Страница 217 из 2684 « Первая 1171672072132142152162172182192202212272673177171217 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #2161
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 462

    Добрый вечер! Девочки подскажите, а то что-то я уже запуталась =) У нас следующая ситуация:
    мы месяц назад родили 3го соответсвенно стали многодетными (мелочь прописали, св-во о многодетности получили, доки на включение в очередь подали)
    так вот в итоге на очереди мы стоим аж с 89 года, у нас комната в коммуналке 21 метр, там прописаны: я, моя мама и мои трое детей (с мужем мы в разводе, но в св-вах о рождении детей он вписан). Комната приватизирована на меня и маму (моих 11 долей, маминых 10).
    Каковы наши шансы на получение?
    Что делать с этой долей? Может лучше ее подарить маме уже заранее? (у мамы кстати взята студия в стройке - мешает ли нам это как-то?)
    Будет ли как-то учитываться отец детей и его метраж (у него однушка ипотечная 40 метров)?

  2. #2162
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Девочки подскажите, а то что-то я уже запуталась =) У нас следующая ситуация:
    мы месяц назад родили 3го соответсвенно стали многодетными (мелочь прописали, св-во о многодетности получили, доки на включение в очередь подали)
    так вот в итоге на очереди мы стоим аж с 89 года, у нас комната в коммуналке 21 метр, там прописаны: я, моя мама и мои трое детей (с мужем мы в разводе, но в св-вах о рождении детей он вписан). Комната приватизирована на меня и маму (моих 11 долей, маминых 10).
    Каковы наши шансы на получение?
    Что делать с этой долей? Может лучше ее подарить маме уже заранее? (у мамы кстати взята студия в стройке - мешает ли нам это как-то?)
    Будет ли как-то учитываться отец детей и его метраж (у него однушка ипотечная 40 метров)?
    Раз с мужем в разводе и дети с вами прописаны, то метра мужа учитываться не будут. А долю лучше пока не дарить, мне кажется, ЖО вам потом само предложит маме отдарить, уже в процессе. А вообще с вашим годом постановки шансы получить в 2016 году должны быть отличные, я правда, уже года полтора не слежу, выдают в этом году квартиры или нет.

  3. ответ для Ayats , на сообщение « Раз с мужем в разводе и дети с вами... »
    #2163
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Раз с мужем в разводе и дети с вами прописаны, то метра мужа учитываться не будут. А долю лучше пока не дарить, мне кажется, ЖО вам потом само предложит маме отдарить, уже в процессе. А вообще с вашим годом постановки шансы получить в 2016 году должны быть отличные, я правда, уже года полтора не слежу, выдают в этом году квартиры или нет.
    Вон последние дцать страниц топа, где говорят о том, что доли отдаривать не дают....


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #2164
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Девочки подскажите, а то что-то я уже запуталась =) У нас следующая ситуация:
    мы месяц назад родили 3го соответсвенно стали многодетными (мелочь прописали, св-во о многодетности получили, доки на включение в очередь подали)
    так вот в итоге на очереди мы стоим аж с 89 года, у нас комната в коммуналке 21 метр, там прописаны: я, моя мама и мои трое детей (с мужем мы в разводе, но в св-вах о рождении детей он вписан). Комната приватизирована на меня и маму (моих 11 долей, маминых 10).
    Каковы наши шансы на получение?
    Что делать с этой долей? Может лучше ее подарить маме уже заранее? (у мамы кстати взята студия в стройке - мешает ли нам это как-то?)
    Будет ли как-то учитываться отец детей и его метраж (у него однушка ипотечная 40 метров)?
    А развод был когда, простите за вопрос, просто если третий этого же мужа, в жо могу посчитать как им заблагорассудится.... хотя по считают ухудшением, захотят не посчитают
    Про доли написала выше...
    Так что ждите попадания в план в след. году, можете наведатся в ЖО в конце года с вопросом о собс-ти и уточнением насчёт плана, что б не забыли
    Можно наведаться раньше
    И спросить можно ли выдать квартиру на Вас детей и Вашу маму (если Вы этого хотите ) для этого тогда нужен документ о необх.Вашего совместного проживания)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для Ayats , на сообщение « Раз с мужем в разводе и дети с вами... »
    #2165
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Раз с мужем в разводе и дети с вами прописаны, то метра мужа учитываться не будут. А долю лучше пока не дарить, мне кажется, ЖО вам потом само предложит маме отдарить, уже в процессе. А вообще с вашим годом постановки шансы получить в 2016 году должны быть отличные, я правда, уже года полтора не слежу, выдают в этом году квартиры или нет.
    Спасибо )) будем надеяться ))


    И мама Аня

  6. #2166
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А развод был когда, простите за вопрос, просто если третий этого же мужа, в жо могу посчитать как им заблагорассудится.... хотя по считают ухудшением, захотят не посчитают
    Про доли написала выше...
    Так что ждите попадания в план в след. году, можете наведатся в ЖО в конце года с вопросом о собс-ти и уточнением насчёт плана, что б не забыли
    Можно наведаться раньше
    И спросить можно ли выдать квартиру на Вас детей и Вашу маму (если Вы этого хотите ) для этого тогда нужен документ о необх.Вашего совместного проживания)
    Все от одного мужа, но первые родились до брака а последняя после )) и дети всегда были прописаны со мной и мамой. Квартиру на нас с мамой мы не хотим. Мы хотим на меня и детей ))

    Насчет наведаться сейчас вот решение о включении в очередь примут и тогда думаю и наведаемся ))


    И мама Аня

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #2167
    Элита Аватар для милениум
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    демьяна бедного
    Сообщений
    2 329

    скажите,нас не поставят на очередь,если у меня трека 60кв метров и у мужа двушка есть в собственности 44кв метра,в общей сложности все эти метры на 8 человек..(я муж и 5 детей+бабушка которая в той двушке живет).?!

  8. #2168
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    скажите,нас не поставят на очередь,если у меня трека 60кв метров и у мужа двушка есть в собственности 44кв метра,в общей сложности все эти метры на 8 человек..(я муж и 5 детей+бабушка которая в той двушке живет).?!
    К сожалению не поставят...
    Ну сами ж считали наверняка - 60+44=104...
    Делим на 8, получается как ни крути больше 9
    И даже не меньше 10 (для очереди на содействие...)
    Немного неправильно поделено, (не знаю где и кто прописан) но картины не меняет - метров много...
    ЗЫ. Все-таки распишите, кто где прописан и кто где собственник, чтоб можно было посмотреть возможную картину улучшения)) (гипотетически )


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. #2169
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Все от одного мужа, но первые родились до брака а последняя после )) и дети всегда были прописаны со мной и мамой. Квартиру на нас с мамой мы не хотим. Мы хотим на меня и детей ))
    Насчет наведаться сейчас вот решение о включении в очередь примут и тогда думаю и наведаемся ))
    Ясно.
    Надеюсь развод за ухудшение не посчитают... Дай-то Бог!
    По поводу мамы так и думала, но надо ж было расскать о возможности Так как квартир на 4 - х очередников не очень много, а самих семей с таким кол-ом очередников, очень много... Да и к тому же учитывая то, что у Вас их метража получаемой квартиры вычтут 11 метров, то получается 72(81)-11=61(70)
    Т.е. либо большая двушка, либо маленькая трешка. Если конечно не случится чуда и Вам вдруг не разрешат отдарить долю маме, хотя в свете того как обстоят дела с этими долями, это будет действительно чудом!
    Ну и да, конечно, наведоваться раньше чем добавят младшую нету смысла


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #2170
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Надеюсь развод за ухудшение не посчитают... Дай-то Бог!
    По поводу мамы так и думала, но надо ж было расскать о возможности Так как квартир на 4 - х очередников не очень много, а самих семей с таким кол-ом очередников, очень много...
    Ну и да, конечно, наведоваться раньше чем добавят младшую нету смысла
    а вот как интересно развод может считаться ухудшением?


    И мама Аня

Страница 217 из 2684 « Первая 1171672072132142152162172182192202212272673177171217 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena