Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #21621
    Активный участник Аватар для Matrёshka
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
    Просто беременность далеко не первая, раньше такого не было, при том что был и гестоз и куча всего, включая не правильное питание... сейчас только ГСД... правильная диета... и стареющая плацента
    У меня и в 1 и во 2 бер - ти было старение. 2 степень в 32 недели. Врачи это с густой кровью только связывают, в эту бер- то будем пробовать профилактику

  2. #21622

    Цитата Сообщение от Macadamia Посмотреть сообщение
    По глюкометрам- аккучек актив давал мне стабильные тощаки от 5.2 до 5.5. После еды всегда до 7. Надоел купила контур, к нему и полоски подешевле. Этот стабильно тощаки держит от 4,4 до 4,7. Но погрешности ужасные у них. Из одного и того же прокола первая капля крови 6,3. Вторая 5,4. Третья 5,1. И чему верить? Это после еды конечно.
    Хорошо когда погрешность эта в показания около 7. У многих то глюкометры и 9 и 11 показывают, тут уже даже с погрешность понятно, что вылет.
    Я считаю, что надо брать самый плохой вариант, потому что раз уже близко к пограничному значению, значит надо задуматься о том, что съел.

  3. ответ для Matrёshka , на сообщение « У меня и в 1 и во 2 бер - ти было... »
    #21623

    у меня в первую беременность тоже сахар был 5,23, и никто не сказал о диагнозе или хотя бы обратил мое внимание на это. было это в 2012г. В то время официально нормы еще не опустили, но все гинекологи знали об этом, и по хорошему должны были сказать.

  4. #21624
    Активный участник Аватар для Matrёshka
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    0

    С ребенком ведь все хорошо в плане последствий гсд?

  5. ответ для Matrёshka , на сообщение « С ребенком ведь все хорошо в плане... »
    #21625

    Осложнений при родах не было, родился 3кг.Родила в 37 недель, сахар не проверяли.
    А я не знаю может еще и выльется что-то. Риск то СД 1 или 2 теперь в будущем , что у ребенка, что у меня высокий.

  6. ответ для Юльсан , на сообщение « по Вашему тогда все должны быть... »
    #21626
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    11 109

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    по Вашему тогда все должны быть диабетики.
    сахарный диабет не зависит от сахара, это эндокринное заболевание.
    Кто ж спорит что это заболевание.
    Просто там не только сахар запрещен, но и мука белая, крахмал. Я это имела в виду, а не только и тортики.


    Наташа

  7. ответ для Matrёshka , на сообщение « У меня и в 1 и во 2 бер - ти было... »
    #21627

    Цитата Сообщение от Macadamia Посмотреть сообщение
    У меня и в 1 и во 2 бер - ти было старение. 2 степень в 32 недели. Врачи это с густой кровью только связывают, в эту бер- то будем пробовать профилактику
    Да, у меня тоже густая кровь... но плацента уже 3 степень (
    А какое то лечение Вам назначали?
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

  8. ответ для gekkonya , на сообщение « Да, у меня тоже густая кровь... но... »
    #21628
    Активный участник Аватар для Matrёshka
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    0

    Со старшим нет, с дочкой курантил или актовегин в таблетках назначали. Но у нее доплер был хороший и ктг 10 баллов, поэтому это старение на нее не влияло. В основном меня контролировали доплером- 1 раз в неделю с 34 над.

  9. #21629

    Цитата Сообщение от Macadamia Посмотреть сообщение
    Со старшим нет, с дочкой курантил или актовегин в таблетках назначали. Но у нее доплер был хороший и ктг 10 баллов, поэтому это старение на нее не влияло. В основном меня контролировали доплером- 1 раз в неделю с 34 над.
    Я только что курантил пропила, после завтра к врачу, наверное ещё что то назначит. Пока старение тоже не влияет, но страшно 33 недели только.
    А роды у Вас на какой неделе были?
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

  10. #21630

    Цитата Сообщение от Macadamia Посмотреть сообщение
    Со старшим нет, с дочкой курантил или актовегин в таблетках назначали. Но у нее доплер был хороший и ктг 10 баллов, поэтому это старение на нее не влияло. В основном меня контролировали доплером- 1 раз в неделю с 34 над.
    А что значит КТГ 10 баллов?Я его 2 раза делала, и мне никто ни про какие баллы не говорил.

Страница 2163 из 3845 « Первая 1163166320632113215321592160216121622163216421652166216721732213226326633163 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena