Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Anat1985 , на сообщение « У нас изначально было написано на... »
    #21631
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    У нас изначально было написано на сайте, что 3 класса по 37 человек, ужас! Но хватило ума сделать 4 класс, в 4 классе вообще пока около 23 человек, думаю в него будут добирать в случае внезапно появившихся до сентября.
    это супер, но для этого нужен как минимум кабинет и учитель. Не во всех школах есть такая возможность

  2. #21632
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    Редких имён нет, точнее 2 национальных есть - Мустафа-Марат и Ратмир.
    Остальные на удивление - Феди, Тани, Оли, Маши, Кости)) Артёма - 3, Димы - 3, Сони - 2.., Алеся, Эмилия, Алиса.
    У дочки подружка с подготовки в ДДТ, Соня, в 45 как раз планировали, надо узнать, куда попали))
    А нам с 579 сегодня позвонили наконец, но нам уже не интересно. Тоже 4 класса вместо 3 открыли, но были очень недовольны этим, что "их заставляли", помещений нет и прочее.
    Ещё, как поняла, последние пару лет 579 школе "отдали" ещё три здания других школ по разным адресам, а сами школы сменили номера, стали филиалами, где-то закрыто кажется просто, где-то ремонт начали, интересно что со всем этим добром делать будут? Одна была вечерней школой, там мало помещений, просто закрыта кажется теперь, ещё две школы для трудных подростков и для детей с проблемами со здоровьем (уже не помню как раньше называлась), они в зданиях детских садов размещались. Может кто чего про них знает? Что за глобальная цель такая, четыре школы в одну объединить, причем нормальная (обычная) одна только была. Это я пока ответы из школ ждала, на сайте 579 нарыла, теперь любопытство терзает. Все таки потом туда переходить будем в средней школе, а тут такие телодвижения странные и вот никакой информации.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  3. ответ для Natli , на сообщение « У дочки подружка с подготовки в ДДТ,... »
    #21633
    Элита Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    У дочки подружка с подготовки в ДДТ, Соня, в 45 как раз планировали, надо узнать, куда попали))
    А нам с 579 сегодня позвонили наконец, но нам уже не интересно. Тоже 4 класса вместо 3 открыли, но были очень недовольны этим, что "их заставляли", помещений нет и прочее.
    Ещё, как поняла, последние пару лет 579 школе "отдали" ещё три здания других школ по разным адресам, а сами школы сменили номера, стали филиалами, где-то закрыто кажется просто, где-то ремонт начали, интересно что со всем этим добром делать будут? Одна была вечерней школой, там мало помещений, просто закрыта кажется теперь, ещё две школы для трудных подростков и для детей с проблемами со здоровьем (уже не помню как раньше называлась), они в зданиях детских садов размещались. Может кто чего про них знает? Что за глобальная цель такая, четыре школы в одну объединить, причем нормальная (обычная) одна только была. Это я пока ответы из школ ждала, на сайте 579 нарыла, теперь любопытство терзает. Все таки потом туда переходить будем в средней школе, а тут такие телодвижения странные и вот никакой информации.
    Один из филиалов у них теперь это школа в здании садика для детей с проблемами по зрению. А зачем объединение , не знаю

    отправлено с тапка

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #21634
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Девочки,а подскажите,что за валик такой???Спина это моя боль(((
    Очень аккуратно с этими валиками!
    Есть противопоказания.
    Сейчас они очень популярны. И для спины, и худеют люди, и морщин на лице меньше.
    Мне вот например нельзя(

  5. ответ для Natli , на сообщение « У нас в ДДТ не было, жалею. Ещё на... »
    #21635

    Первоклассники 2019

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    У нас в ДДТ не было, жалею. Ещё на собрании до начала подготовки, педагог сказала, что учить писать не будет "как так каждый учитель учит по-своему и она не будет мешать будущему учителю учить писать". Но читая о том, сколько времени сейчас на это отводится и вообще слушая отзывы родителей об этом этапе, понимаешь что очень мало кто из учителей отводит на это достаточно времени. А дома не заставить красиво. Боремся конечно, но столько сил и нервов за очень посредственный результат. С таким стимулом как "дети все пишут и ты давай, чтоб лучше всех быть", было бы гораздо лучше. Чтение только так и продавили, что все дети читают и за неделю надо сделать домашку. Я конечно летом планирую заниматься, сначала печатные прописи добьем, чтоб потом к крючкам перейти, но я явно не учитель, а в школе явно будет уже не хватать времени. Думала в начале года сравнить с подготовкой в школе и туда может перейти, но в школе оказалось в этом году не было подготовки, а в декабре внезапно и планируемая школа сменилась))

    Вопрос с ручками интересный. Своей накупила с выемками для пальцев, но держит все равно не идеально, хотя лучше. Был ещё логопед он же репетитор начальных классов, вообще не смог дочке руку поставить. Вот думаю может треугольную просто ручку купить, на работе такой пишу и мне очень нравится, а эти с выемками и прочим не очень. Про перо тут читала, интересно, но точно не наша тема.
    Ещё про перо сразу паспортный стол вспоминаю. Я левша и перо для меня трагедия, оно "не пишет, так как ручку я не за собой "веду", а "толкаю" вперёд, перо упирается в бумагу и дальше не идёт, в паспортном столе вечно ахают и сочувствуют, говорят все левши так страдают, так как тут навык нужен, которого конечно нет. У меня первый паспорт был с россыпью чернильных брызг в итоге. Я же такого никак не ожидала, а там ещё торопили, чего так медленно, очередь задерживаю, а у меня "не пишет!!", а потом бац, в следующие разы уже аккуратнее была, знала чего ожидать.

    А вот чем писала в первом классе не помню совершено. Но помню что были промокашки и чернильные пятна. Но вот чем писала, не помню. А потом уже на обычные шариковые ручки перешла и все промокашки пропали. Даже тетрадки без них продавать начали.
    Почему не ваша? Дочь тоже левша?
    Так-то про СДВГ как раз надо перо
    «Практические и клинические исследования показали положительное влияние лечения каллиграфическим письмом при поведенческих расстройствах пациентов, страдающих аутизмом, синдромом нарушенного внимания, дефицита внимания и гиперактивностью.»



    Дл того, чтобы правильно ручку держать есть отличный метод: берётся резинка (как для денег или для волос), одевается на край запястья, вытаскивается между большим и указательным пальцем, перекручивается так, чтоб внутрь резинки ручку просунуть... ну и ручка просовывается))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  6. #21636

    Первоклассники 2019

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Очень аккуратно с этими валиками!
    Есть противопоказания.
    Сейчас они очень популярны. И для спины, и худеют люди, и морщин на лице меньше.
    Мне вот например нельзя(
    У него нет противопоказаний, в том числе грыжи/протрузии и прочее не противопоказание, а показание. Но врачам, как правило, выгоднее, чтоб вы к ним ходили, а не бесплатно на валике лежали.
    Либо просто прозе сказать нельзя, чем подумать.
    Поэтому с врачами надо быть тоже аккуратнее)))

    При беременности не стоит, конечно...
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  7. ответ для Natli , на сообщение « У нас в ДДТ не было, жалею. Ещё на... »
    #21637
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение

    Вопрос с ручками интересный. Своей накупила с выемками для пальцев, но держит все равно не идеально, хотя лучше. Был ещё логопед он же репетитор начальных классов, вообще не смог дочке руку поставить. Вот думаю может треугольную просто ручку купить, на работе такой пишу и мне очень нравится, а эти с выемками и прочим не очень. .
    Мы за год какие только ручки не перепробовали. Круглые, треугольные, с прорезиненной вставкой и без нее, с выемками (моя первая ручка). Насадка рыбка не подошла совсем - очень огромная и неудобная. Еще куплена насадка дельфинчик, она поменьше размером, более удобная, с ней держит ручку правильно, все пальцы в тех выемках, где надо, но без нее всё равно неправильный захват, большой палец уезжает вверх. Не знаю как бороться...с резинкой тоже не получается , как выше написали.

  8. #21638
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Девочки,а подскажите,что за валик такой???Спина это моя боль(((
    Погуглите "японский валик" информации много. Как и у любого метода есть показания и противопоказания, у медали две стороны. Отзывы в основном позитивные. Если отбросить красивое буржуйское название "японский метод, валик, и т.п." то по-нашему это будет вытяжение позвоночника под весом собственного тела, или тракционная терапия.

  9. ответ для Растем , на сообщение « Мы за год какие только ручки не... »
    #21639
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    У него нет противопоказаний, в том числе грыжи/протрузии и прочее не противопоказание, а показание. Но врачам, как правило, выгоднее, чтоб вы к ним ходили, а не бесплатно на валике лежали.
    Либо просто прозе сказать нельзя, чем подумать.
    Поэтому с врачами надо быть тоже аккуратнее)))

    При беременности не стоит, конечно...
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я не буду спорить. Каждый сам решает с чем и кем ему быть аккуратнеее.
    Мне остеопат сказала, что мне нельзя и будет только хуже.
    А это человек, которому я доверяю свою спину на 100%, и вытаскивала она меня, когда я еле ходила.

  10. Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Заказывать буду из Крыма. Могу скинуть аккаунт в Инстаграмм)
    А можем вместе разделить доставку.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня нет инстаграмма((

Страница 2164 из 4870 « Первая 1164166420642114215421602161216221632164216521662167216821742214226426643164 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena