Страница 217 из 410 « Первая 117167207213214215216217218219220221227267317 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для Элилу , на сообщение « У меня пока одна лишь. Я хочу туда... »
    #2161
    Элита Аватар для К@теньк@
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    ул Типанова
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Элилу Посмотреть сообщение
    У меня пока одна лишь. Я хочу туда сахар пересыпать.
    Вот такие:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?r...7212820.ru&p=1
    По мне так ни чего особенного в этих баночках нет, я например вообще покупаю соль обычную каменную йодированную в пластмассовых банках с закрутывающимися крышками, а потом в эту тару пересыпаю крупы и все ок, уже много лет так делаю. Тратить деньги на обычные банки не вижу смысла

    Бывает проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться... Но к завтраку это проходит
    я Катя, ко мне исключительно на "ты"

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2162
    Участник Аватар для A_Anele
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2

    Марка Райпас (Raipath?), покапала через распространителей. Они из этих, которые к тебе приезжают и показывают, но не типа Амвэй с чудо-пылесосом, а Орифлейм с Эйвон. Нормальные.
    Я такие покупала в Гостином дворе, на 1 этаже - там где хоз. товары, отдельная стойка была
    Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 11:12.

  3. #2163
    Участник Аватар для Элилу
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Врата Кавказа
    Сообщений
    172

    Я согласна, ничего особенного нет. Просто я хочу взять 11-литровые и хранить запасы в них, т.к. у меня они сейчас в 5-литровых из-под воды, что менее удобно.

    Я страстный любитель коробочек. Вот недавно в Ашане прикупила венгерские контейнеры с более мягкой крышкой, чем у обычных дешевых пластмассовых - удобнее и приятнее пользоваться.
    А специи у меня в баночках - из-под самих специй, жвачек в банках; использую и контейнеры из-под салатов из мор капусты 200-граммовые.

  4. #2164
    Мега-элита Аватар для Strannica
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    ст.м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от @@@Тусечка@@@ Посмотреть сообщение
    По мне так ни чего особенного в этих баночках нет, я например вообще покупаю соль обычную каменную йодированную в пластмассовых банках с закрутывающимися крышками, а потом в эту тару пересыпаю крупы и все ок, уже много лет так делаю. Тратить деньги на обычные банки не вижу смысла

    а они же маленькие совсем? нет? или вы про какие банки?
    Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
    Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
    (Пауло Коэльо, "Алхимик").

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2165

    Девочки, кто покупал "защиту от грязи" для стекла или для керамики (отдельно) .
    Обещает защиту от грязи дл полугода.
    Для стекла уже проверила.. ну как-то стали понятнее и плюси и минусы.
    И особенности использования.
    А для керамики - унитазов и раковин? пробовали? Что думаете?

  6. ответ для Ona , на сообщение « Девочки, кто покупал "защиту от грязи"... »
    #2166

    Цитата Сообщение от манки Посмотреть сообщение
    Расскажите уж про плюсы и минусы то! И про особенности использования..

    а то не пробовали ни того, ни другого..
    Ну, начнем с того, что я давно посматривала на аналоги, но они довольно дорогие. Относятся уже к профессиональным, не домашним средствам.

    Эта тоже не дешевая, стоит примерно 200 рублей за 200 мл. на 20 кв.метров поверхности.
    Но она и полупрофессиональная.
    Возилась с 3 окнами 2 часа при том, что обычно мытье одного окна занимет у меня 7 минут!
    там сначала надо помыть просто, потом протереть этим средством, потом дать высохнуть мин 10 минут, а потом!!!! стереть то матовость, которая образуется - вот ее то стереть - замучаешься!!!
    Итоги : нет смысла применять ее внутри, проще так помыть.

    Она очень хороша
    1. Для зеркал в ванную - как защита от запотевания типа. Блестит. И мыть в след раз легче, просто протер.

    2. для мансардных окон ( покатые на крыше, если у кого с своих домах есть).

    3. Там, где окна выходят на пыльную улицу - грязниться будет чуть меньше, но мыть в следующий раз гораздо легче - грязь никак не прилипает - просто смочил водой и провел скребком для мытья стекол.
    Вещь для некоторых дел, кому-то понравится ( и нужна), кому-то нет.

  7. ответ для Ona , на сообщение « Ну, начнем с того, что я давно... »
    #2167

    Цитата Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
    очень интересно, какой состав у этих средств
    посмотрите, пожалуйста
    ну, и название тоже
    Самой было интересно!!! нет состава! - покупалось в Германии, здесь нет требования обязательно декларировать состав..
    Но фирма широко представлена в России - 3М..

    название - " Tartan Glasschutz" со знаком "ТМ" "Тартан защита стекла" - подозреваю, стекло какие-то жидкие силиконы или парафины? , но указано обязательное применение перчаток.
    Вообщем, из мно таких и в России тоже, думаю, много аналогичных..
    еще для полочек в кухне стеклянных приспособила - вроде хорошо...

  8. ответ для Ona , на сообщение « Самой было интересно!!! нет состава! -... »
    #2168

    Цитата Сообщение от манки Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за такой подробный ответ!
    Заинтересовало очень. Хочу купить/попробовать
    Я тоже буду искать в России - моя квартра выходит окнами на довольно наряженную в смысле движения улицу - достало отмывать окна, да еще и отмываются трудно - автомобильные выделения... Если даже немного облегчит - уже хорошо.
    Найдете - напишите в теме, лады?
    И я если найду, напишу!

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2169
    Хранитель Аватар для Oль
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    13 534

    Добавлю свои пять копеек. Порошок стиральный из больших пакетов по 3 кг пересыпаю в канистру пятилитровую из-под стеклоомывателя автомобильного или из-под жидкого мыла ашановского. Так эстетичнее, нежели в пакетах, и деть маленький не доберётся, если плотно крышку закрутить. Можно на канистру вырезать и приклеить этикетку, чтобы не перепутать - типа Тайд для белого или Омо для цветного.

  10. ответ для Oль , на сообщение « Добавлю свои пять копеек. Порошок... »
    #2170
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
    Добавлю свои пять копеек. Порошок стиральный из больших пакетов по 3 кг пересыпаю в канистру пятилитровую из-под стеклоомывателя автомобильного или из-под жидкого мыла ашановского. Так эстетичнее, нежели в пакетах, и деть маленький не доберётся, если плотно крышку закрутить. Можно на канистру вырезать и приклеить этикетку, чтобы не перепутать - типа Тайд для белого или Омо для цветного.

    спасибо за идею, сейчас я пересыпаю порошок в специальные ведерки для порошка(купила как-то в окее), но они плотно не закрываются и деть уже начинает проявлять к ним интерес, чувствую, что скоро уже доберется а тут действительно фиг откроешь


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

Страница 217 из 410 « Первая 117167207213214215216217218219220221227267317 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena