Страница 217 из 1020 « Первая 117167207213214215216217218219220221227267317717 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #2161

    Подскажи пожалуйста, если не сложно. скалько будут платить в декрете , если мой офиц. стаж в компании чуть-чуть больше пол года. оф. зп 25 т.р.
    спасибо!)

  2. #2162
    Элита Аватар для sevilja
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    1 096

    Девочки, что-то я совсем туплю Куда пропадает мозг во время беременности?)))

    Кратко - ухожу в ноябре 2013.
    З/п за 2012 - 543000, за 2011 - 509000.
    По больничным не скажу, но болею редко, дней 10 в году.

    Получается у меня больше максималки? А какова максималка, не могу точную инфу найти в интернете? Правильно я поняла, что заплатят что-то в районе 160 тыс?

    И еще вопрос - когда расчет дают? Собираюсь с этих денег договор с РД заключать, надо будет всё по-быстренькому...

  3. #2163
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от irinacherepanova Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста, если не сложно. скалько будут платить в декрете , если мой офиц. стаж в компании чуть-чуть больше пол года. оф. зп 25 т.р.
    спасибо!)
    возьмут заработки за 2 года до начала года, в котором начинается б.лист по БИР, сложат, поделят на 730(731) и умножат на 140 дней декрета - будет пособие по БИР
    меньше минималки (ок. 24тр сейчас) заплатить не имеют права, больше максималки тоже.

    если у вас нет специальных справок с предыдущих мест работы, то будет минималка
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  4. ответ для Аntic , на сообщение « Максималки у меня точно не будет, т.к.... »
    #2164
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Максималки у меня точно не будет, т.к. гос.организация и зарплата небольшая, но всё же побольше, чем в 2011 г. ПДР - начало февраля, планировала ходить на работу до конца декабря. А при моем заявлении на отпуск и пособие с 01.01.2014 мне точно разрешат доработать до конца года или могут действовать по своему усмотрению, увидев мой б.лист?
    во-первых, пока вы не принесете на работу б.лист, вам никто не имеет права запретить работать, т.к. вряд ли ваш отдел кадров отслеживает ваши сроки беременности.
    во-вторых, женщина при наличии б.листа по БИР имеет право на отпуск по БИР, но не имеет обязанности им воспользоваться.
    опять же, никто не вправе вам запретить начать пользоваться отпуском по БИР и потребовать выплату пособия по БИР не сразу с 30 недель (начала б.листа), а позже.
    и в-третьих, если вы ходите на работу и выполняете трудовые обязанности, вам обязаны за это время платить зарплату.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  5. ответ для sevilja , на сообщение « Девочки, что-то я совсем туплю :009: ... »
    #2165
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
    Девочки, что-то я совсем туплю Куда пропадает мозг во время беременности?)))

    Кратко - ухожу в ноябре 2013.
    З/п за 2012 - 543000, за 2011 - 509000.
    По больничным не скажу, но болею редко, дней 10 в году.

    Получается у меня больше максималки? А какова максималка, не могу точную инфу найти в интернете? Правильно я поняла, что заплатят что-то в районе 160 тыс?

    И еще вопрос - когда расчет дают? Собираюсь с этих денег договор с РД заключать, надо будет всё по-быстренькому...
    больше максималки не заплатят )))))
    максимум по 2011-2012 годам: (463000+512000)/730=1335,62р в день, т.е. дл размера пособия это среднедневное пособие умножат на кол-во дней декрета (обычно 140)

    от даты сдачи в бухгалтерию вашего б.листа по БИР + заявления на отпуск по БИР + заявления на выплату пособия по БИР работодатель имеет право 10 дней думать, и затем обязан выплатить пособие в дату первой выплаты зарплаты после этих 10 дней.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  6. #2166
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    10 311

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    во-первых, пока вы не принесете на работу б.лист, вам никто не имеет права запретить работать, т.к. вряд ли ваш отдел кадров отслеживает ваши сроки беременности.
    во-вторых, женщина при наличии б.листа по БИР имеет право на отпуск по БИР, но не имеет обязанности им воспользоваться.
    опять же, никто не вправе вам запретить начать пользоваться отпуском по БИР и потребовать выплату пособия по БИР не сразу с 30 недель (начала б.листа), а позже.
    и в-третьих, если вы ходите на работу и выполняете трудовые обязанности, вам обязаны за это время платить зарплату.
    Спасибо за подробные разъяснения!

  7. #2167
    Элита Аватар для mashania
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

    от даты сдачи в бухгалтерию вашего б.листа по БИР + заявления на отпуск по БИР + заявления на выплату пособия по БИР работодатель имеет право 10 дней думать, и затем обязан выплатить пособие в дату первой выплаты зарплаты после этих 10 дней.
    Подскажите, пожалуйста, а если первый день выплат после этих 10 дней приходится на день аванса, то все равно обязаны выплатить? Не выплачивают, мотивируя тем, что на счете нет денег и если придут к дню основной выплаты, я все получу, а если нет, то нет.
    В соц.страх бухгалтерия не хочет пока обращаться и мне не советует, типа никто там со мной разговаривать не будет, и даже если из фонда будет звонок на работу, они скажут, что задержек по зарплате нет. А как нет, если аванс не выплачен....
    И вопрос про пени, они по умолчанию должны начислить или бухгалтерия может сделать вид, что не в курсе?

  8. #2168

    Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь.....
    В феврале 2008г. ушла в декрет, затем отпуск по уходу, затем сразу второй декрет, отпуск по уходу.... в марте 2013 вышла! проработаю только 6 мес, т.к. в начале октября опять декрет.....
    Как будет рассчитываться декрет? В 2013 я отработала только полгода......получается мне этот год лучше заменять(в 2013 мой средний зароботок будут делить на 6 мес или на 12 мес?), и что делать со вторым годом - по каким годам рассчитывать декрет?

  9. #2169
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от mashania Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а если первый день выплат после этих 10 дней приходится на день аванса, то все равно обязаны выплатить? Не выплачивают, мотивируя тем, что на счете нет денег и если придут к дню основной выплаты, я все получу, а если нет, то нет.
    В соц.страх бухгалтерия не хочет пока обращаться и мне не советует, типа никто там со мной разговаривать не будет, и даже если из фонда будет звонок на работу, они скажут, что задержек по зарплате нет. А как нет, если аванс не выплачен....
    И вопрос про пени, они по умолчанию должны начислить или бухгалтерия может сделать вид, что не в курсе?
    интересные у вас вопросы ))))
    в смысле, что такие редко задают, все больше по суммам и вариантам расчета

    в дату аванса нет обязанности выплатить пособие, только в официальную дату выплаты зарплаты (она наступает 1 раз в месяц)
    мотивировать тем, что денег на счету нет, могут, но не очень долго - от отсутствия денег обязанность по выплате пособия никуда не исчезает, на то у них было 10 дней - чтобы рассчитать сумму и накопить денег.
    если денег действительно нет, то организация может собрать документы и подать заявление в ФСС на перечисление: либо им дотации на р.счет с целью выплатить вам пособие, либо сразу на выплату пособия вам (но это в случае наличия картотеки на счете, т.е. действительно когда нет денег и нет поступлений), да и по срокам это может затянуться надолго, обычно проще выплатить пособие декретнице.

    обращаться в соцстрах (ФСС) в обычном режиме бухгалтерия может в любое время после получения вашего б.листа, может после выплаты вам пособия, может через пару-тройку месяцев после выплаты, а может не обращаться вообще, тут все зависит от сумм страховых взносов по предприятию, суммы вашего пособия и желания бухгалтера. к счастью, от этого не зависит обязанность выплатить вам пособие. что уж бухгалтер будет делать после выплаты его вам, это ее дело.

    вам обращаться в ФСС не советует - это верно, ФСС работает только с юр.лицами, физиков они не обслуживают. если вдруг дело дойдет до ситуации, когда при отсутствии денег вам нужно будет обращаться за выплатой на ваш счет минуя счет работодателя, это все равно нужно будет делать от имени работодателя, с доверенностью от него и всеми его документами.
    жаловаться в Фонд тоже в общем-то бесполезно, по той же причине: они не рассматривают вопросы физ.лиц, и выплаты или невыплаты пособий их не интересуют. они разбирают вопросы начисленных пособий, т.е. расходов, уже понесенных работодателями - с точки зрения зачета этими пособиями обязанности по уплате взносов в Фонд.
    тем более, оттуда никто звонить в компанию не будет, им там всем не до этого.

    обратиться с жалобой на невыплату пособия можно в трудовую инспекцию, вот они как раз и разбирают случаи невыплаты работодателем необходимых сумм сотрудникам.
    но до труд.инспекции могу посоветовать сначала подождать даты выплаты зарплаты, и в случае невыплаты пособия в этот день написать жалобу руководителю на бухгалтера в том, что тот не выполняет обязанности по выплате вам федерального пособия по БИР на основании предоставленных вами документов. и добавить, что в случае невыплаты пособия в дальнейшем вы оставляете за собой право обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру с этим вопросом.
    обычно действует.
    про пени: я слышала только про пени по зарплате, не по пособию. хотя поинтересоваться вам никто не мешает. в труд.инспекции скорее всего в курсе на этот счет.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. ответ для Tanushik , на сообщение « Добрый день! Очень надеюсь на вашу... »
    #2170
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Tanushik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь.....
    В феврале 2008г. ушла в декрет, затем отпуск по уходу, затем сразу второй декрет, отпуск по уходу.... в марте 2013 вышла! проработаю только 6 мес, т.к. в начале октября опять декрет.....
    Как будет рассчитываться декрет? В 2013 я отработала только полгода......получается мне этот год лучше заменять(в 2013 мой средний зароботок будут делить на 6 мес или на 12 мес?), и что делать со вторым годом - по каким годам рассчитывать декрет?
    вот тут посмотрите, как происходит расчет пособия http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5934671
    заработки 2013 не войдут в расчет вообще
    по умолчанию будут брать 2011-2012, но т.к. в них у вас только декреты, вам нужно выбрать и заменить один или оба года на любой другой и по нему будут считать пособие.
    наиболее выгодно, с моей точки зрения, заменить один год на 2008-й, тогда остальное время в этом году и второй (незамененный) год будут исключаемыми периодами и не повлияют на расчет (такие периоды - это декрет и больничные). в этом случае ваше пособие будет из фактического среднего заработка за период с 01.01.08 до начала первого декрета.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 217 из 1020 « Первая 117167207213214215216217218219220221227267317717 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena