонах- сауна, душ, умывальня и wc))
    Смотри на указания производителя, что будешь класть, керамо или плитку. Основание брала шиппаз от.. Забыла, млин, белые такие листы..
    А, кнауф супер пол.. Вот)
    Лара, опиши, пожалуйста, послойно весь пол. Снизу что, доски черновые, на них суперпол, а дальше?

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну вот таким слоем и наливать чтобы кабель скрыть Он не очень толстый на самом деле кабель. Мне плиточник слегка криворукий попался, как я уже говорил. Он все ругался на этот кабель, что он выпирает и в итоге плохо положил - вскоре некоторые плитки выперло. Надо перекладывать несколько плиток, а то дверь в санузел плохо закрывается.

    Основные фирмы насколько я помню Thermo и Devi, хотя наверное есть и подешевле что-то...
    Михаил, а у Вас на что (основание) укладывался кабель/клей/плитка? И как гидроизолировали пол?
    Mum is happy - everyone is happy!

  7. #2177
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Памяти то нет, еле нашла фото)
    Утепоитель, пароизоляция, дюймовка, кнауф, тп, плитка.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. #2178
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Михаил, а у Вас на что (основание) укладывался кабель/клей/плитка? И как гидроизолировали пол?
    У нас фанера 12мм и поверх ЦСП 12мм.
    Но я потом уже читал когда ФХ - о плитке поверх ЦСП весьма неоднозначные отзывы, может лучше и Кнауф суперпол какой-нибудь - я уже не помню, пройденный этап...
    А пол целиком не гидроизолировали, только под "корытом" душевой, плиточник сам что-то покупал - я не знаю.

  9. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2179
    Космонавт
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    21 506

    Вика, сорри за оффтоп, но только сейчас заметила, что у тебя в названии темы написано "муж кот" ) без запятой ) чот ржу )

  10. ответ для Oldys , на сообщение « Вика, сорри за оффтоп, но только сейчас... »
    #2180
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Вика, сорри за оффтоп, но только сейчас заметила, что у тебя в названии темы написано "муж кот" ) без запятой ) чот ржу )
    Я знаю, заходишь в редактирование - там запятая стоит. А в теме все равно не обновляется
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

Страница 218 из 453 « Первая 118168208214215216217218219220221222228268318 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena