Страница 217 из 217 « Первая 117167207213214215216217
  1. ответ для Arkadia , на сообщение « Вот, например, в ЦДЮТТ московского... »
    #2161
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
    Вот, например, в ЦДЮТТ московского района есть кружок "Основы радиоэлектроники". Из программы: "В результате обучения учащиеся будут уметь работать с радиоэлектронными
    устройствами; пользоваться радиомонтажным инструментом, электропаяльником,
    микроэлектропаяльником и паяльной станцией; изготавливать простейшие радиоэлектронные
    платы и осуществлять их настройку; применять навыки по конструированию; рассчитывать
    значение электротехнических величин; правильно применять измерительные приборы при
    настройке радио и видеоблоков; применять справочную литературу по радиоэлементам и
    телевизионной технике." С 13 лет. Есть похожий с 11 лет. В других районах тоже можно подобное поискать.
    Я как раз про такой имела ввиду.
    На Ленсовета отличный кружок радиоэлектроники. Паяют по-настоящему паяльником и делают реальные приборы.

  2. #2162
    Мега-элита Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Можно вопрос про паять? В каких кружках хорошо паять маленьким мальчикам? Были мастерилки со Шпрехом. Их уже нет.
    А в школе остались его уроки?
    Ну вот не знаю как сейчас, оказывается есть разница между нашим 7 и нынешним 7.
    Со Шперхом наши не паяли. Паяли на электронике с другим преподавателем. Шперх у наших вел проектирование и метрологию (выше описывала).
    В этом году Шперх ничего не ведет. Только экзамен по физике помогал принимать. Ну и у некоторых он руководит научными проектами.

    Где паять маленьким мальчикам, я не знаю. В нашем Ддют ничего такого нет. Старшая ходила в Ддют на Триз, там паяли и лобзиком выпиливали и т.п. Младший ходил на робототехнику тоже чего-то выпиливал и немного совсем паял в рамках творческого проекта. Это уже классе в 4 у обоих было.
    Не уверена, что для младшей школы где-то есть именно чтобы паяли. В Ацт есть, но для детей старше.
    - Это же настоящее чудо!
    - Мы, взрослые, называем это галлюцинацией.
    - Тоже здорово!

  3. #2163
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Можно вопрос про паять? В каких кружках хорошо паять маленьким мальчикам? Были мастерилки со Шпрехом. Их уже нет.
    А в школе остались его уроки?
    я тут случайно мимо пробегала, но не смогла совсем уж пробежать. Я очень извиняюсь, а зачем для умения паять хоть что-то кроме паяльника и роликов на ютьюб? Это очень простой навык.
    Вот читать и понимать схемы- это несколько другое. А просто паять- да купите просто паяльник и расслабьтесь.
    Ну постойте рядом первые нескольтко раз, чтобы приучать чадо не обжигаться и не забывать паяльник выключать.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  4. #2164
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Большое спасибо за информацию по кружкам!

  5. ответ для Тирца , на сообщение « я тут случайно мимо пробегала, но не... »
    #2165
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Шин

    Добрый день, очень рада Вам. Я думаю, что в этом топе очень многим будет интересно узнать Ваши конкретные рекомендации и советы из серии "как великому паяльщику работать на патенты в нежном возрасте", про олимпиады для паяльщиков. Поделитесь опытом, пожалуйста!!! Не сочтите за труд, расскажите, по какому пути шёл Ваш, уже взрослый паяльщику, чтобы достигнуть серьёзных вершин. Тема очень узкая и специалистов в этом вопросе мало.

  6. ответ для Тирца , на сообщение « я тут случайно мимо пробегала, но не... »
    #2166
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    я тут случайно мимо пробегала, но не смогла совсем уж пробежать. Я очень извиняюсь, а зачем для умения паять хоть что-то кроме паяльника и роликов на ютьюб? Это очень простой навык.
    Вот читать и понимать схемы- это несколько другое. А просто паять- да купите просто паяльник и расслабьтесь.
    Ну постойте рядом первые нескольтко раз, чтобы приучать чадо не обжигаться и не забывать паяльник выключать.
    Конечно, не просто паять, а заниматься чем-то еще.
    Папа и его паяльник у нас есть, но если есть хороший кружок - было бы интересно. А также любые простые самоделки.
    Сложные модели пока собирать не интересно - трассовый моделизм, ракетостроение и проч.

  7. ответ для Algol , на сообщение « Шин »
    #2167
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Добрый день, очень рада Вам. Я думаю, что в этом топе очень многим будет интересно узнать Ваши конкретные рекомендации и советы из серии "как великому паяльщику работать на патенты в нежном возрасте", про олимпиады для паяльщиков. Поделитесь опытом, пожалуйста!!! Не сочтите за труд, расскажите, по какому пути шёл Ваш, уже взрослый паяльщику, чтобы достигнуть серьёзных вершин. Тема очень узкая и специалистов в этом вопросе мало.
    слушайте, а вот честно говоря, нет никаких рекомендаций у меня. Мы начинали с обычного кружка радиоэлектроники, где его научили паять и читать схемы. Потом был кружок машиностроения, а потом просто купили ему Ардуино и дальше понеслось уже чистое детское творчество.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  8. ответ для Тирца , на сообщение « слушайте, а вот честно говоря, нет... »
    #2168
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Огромное Вам спосибо! Очень полезно и познавательно.

  9. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #2169
    Хранитель Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    0


  10. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #2170

    Добрый день! Не за горами вступительные экзамены в 7й класс. Подскажите, кто как готовится/готовился? С этим карантином и дистанционным обучением боюсь, знания совсем растеряются( Может хорошие интернет ресурсы? Или кто-то может поделиться контактами хорошего репетитора для поступления в ЛНМО?
    Спасибо

Страница 217 из 217 « Первая 117167207213214215216217


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena